Перейти к содержимому

Что по грибнику (караваю) ребята

Сообщений в теме: 28

CaptainTrickster #1 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 8:21

Мастер

• Игроки
  • 1 353

Доброе утро. Есть ли мысли у разработчика касаемо каравая в новых реалиях игры после обновы 0 8 0? Неделю уже очень плотно тестирую именно медиков, на разных режимах ПвП, в частности каравая и что хочу сказать - против игроков которые просто умеют стрелять и попадать он просто не живёт со своей одной планкой брони и 11 выстрелами в секунду. Второй момент, который дико накаляет - безумно долгая перезарядка в 3,1 секунды. Если на дедушке и шатце я могу адекватно играть против турнирных игроков даже то на каравае я просто выхожу на размен и умираю. Потому что люди тоже попадают, первой пулей мне сносят мою одну планку брони, а начиная со второй я впитываю урон 30+ единиц. А сам попукиваю в ответ по 16-17-18. Логики такой долгой перезарядки я тоже в упор не понимаю - 20 патронов, перезарядка 3,1 секунды. У велюра 50 патронов, перезарядка 3,5 секунды. Это норм по вашему? Мои предложения:

1) Крайне необходимо дать караваю 2 планку брони. Как это сделать - оставить 100 ХП и добавить броню или снизить до 90 и дать броню - пусть будет на усмотрение разработчиков

2) Если уж вы по религиозным соображениям не даёте ему полноценный магазин на 30 патронов то ускорьте перезарядку хотя бы до 2,5 секунд, как у волка.

Пользуясь случаем:

1) Когда монк хилит первый раз за катку - по прежнему лагает вся комната. Прошло уже три микрообновы, этот момент так и не исправили - понимаю. П - приоритеты.

2) Аптечка велюра всё также падает в текстуры и её оттуда невозможно достать. М - магия Хогвартса и те же самые приоритеты.

P.S. для пацанов, которые любят говорить "просто ты не смог на нём и опер не для всех" - если будет нужно, скину скрины с 1000+ урона и один в поле воин, но повторю - это работает только против форумных ребят, которые гоняют ПВЕ, но почти не играют ПВП. Против людей которые просто умеют попадать это не работает. 

Сообщение отредактировал CaptainTrickster: 15 Октябрь 2020 - 10:58

bihtse #2 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 9:29

Специалист

• Бета-тестеры
  • 848

Каравай видит через дым, как пророк, кстати. Только об этом нигде не написано и обзорщики молчат. По геймплею не похоже что его дизайнили как убиватора, единственное, что у него получается - это кинуть на угол банку и подстрелить закапканеного.

По поводу ускоренной перезарядки согласен.

_SaKiRo #3 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 9:40

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 89
медики самый убогий класс в пвп!!!!! ты бегаешь как оптечка хилишь, и почти не стреляешь!!!!

IseeYousnp #4 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 9:57

Ветеран

• Глобальные модераторы
  • 1 963

Просмотр сообщения_SaKiRo (15 Октябрь 2020 - 9:40 ) писал:

медики самый убогий класс в пвп!!!!! ты бегаешь как оптечка хилишь, и почти не стреляешь!!!!

Если вдруг попадешь в игру с krocodiI, посмотри как он играет на медике. Твое мнение, вероятнее всего, изменится.

CaptainTrickster #5 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 10:41

Мастер

• Игроки
  • 1 353

Просмотр сообщенияIseeYousnp (15 Октябрь 2020 - 9:57 ) писал:

Если вдруг попадешь в игру с krocodiI, посмотри как он играет на медике. Твое мнение, вероятнее всего, изменится.

я ещё раз повторю - если нужно, буду дома - скину скрины где я набиваю больше 1000 урона на каравае и делаю понтовые ачивки. против [слабых игроков]. а потом я попадаю против победителей турнира на этом же каравае, выхожу стреляться и просто умираю. потому что люди не пили перед игрой и тоже по мне попадают. при этом, когда я попадаю против тех же победителей турнира на деде или шатце, я спокойно выхожу в 4:4, или 5:3 даже если моя команда совсем нулёвая. После новой механики работы брони, персонажи с 1 планкой брони это ГГ. Травник ещё играется нормально за счёт темпа стрельбы и 25 патронов, у каравая ДПСа травника тоже нет.

Сообщение отредактировал IseeYousnp: 15 Октябрь 2020 - 10:55

Vlad_66 #6 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 10:54

Исследователь

• Бета-тестеры
  • 160

Согласен, "хлебушек" нуждается в броне даже больше чем в магазине на 30 патронов. С Монком вообще боль, очевидный и критичный баг, очень частый - ноль внимания, и если бы он только был введен, но ведь на момент выхода он работал нормально.

IseeYousnp #7 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 10:57

Ветеран

• Глобальные модераторы
  • 1 963

Просмотр сообщенияCaptainTrickster (15 Октябрь 2020 - 10:41 ) писал:

я ещё раз повторю - если нужно, буду дома - скину скрины где я набиваю больше 1000 урона на каравае и делаю понтовые ачивки. против [слабых игроков]. а потом я попадаю против победителей турнира на этом же каравае, выхожу стреляться и просто умираю. потому что люди не пили перед игрой и тоже по мне попадают. при этом, когда я попадаю против тех же победителей турнира на деде или шатце, я спокойно выхожу в 4:4, или 5:3 даже если моя команда совсем нулёвая. После новой механики работы брони, персонажи с 1 планкой брони это ГГ. Травник ещё играется нормально за счёт темпа стрельбы и 25 патронов, у каравая ДПСа травника тоже нет.

Тогда требовали бы уже, всем у кого 1 плашка брони, добавишь еще 1. Перун обиделся и вышел из чата.

onik63 #8 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 11:00

Специалист

• Игроки
  • 695

Был имбой до текущего патча , сейчас , вполне неплохой Медик. Вчера умудрился сделать 10 фрагов в РБ.

Как только кончится сезон и все полезут в «столкновение», тогда и возникнет острая необходимость улучшить его и Велюра.

Караваю не хватает патронов для того , чтобы сломать броню , а Велюр , просто не пробивает ее.

Допонилтельная броня не спасает данного Медика в текущих условиях. Да , там отличная точность , но она нивелируется наличием макросов у соперника. Можно седлать так , чтобы его склянка , непросто обезображивала цель , но и не давала бы ей возможности поворачиваться.  Сейчас , насколько я помню , цель может повернуться на месте , под воздействием «капкана». И , следовательно , открыть огонь в ответ.

Штурмовики не нужны.

Нужно сделать так , чтобы любой оперативник. На любой карте , мог подойти к любому зданию и оторвать любую дверь. Только тогда Бастион будет в рамках баланса :).

CaptainTrickster #9 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 11:00

Мастер

• Игроки
  • 1 353

Просмотр сообщенияVlad_66 (15 Октябрь 2020 - 10:54 ) писал:

Согласен, "хлебушек" нуждается в броне даже больше чем в магазине на 30 патронов. С Монком вообще боль, очевидный и критичный баг, очень частый - ноль внимания, и если бы он только был введен, но ведь на момент выхода он работал нормально.

абсолютно согласен. Этот баг с момента обновы. Сколько времени уже прошло - три недели, месяц? Уже версия игры 0 8 3 - вышло три патча, воз и ныне там.

CaptainTrickster #10 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 11:02

Мастер

• Игроки
  • 1 353

Просмотр сообщенияIseeYousnp (15 Октябрь 2020 - 10:57 ) писал:

Тогда требовали бы уже, всем у кого 1 плашка брони, добавишь еще 1. Перун обиделся и вышел из чата.

у перуна абилка, которая дамажит 40 в голову и 29 в тело. У перуна лучшая скорость игры, которая позволяет два раза оббежать карту и занять выгодную позицию, пока противники только выходят на точку конфронтации, а ещё у перуна шоковые гранаты, которые позволяют как вскрыть укреплённую позицию, так и сыграть в обороне. Понимаю - сравнение перуна и каравая

P.S. и да - многим операм таки нужна 2 планка брони. А то арчер со своими 80 хп и одной планкой смотрится откровенно бредово. И комар, который вблизи вообще беззащитный - не менее бредово. И травник, на фоне появившегося велюра с его 3 планками и скорострелом в 16 выстрелов в секунду.

Сообщение отредактировал CaptainTrickster: 15 Октябрь 2020 - 11:08

onik63 #11 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 11:04

Специалист

• Игроки
  • 695

Просмотр сообщенияbihtse (15 Октябрь 2020 - 9:29 ) писал:

Каравай видит через дым, как пророк, кстати. Только об этом нигде не написано и обзорщики молчат. По геймплею не похоже что его дизайнили как убиватора, единственное, что у него получается - это кинуть на угол банку и подстрелить закапканеного.

По поводу ускоренной перезарядки согласен.

Есть мнение , что у него шашка дымовая так работает. Она не ставит плотную завесу.

Или он и через чужую дымовую завесу видит?

Штурмовики не нужны.

Нужно сделать так , чтобы любой оперативник. На любой карте , мог подойти к любому зданию и оторвать любую дверь. Только тогда Бастион будет в рамках баланса :).

bihtse #12 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 11:18

Специалист

• Бета-тестеры
  • 848

Просмотр сообщенияonik63 (15 Октябрь 2020 - 11:04 ) писал:

Есть мнение , что у него шашка дымовая так работает. Она не ставит плотную завесу.

Или он и через чужую дымовую завесу видит?

Вроде нет. Союзники в его шашке ничего не видят, а сам Каравай через любой дым видит иконки. Типа у него такая особая черта, о которой пока не сообщают.

onik63 #13 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 11:43

Специалист

• Игроки
  • 695

Просмотр сообщенияbihtse (15 Октябрь 2020 - 11:18 ) писал:

Вроде нет. Союзники в его шашке ничего не видят, а сам Каравай через любой дым видит иконки. Типа у него такая особая черта, о которой пока не сообщают.

Логика имеет право на существование. Я , сначала , подумал , что сделали так для того , чтобы тот , к которому эта шашка прикреплена , видел , куда бежать.

Штурмовики не нужны.

SvenskarKaroliner #14 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 11:49

Мастер

• ШтурмоWiki
  • 1 381
Как по мне, с новой механикой брони нужно дать вторую планку всем, у кого одна. Всем. Возможно, Перуна для этого стоит чуть понерфить. Или наоборот, апнуть, но оставить 1 планку. А еще уменьшить урон и поднять бронепробитие некоторых спецсредств.

MHE_HPABuTCA_JIeHa #15 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 11:54

Специалист

• Игроки
  • 656
Я думал что его апнут в 0.8.0, в итоге поправку сделали на его спец.средство и всё.

CaptainTrickster #16 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 12:09

Мастер

• Игроки
  • 1 353

Просмотр сообщенияSvenskarKaroliner (15 Октябрь 2020 - 11:49 ) писал:

Как по мне, с новой механикой брони нужно дать вторую планку всем, у кого одна. Всем. Возможно, Перуна для этого стоит чуть понерфить. Или наоборот, апнуть, но оставить 1 планку. А еще уменьшить урон и поднять бронепробитие некоторых спецсредств.

нерфить перуна точно не стоит. он из той редчайшей прослойки оперов калибра, которую можно назвать "скиллозависимой". Тоесть, им надо реально уметь играть - чувствовать тайминги и реализовать абилку и спецсредство. Вторая планка брони ему не помешает

ij0 #17 Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:15

Массовик-затейник

• Игроки
  • 340

Просмотр сообщенияSvenskarKaroliner (15 Октябрь 2020 - 11:49 ) писал:

Да ну самом деле нужен ребаланс, оперативники то под прошлый вариант брони балансились.

CaptainTrickster #18 Отправлено 16 Октябрь 2020 - 9:48

Мастер

• Игроки
  • 1 353

Просмотр сообщенияij0 (15 Октябрь 2020 - 15:15 ) писал:

Да ну самом деле нужен ребаланс, оперативники то под прошлый вариант брони балансились.

очень верное замечание

IcedBurn #19 Отправлено 16 Октябрь 2020 - 11:07

Диванный воин

• Глобальные модераторы
  • 3 553

Просмотр сообщенияij0 (15 Октябрь 2020 - 15:15 ) писал:

Откуда инфа? :)

А может они балансились именно под текущие условия, но опера не игрались как было задумано разработчиками изначально? И только после фикса расчётов в бронепробитии всё стало на свои места?! :)

Не надо делать поспешных выводов и распространять непроверенную информацию. Ничего кардинального в механике бронепробития не изменилось. Просто пофиксили ошибку, в результате которой терялась часть урона.

Балансные правки будут всегда. Вопрос только времени.

Список всех ОБНОВЛЕНИЙ Калибра А здесь можно почитать информацию как работает МАТЧМЕЙКЕР и как работает БРОНЯ

caliberfan.ru фан-сайт игры Калибр

CaptainTrickster #20 Отправлено 16 Октябрь 2020 - 11:18

Мастер

• Игроки
  • 1 353

Просмотр сообщенияIcedBurn (16 Октябрь 2020 - 11:07 ) писал:

Откуда инфа? :)

А может они балансились именно под текущие условия, но опера не игрались как было задумано разработчиками изначально? И только после фикса расчётов в бронепробитии всё стало на свои места?! :)

Не надо делать поспешных выводов и распространять непроверенную информацию. Ничего кардинального в механике бронепробития не изменилось. Просто пофиксили ошибку, в результате которой терялась часть урона.

Балансные правки будут всегда. Вопрос только времени.

откуда инфа? это официальная инфа от разработчика? нет? яяяяясно

хотя о чём это я, корсар тоже изначально задумывался по минам бегать...правда есть скрины от центра поддержки, что это баг, ну да ладно, и так сойдёт

Сообщение отредактировал CaptainTrickster: 16 Октябрь 2020 - 11:20

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных