Перейти к содержимому

Авангард - аналитика штурмовика и почему его надо нерфить

Сообщений в теме: 102

Helicon_5_11 #41 Отправлено 08 Октябрь 2020 - 18:38

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 2 712

Просмотр сообщенияdadoxa (08 Октябрь 2020 - 15:18 ) писал:

Из восьми человек, зашедших в ПВП -бой четверо проиграют , даже если все восемь будут играть одинаковыми оперативниками

вас ведь это не останавливает?

Одинаковые шансы должны быть у команд, а не у отдельных оперативников.

Должны. Но этого нет, поэтому должна быть возможность противостоять на любом опере против любого опера

Забавный факт: Человек, которому вы объясняете и он не понимает, считает тупым именно вас, а не себя

CaptainTrickster #42 Отправлено 08 Октябрь 2020 - 20:03

Мастер

• Игроки
  • 1 399

Просмотр сообщенияGrubocap (08 Октябрь 2020 - 14:56 ) писал:

Если я попал в голову хоть раз, бот и без абилки не жилец. А вот эффект "слабость" не про ботов ни разу.

Основная подача - если балансить оперативника для одного режима, надо понимать, что в другом режиме может после этого ожидать ничего себе сюрприз.

я не зря сказал про ботов штурмовиков. Именно они бегают как гопники и почему-то не всегда оглушаются при обычном попадании в голову. По крайней мере, у меня такое регулярно на торговом центре и караван сарае в финале. И тут как раз таки абилка ворона очень к месту, потому что он в этом плане как рекрут поддержка. Опять же - из личного опыта.

Samuraee #43 Отправлено 08 Октябрь 2020 - 20:09

Мыслитель

• Игроки
  • 73

Просмотр сообщенияCaptainTrickster (08 Октябрь 2020 - 14:39 ) писал:

какие-то странные рассуждения. И как это абилка ворона не нужна? Она нужна как раз таки против тех же упомянутых тобой ботов штурмовиков, включил абилку - попал в голову хоть раз, приклеил к месту и убил. Ворон и так топ 1 в ПВЕ - отдача в точку позволяет комфортно сносить ботов в голову, 5 магазинов по 30 патронов, не слишком высокий темп стрельбы, что способствует умеренному потреблению боезапаса ну и урон в голову 28, что позволяет многих ботов сносить с 3 пуль. К тому же, противогаз, что позволяет спокойно сидеть в газовых облаках и фармить ботов. Я сам ворона купил и абсолютно так же играю им и в ПвП, и в ПВЕ.

Расскажу как медом убивать авангарда-никак, командная игра, мед не нагибатор, а доктор, сиди сзади, лечи, всем медам по плашке брони и хр, пусть отыгрывают свою роль а не дамажат, ну и опыт им за это как за урон

CaptainTrickster #44 Отправлено 08 Октябрь 2020 - 20:11

Мастер

• Игроки
  • 1 399

Просмотр сообщенияdadoxa (08 Октябрь 2020 - 14:42 ) писал:

Что если ответ будет - никак не пережить.

Почему вы думаете что в любой ситуации должен быть шанс выжить?

потому что каждый из классов в этой игре - прежде всего, бойцы. У медиков нет или почти нет абилки, которая помогала бы в перестрелке (кроме щита барда) и у половины медиков нет спецсредства, которое бы помогло забрать противника (все медики с дымами). Кроме того - меды тратят огромное количество стамины просто на бег, который тоже медленнее того же авангарда. Дальность основного оружия тоже ограничена. И если медик начнёт проигрывать ещё и на позволенной ему ближней дистанции то он просто станет не нужным. Я уже неоднократно говорил и повторю ещё раз - эпоха британской империи, где за одним белым охотником следовало 12 туземцев и удовлетворяли все его прихоти - прошла. Каждый нормальный человек в шутере хочет получать адреналин и хорошие эмоции от игры. Кто-то согласен заботиться о тиммейтах, за это можно только уважать, но на своих ограниченных условиях боевого применения медик должен доминировать. 

Samuraee #45 Отправлено 09 Октябрь 2020 - 0:00

Мыслитель

• Игроки
  • 73
Только что убил авангарда выстрелом в голову с револьвера вагабонда впритык на их раше

Helicon_5_11 #46 Отправлено 09 Октябрь 2020 - 8:02

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 2 712

Просмотр сообщенияSamuraee (09 Октябрь 2020 - 0:00 ) писал:

Только что убил авангарда выстрелом в голову с револьвера вагабонда впритык на их раше

Вау, да ты крут. Убил неубиваемого опера. Молодец.

Забавный факт: Человек, которому вы объясняете и он не понимает, считает тупым именно вас, а не себя

IIAKOCTHIK #47 Отправлено 09 Октябрь 2020 - 10:10

Исследователь

• Игроки
  • 141

Просмотр сообщенияSamuraee (09 Октябрь 2020 - 0:00 ) писал:

круто же. а ещё вот бывает, в Африке снег выпадает - давай откроем там горнолыжный курорт? Перспективная же идея.

dadoxa #48 Отправлено 09 Октябрь 2020 - 10:21

Мыслитель

• Игроки
  • 67

Просмотр сообщенияCaptainTrickster (08 Октябрь 2020 - 20:11 ) писал:

но на своих ограниченных условиях боевого применения медик должен доминировать. 

Вы же сами написали то что я оставил в вашей реплике...

...и вот прочтите тему,в которой идёт дисскусия  : Авангард - аналитика штурмовика и почему его надо нерфить

отвечу вам вашими же словами : Авангард не надо нерфить по той же самой причине, он ограничен в радиусе применения,но на своей дистанции должен доминировать.

IIAKOCTHIK #49 Отправлено 09 Октябрь 2020 - 10:30

Исследователь

• Игроки
  • 141

Просмотр сообщенияdadoxa (09 Октябрь 2020 - 10:21 ) писал:

Вы же сами написали то что я оставил в вашей реплике...

...и вот прочтите тему,в которой идёт дисскусия  : Авангард - аналитика штурмовика и почему его надо нерфить

отвечу вам вашими же словами : Авангард не надо нерфить по той же самой причине, он ограничен в радиусе применения,но на своей дистанции должен доминировать.

не смущает, что  штурмовик вытесняет абсолютно весь класс медик с их дистанции? Причём, не навязывает жёсткую конкуренцию, как плут, кошмар или рейн, а именно ультимативно доминирует? И мало того, что доминирует в перестрелке, так он ещё не подвержен оглушению, что как бы дважды предохраняет его от хоть какой-то конкуренции со стороны многих медиков. Это немного разные вещи. 

dadoxa #50 Отправлено 09 Октябрь 2020 - 10:41

Мыслитель

• Игроки
  • 67

Просмотр сообщенияIIAKOCTHIK (09 Октябрь 2020 - 10:30 ) писал:

не смущает, что  штурмовик вытесняет абсолютно весь класс медик с их дистанции? Причём, не навязывает жёсткую конкуренцию, как плут, кошмар или рейн, а именно ультимативно доминирует? И мало того, что доминирует в перестрелке, так он ещё не подвержен оглушению, что как бы дважды предохраняет его от хоть какой-то конкуренции со стороны многих медиков. Это немного разные вещи. 

Я думаю что какие то перегибы с введением новых оперативников просто неизбежны, разработчики по моему мнению стараются внести изменения в игру и сделать её более интересной, возможно будет какое-то переосмысление медиков. Например тот же Велюр, который мне совершенно не понравился изначально, после патча вполне себе играбелен и от бедра на короткой дистанции пилит чуть хуже авангарда, но очень даже больно....а я всё пытался стрелять на нём через прицел и ничего не получалось.

IIAKOCTHIK #51 Отправлено 09 Октябрь 2020 - 10:59

Исследователь

• Игроки
  • 141

Просмотр сообщенияdadoxa (09 Октябрь 2020 - 10:41 ) писал:

Я думаю что какие то перегибы с введением новых оперативников просто неизбежны, разработчики по моему мнению стараются внести изменения в игру и сделать её более интересной, возможно будет какое-то переосмысление медиков. Например тот же Велюр, который мне совершенно не понравился изначально, после патча вполне себе играбелен и от бедра на короткой дистанции пилит чуть хуже авангарда, но очень даже больно....а я всё пытался стрелять на нём через прицел и ничего не получалось.

велюр против авангарда не живёт в том числе, увы. 

Samuraee #52 Отправлено 09 Октябрь 2020 - 11:54

Мыслитель

• Игроки
  • 73

Просмотр сообщенияHelicon_5_11 (09 Октябрь 2020 - 8:02 ) писал:

Вау, да ты крут. Убил неубиваемого опера. Молодец.

Ну, меня почти все устраивает, наверное поэтому я их и убиваю))

Helicon_5_11 #53 Отправлено 09 Октябрь 2020 - 13:44

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 2 712

Просмотр сообщенияSamuraee (09 Октябрь 2020 - 11:54 ) писал:

Ну, меня почти все устраивает, наверное поэтому я их и убиваю))

И конечно же будет обучающее видео? Правда?

artemka2512000 #54 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 2:51

Любитель

• Игроки
  • 24

Просмотр сообщенияCaptainTrickster (08 Октябрь 2020 - 20:11 ) писал:

потому что каждый из классов в этой игре - прежде всего, бойцы. У медиков нет или почти нет абилки, которая помогала бы в перестрелке (кроме щита барда) и у половины медиков нет спецсредства, которое бы помогло забрать противника (все медики с дымами). Кроме того - меды тратят огромное количество стамины просто на бег, который тоже медленнее того же авангарда. Дальность основного оружия тоже ограничена. И если медик начнёт проигрывать ещё и на позволенной ему ближней дистанции то он просто станет не нужным. Я уже неоднократно говорил и повторю ещё раз - эпоха британской империи, где за одним белым охотником следовало 12 туземцев и удовлетворяли все его прихоти - прошла. Каждый нормальный человек в шутере хочет получать адреналин и хорошие эмоции от игры. Кто-то согласен заботиться о тиммейтах, за это можно только уважать, но на своих ограниченных условиях боевого применения медик должен доминировать. 

медики даже на малой дистанции штурмам проигрывают, если те знают об их присутствии, так что тут ничего удивительного. Может только ворон из-за низкой скорострельности проигрывает. Как Вы говорите, то скиловый плут тоже раскидает медиков в близи, может Вы и писали на этот счёт, но я не искал. Ну и по 5-6 килов против 20-30-ых лвлов это не достижение. Почему-то в рангах все в основном бегают волком, а не авангардом. И понятна причина - подстволы на Дверь, но вот Вы говорите, что он гнёт всё и вся, а значит с толковой тимой и Бастиона убьёт, но как говорилось выше в рангах я не наблюдаю авангарда

Helicon_5_11 #55 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 6:43

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 2 712

Просмотр сообщенияartemka2512000 (12 Октябрь 2020 - 2:51 ) писал:

медики даже на малой дистанции штурмам проигрывают, если те знают об их присутствии, так что тут ничего удивительного. Может только ворон из-за низкой скорострельности проигрывает. Как Вы говорите, то скиловый плут тоже раскидает медиков в близи, может Вы и писали на этот счёт, но я не искал. Ну и по 5-6 килов против 20-30-ых лвлов это не достижение. Почему-то в рангах все в основном бегают волком, а не авангардом. И понятна причина - подстволы на Дверь, но вот Вы говорите, что он гнёт всё и вся, а значит с толковой тимой и Бастиона убьёт, но как говорилось выше в рангах я не наблюдаю авангарда

На какой лиге? У меня на серебре их много

Alpha_74 #56 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 8:10

Гражданский

• Игроки
  • 4

Раздули тут не понятно что, какой же авангард ИМБА? Если в топах на рейтинге Волк и Рейн, и очень редко другие штурмы, Авангарда совсем не видел.

Если ты видишь в противниках Авангарда и даешь к себе подойти, то это проблема возможно и не в оперативнике.

Helicon_5_11 #57 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 8:42

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 2 712

Просмотр сообщенияAlpha_74 (12 Октябрь 2020 - 8:10 ) писал:

Раздули тут не понятно что, какой же авангард ИМБА? Если в топах на рейтинге Волк и Рейн, и очень редко другие штурмы, Авангарда совсем не видел.

Если ты видишь в противниках Авангарда и даешь к себе подойти, то это проблема возможно и не в оперативнике.

О как. Столько тем было, что Дед имба. А оказывается все просто, на маленькой карте, если ты дал подойти к тебе близко, значит ты неумеха. Так чтоль?

ij0 #58 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 10:36

Массовик-затейник

• Игроки
  • 378

Просмотр сообщенияAlpha_74 (12 Октябрь 2020 - 8:10 ) писал:

В рангах ты не можешь играть авангардом, тк если враг на бастионе, то волк в гораздо более выгодной ситуации.

Helicon_5_11 #59 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 12:09

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 2 712

Просмотр сообщенияij0 (12 Октябрь 2020 - 10:36 ) писал:

В рангах ты не можешь играть авангардом, тк если враг на бастионе, то волк в гораздо более выгодной ситуации.

Почему? Авангард гораздо лучше против Бастиона

ij0 #60 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 14:11

Массовик-затейник

• Игроки
  • 378

Просмотр сообщенияHelicon_5_11 (12 Октябрь 2020 - 12:09 ) писал:

Почему? Авангард гораздо лучше против Бастиона

Я лучше закидаю его из подствола волка, чем буду пытаться убить в упор авангардом. Так легче :)

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных