Перейти к содержимому

Что разработчикам нужно сделать не так, чтобы в игре не было онлайна?

разработчики онлайн не так

Сообщений в теме: 61

Helicon_5_11 #41 Отправлено 01 Октябрь 2020 - 20:12

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 2 712

Просмотр сообщенияSmertelniy_nomer (01 Октябрь 2020 - 18:20 ) писал:

Cкорее всего начали уходить игроки ,БП закончили и ливнули назад в Танки,каждый раз повторяется такое с этими ивентами, просто так никто не хочет играть это пвп пве..

Возможно есть и разочаровавшиеся  рандомной наградой за сундук финальный из БП.

Разработчикам дали ключ и говорят , вводите эти наградные ящики на все режимы игры , хорошая задумка как стимул игрокам.

Когда играют 20 ранги или меньше я могу понять. Но претензии то к 40+.  Люди просто не знают как убивать даже ботов

Забавный факт: Человек, которому вы объясняете и он не понимает, считает тупым именно вас, а не себя

riniks #42 Отправлено 03 Октябрь 2020 - 18:58

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 26

Просмотр сообщенияSmertelniy_nomer (26 Сентябрь 2020 - 6:09 ) писал:

Доброго дня!

Речь в данной теме пойдёт о том, что разработчики делают не так, какие ошибки допускают на ваш взгляд.

Ваша критика приветствуется, поле обсуждения огромно.

Отталкиваясь от противного, мы выясним, а что же с игрой не так и почему так много хейта в сторону проекта?

Своё мнение я изложу в пунктах, конечно это просто моё мнение, которое и представляется для анализа разработчикам проекта.

1.Отсутсвие отдельных пвп карт.(карты у нас универсальные)

2.Отсутствие ножевого боя в игре.

3.Интеллект ботов.(неадекватность ботов)

4.Не интересные сюжетные линии в пве.

5.Однообразие контента.(долгий выход нового контента)

6.Неудачные медики.(за медов играть никто не хочет,после Миколы и Деда медики остановились в развитии.)

7.Не интересный пвп режим.(по сути спецназ там стреляется сам с собой,а не с террорюгами.)

8.Спец.средства (гранаты мины со слабым уроном)

9.Нехватка патронов постоянная на пве.

10.Слабые награды на СО (спецоперациях)

11.Мастер- опыт переводится в свободный опыт только за голду.

12.Проблема с выносливостью у персонажа, расход стамины и медленное её восстановление.

13.Экономика игры.(новичкам не хватает кредитов, старички миллионеры не знают куда их девать)

14.Мало создаваемых активностей для игроков разработчиками.(ивенты акции марафоны и тд.)

15.Оптимизация игры для слабых компов.(какая часть игроков сидит на слабом железе?)

16. 1 вид расходников для матча.(нет возможности взять 2-3 вида расходников в матч, аптека+шприц+стимулятор и тд.)

P.S. Написывал  это всё с высоты 60 ранга,может новички по другому что то видят, интересно будет услышать их мнение и замечания.

1, 3, 4, 5, 6, 7, 12, 13, 14 однозначно да

16 - дело не в малом количестве расходников, а то что какой то гений с интеллектом 200IQ+ решил в сесионный *тут должен быть мат* шутер добавить платные(хоть не донатные) расходуемые предметы, когда есть идеальная система с перками из колды(я знаком по ней из айронсайта) , в которую можно было добавить и резерв и какую никакую вариативность.

10 - для новичка награды на спецоперациях хорошие, но проблема в том что новичёк не может накопить деньги играя в калибр (не выполняя задания)

Также можно отметить муторную прокачку в начале которой у тебя просто кастрированный опер, а сама прокачка не имеет никакой вариативности, одним словом, прокачка ради прокачки

это только то что вспомнил я

нормального дезматча нету, а нормальный тактический режим есть, но калибр не заточен под него со своей стаминой

ещё лично моё имхо, гранатомёты лоускильные которые наносят гарантированную смерть по зоне, от которых не убежать, а грены просто неюзабельная *не цензурное выражение* 

Сообщение отредактировал riniks: 03 Октябрь 2020 - 19:03

ij0 #43 Отправлено 03 Октябрь 2020 - 20:25

Массовик-затейник

• Игроки
  • 378

Просмотр сообщенияriniks (03 Октябрь 2020 - 18:58 ) писал:

1, 3, 4, 5, 6, 7, 12, 13, 14 однозначно да

16 - дело не в малом количестве расходников, а то что какой то гений с интеллектом 200IQ+ решил в сесионный *тут должен быть мат* шутер добавить платные(хоть не донатные) расходуемые предметы, когда есть идеальная система с перками из колды(я знаком по ней из айронсайта) , в которую можно было добавить и резерв и какую никакую вариативность.

10 - для новичка награды на спецоперациях хорошие, но проблема в том что новичёк не может накопить деньги играя в калибр (не выполняя задания)

Также можно отметить муторную прокачку в начале которой у тебя просто кастрированный опер, а сама прокачка не имеет никакой вариативности, одним словом, прокачка ради прокачки

это только то что вспомнил я

нормального дезматча нету, а нормальный тактический режим есть, но калибр не заточен под него со своей стаминой

ещё лично моё имхо, гранатомёты лоускильные которые наносят гарантированную смерть по зоне, от которых не убежать, а грены просто неюзабельная *не цензурное выражение* 

Гранаты стрелка норм тема, а вот ракеты штерна и спутника это конечно *** , но если враг на бастионе то можно :D

Сообщение отредактировал ij0: 03 Октябрь 2020 - 20:25

_Dominoe_ #44 Отправлено 04 Октябрь 2020 - 18:58

Любитель

• Игроки
  • 31
Да еще пару таких баттлпасов с такими наградами и лутбоксами ,твой вопрос будет закрыт

Grubocap #45 Отправлено 05 Октябрь 2020 - 15:18

Любитель

• Игроки
  • 26

Доброго дня!

...

интересно будет услышать их мнение и замечания.

Я играл в ноябре-декабре и сейчас начал вместе с выходом пропуска. Люблю пве кооператив, к пвп интереса нет.

Имея 43 ранг ящитаю:

1. Карты симметричные, т.е. изначально точились под пвп. Или тебе надо, шоп вот прям игрокам пве спецом не давали на некоторых картах играть? Игрушками не делишься, свой горшок от всех прячешь?

2. Как минимум недоумеваю, почему Бастион не может ушатать щитом. И в ближнем бою так и тянет дать с руки. Это да.

3. И в контре поначалу болванчики бегали.

4. Катке на 10 минут закрученный сюжет? 

5. Пилят как могут. В чем ошибка? Есть ровно один способ делать что либо быстрее - делать хуже. 

6. Очень порадовал Ватсон, например. И вообще все равно за кого играть.

7. Рескин одной команды в террористов решил бы вопрос? Или надо пилить персов террористов со своими характеристиками? А игра про спецназ, а не терроров. И вообще, может пвп проходит с пейнтбольными стволами и бойцы тупо тренируются, просто нам об этом не говорят. 

8. На клеймор Ворона не жалуюсь, например. Опять же вопрос тестов и баланса.

9. Чаще попадай в цель.

10. За два дня купил 3 перса по 55к.

11. Так и не понял, зачем вообще нужен свободный опыт.

12.  Стамину я иногда сливал в 0 примерно до 5-го уровня аккаунта.

13. см п.10. Старички миллионеры - норма в любом проекте.

14.  Мало. Но это не ошибка.

15. Если не хватает денег на самый мелкий SSD,  я не знаю чем помочь такому человеку.

16. Так было задумано.

Налицо непонимание вопроса. "Ошибка" - это когда ты хотел как лучше, а получилось как всегда. Класть асфальт перед прокладкой водопровода - ошибка.  Кривые руки, завышенные ожидания, непонимание изначального замысла проекта, загаженные системы и ведра с болтами - не проблема разработчиков.

Сообщение отредактировал Grubocap: 05 Октябрь 2020 - 15:20

Smertelniy_nomer #46 Отправлено 06 Октябрь 2020 - 18:47

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 935

Просмотр сообщенияGrubocap (05 Октябрь 2020 - 15:18 ) писал:

Я играл в ноябре-декабре и сейчас начал вместе с выходом пропуска. Люблю пве кооператив, к пвп интереса нет.

Имея 43 ранг ящитаю:

1. Карты симметричные, т.е. изначально точились под пвп. Или тебе надо, шоп вот прям игрокам пве спецом не давали на некоторых картах играть? Игрушками не делишься, свой горшок от всех прячешь?

2. Как минимум недоумеваю, почему Бастион не может ушатать щитом. И в ближнем бою так и тянет дать с руки. Это да.

3. И в контре поначалу болванчики бегали.

4. Катке на 10 минут закрученный сюжет? 

5. Пилят как могут. В чем ошибка? Есть ровно один способ делать что либо быстрее - делать хуже. 

6. Очень порадовал Ватсон, например. И вообще все равно за кого играть.

7. Рескин одной команды в террористов решил бы вопрос? Или надо пилить персов террористов со своими характеристиками? А игра про спецназ, а не терроров. И вообще, может пвп проходит с пейнтбольными стволами и бойцы тупо тренируются, просто нам об этом не говорят. 

8. На клеймор Ворона не жалуюсь, например. Опять же вопрос тестов и баланса.

9. Чаще попадай в цель.

10. За два дня купил 3 перса по 55к.

11. Так и не понял, зачем вообще нужен свободный опыт.

12.  Стамину я иногда сливал в 0 примерно до 5-го уровня аккаунта.

13. см п.10. Старички миллионеры - норма в любом проекте.

14.  Мало. Но это не ошибка.

15. Если не хватает денег на самый мелкий SSD,  я не знаю чем помочь такому человеку.

16. Так было задумано.

Налицо непонимание вопроса. "Ошибка" - это когда ты хотел как лучше, а получилось как всегда. Класть асфальт перед прокладкой водопровода - ошибка.  Кривые руки, завышенные ожидания, непонимание изначального замысла проекта, загаженные системы и ведра с болтами - не проблема разработчиков.

речь в данной теме идёт о том , что именно отталкивает игрока от проекта. (проблема разработчиков как раз в том и заключается , что много игроков сидят на слабом железе , с хорошим железом можно и другой проект подыскать и поиграть в удовольствие.

Сообщение отредактировал Smertelniy_nomer: 14 Октябрь 2020 - 19:21

Grubocap #47 Отправлено 07 Октябрь 2020 - 10:16

Любитель

• Игроки
  • 26

Просмотр сообщенияSmertelniy_nomer (06 Октябрь 2020 - 18:47 ) писал:

много игроков сидят на слабом железе 

У игры есть конкретные минимальные системные требования. И поясняется, что "Минимальные системные требования — это набор характеристик компьютера, необходимый для запуска и функционирования игры."

Например был у меня i7 2600k не отвечавший даже минимальным системным требованиям, но нам нем игра шла на отличненько. 4 гиг оперативки и гиг видеопамяти неподъемные требования?

На свое актуальное железо не жалуюсь и играю в Калибр с друзьями и удовольствием. У друзей, к слову, железо тоже разное по возрасту и ничего.

Upd. Давеча разбирался с косяком и поставил подменную GT 730, тоже вроде как не отвечает системным требованиям. С горем пополам, но даже на ней можно играть.

Сообщение отредактировал Grubocap: 07 Октябрь 2020 - 11:39

Fr0zZy #48 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 8:39

Любитель

• Игроки
  • 45

Что нужно сделать? Выпустить ещё два таких же патча, как 0.8.0.

Претензии к оперативникам рейд и их донатной эксклюзивности. Ну и к БП, который без премиального пропуска ни даёт ничего, кроме такой-себе внешки.

По рейду:

Снайпер - особо не попадался, не выглядит имбой, снайп как снайп.

Медик - с 0.8.0 в игре появляется новый режим с изменением одной из базовых механик игры (в отличие от других пвп-режимов, броня не восстанавливается) и одновременно выпускается оперативник, позволяющий эту механику контрить - восстанавливающий броню, что, как минимум, не честно по отношению к игрокам. Но в целом, мне кажется, медик как медик.

Штурм - он имбалансен по характеристикам - скорость штурма, здоровье поддержки, шотган миколы. И если Микола не имеет шанса на промах, т.к. тощий, то этот штурм лишён таких недостатков. Имеея иммун ктоглушению, броню рук и ног - это вообще штурм без недостатков. Вроде бы проблемы с дистанцией, но броня и хп позволяют ему сокращать дистанцию без проблем и валить любого. Это только пассивные характеристики и для реализации требуют навыков от игрока. Но есть ещё абилка, которая прекрасно накладывается на все остальное. Абилка, позволяющая и так очень крепкому штурмовику получить щит. И кроме всего этого, абилка отражает урон. Это прекрасно. Пока штурм, который может уложить любого в ближнем бою сокращает дистанцию, стрельба в него дамажит стреляющего. Не имея вообще никакого навыка игры, игрок на этом штурме может дамажить других игроков, даже в них не стреляя. Баланс и имбовость этого штурма на совести разработчиков, но отражение урона, как и в случае с медиком, просто не честно по отношению к другим игрокам.

Поддержка. Уже много чего сказано, я лишь подчеркну некоторые моменты. Щит, благодаря которому 1 на 1 его не побеждает никто. При грамотном позиционировании, победит и 1 на 2. Хорошо побеждается с помощью гранат, но это сработает только в обычном пвп, в РБ раундов больше, гранаты кончатся и привет. А как быть команде без гранат? Не брать оперативников без гранат в пвп? Непробиваемость щита заставляет всю команду пересматривать тактику и играть относительно одного игрока, а у противника то есть ещё трое игроков. Пока Бастион неумолимо прёт по одному из направлений, остальная команда заходит в тыл. Ну или в тыл вам зайдет Бастион с которым вы ничего не сделаете в ближнем бою. Или вот пример. Находясь на втором этаже нат точкой в РБ на картах ТЦ и дворец, у вас есть шанс убить любого противника, решившего захватить точку. Кроме Бастиона. Бастион требует слишком много сил и внимания, чтобы ему противостоять, но его присутствие не ослабляет команду противника, там все так же 3 других игрока.

Alpha_74 #49 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 8:43

Гражданский

• Игроки
  • 4

Доброго дня!

Речь в данной теме пойдёт о том, что разработчики делают не так, какие ошибки допускают на ваш взгляд.

Ваша критика приветствуется, поле обсуждения огромно.

Отталкиваясь от противного, мы выясним, а что же с игрой не так и почему так много хейта в сторону проекта?

Своё мнение я изложу в пунктах, конечно это просто моё мнение, которое и представляется для анализа разработчикам проекта.

1.Отсутсвие отдельных пвп карт.(карты у нас универсальные)

2.Отсутствие ножевого боя в игре.

3.Интеллект ботов.(неадекватность ботов)

4.Не интересные сюжетные линии в пве.

5.Однообразие контента.(долгий выход нового контента)

6.Неудачные медики.(за медов играть никто не хочет,после Миколы и Деда медики остановились в развитии.)

7.Не интересный пвп режим.(по сути спецназ там стреляется сам с собой,а не с террорюгами.)

8.Спец.средства (гранаты мины со слабым уроном)

9.Нехватка патронов постоянная на пве.

10.Слабые награды на СО (спецоперациях)

11.Мастер- опыт переводится в свободный опыт только за голду.

12.Проблема с выносливостью у персонажа, расход стамины и медленное её восстановление.

13.Экономика игры.(новичкам не хватает кредитов, старички миллионеры не знают куда их девать)

14.Мало создаваемых активностей для игроков разработчиками.(ивенты акции марафоны и тд.)

15.Оптимизация игры для слабых компов.(какая часть игроков сидит на слабом железе?)

16. 1 вид расходников для матча.(нет возможности взять 2-3 вида расходников в матч, аптека+шприц+стимулятор и тд.)

P.S. Написывал  это всё с высоты 60 ранга,может новички по другому что то видят, интересно будет услышать их мнение и замечания.

Мне кажется самая проблемная проблема, это отсутствие каких либо кланов, человеку с течением времени становится скучно, пришел он с парой друзей поиграть, а им не вкатило, они ушли. А парнишке прям ну очень зашло, но сами понимаете, в одинокого много не наиграешь. А попал в клан то и скооперироваться можно, и совет посоветуют, да и на отвлеченные темы поговорить можно между пострелушками...

Zatoy4i #50 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 9:58

Гражданский

• Игроки
  • 1

вот это действительно не хватает, а остальное пофигу)

ij0 #51 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 10:41

Массовик-затейник

• Игроки
  • 378

Просмотр сообщенияFr0zZy (12 Октябрь 2020 - 8:39 ) писал:

Что нужно сделать? Выпустить ещё два таких же патча, как 0.8.0.

Претензии к оперативникам рейд и их донатной эксклюзивности. Ну и к БП, который без премиального пропуска ни даёт ничего, кроме такой-себе внешки.

По рейду:

Снайпер - особо не попадался, не выглядит имбой, снайп как снайп.

Медик - с 0.8.0 в игре появляется новый режим с изменением одной из базовых механик игры (в отличие от других пвп-режимов, броня не восстанавливается) и одновременно выпускается оперативник, позволяющий эту механику контрить - восстанавливающий броню, что, как минимум, не честно по отношению к игрокам. Но в целом, мне кажется, медик как медик.

Штурм - он имбалансен по характеристикам - скорость штурма, здоровье поддержки, шотган миколы. И если Микола не имеет шанса на промах, т.к. тощий, то этот штурм лишён таких недостатков. Имеея иммун ктоглушению, броню рук и ног - это вообще штурм без недостатков. Вроде бы проблемы с дистанцией, но броня и хп позволяют ему сокращать дистанцию без проблем и валить любого. Это только пассивные характеристики и для реализации требуют навыков от игрока. Но есть ещё абилка, которая прекрасно накладывается на все остальное. Абилка, позволяющая и так очень крепкому штурмовику получить щит. И кроме всего этого, абилка отражает урон. Это прекрасно. Пока штурм, который может уложить любого в ближнем бою сокращает дистанцию, стрельба в него дамажит стреляющего. Не имея вообще никакого навыка игры, игрок на этом штурме может дамажить других игроков, даже в них не стреляя. Баланс и имбовость этого штурма на совести разработчиков, но отражение урона, как и в случае с медиком, просто не честно по отношению к другим игрокам.

Поддержка. Уже много чего сказано, я лишь подчеркну некоторые моменты. Щит, благодаря которому 1 на 1 его не побеждает никто. При грамотном позиционировании, победит и 1 на 2. Хорошо побеждается с помощью гранат, но это сработает только в обычном пвп, в РБ раундов больше, гранаты кончатся и привет. А как быть команде без гранат? Не брать оперативников без гранат в пвп? Непробиваемость щита заставляет всю команду пересматривать тактику и играть относительно одного игрока, а у противника то есть ещё трое игроков. Пока Бастион неумолимо прёт по одному из направлений, остальная команда заходит в тыл. Ну или в тыл вам зайдет Бастион с которым вы ничего не сделаете в ближнем бою. Или вот пример. Находясь на втором этаже нат точкой в РБ на картах ТЦ и дворец, у вас есть шанс убить любого противника, решившего захватить точку. Кроме Бастиона. Бастион требует слишком много сил и внимания, чтобы ему противостоять, но его присутствие не ослабляет команду противника, там все так же 3 других игрока.

В рангах почти вымерли оперативники без гранат, сетап волк/рейн, сварог/спутник,бард/велюр, стрелок почти каждый бой вижу

Helicon_5_11 #52 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 12:08

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 2 712

Просмотр сообщенияij0 (12 Октябрь 2020 - 10:41 ) писал:

В рангах почти вымерли оперативники без гранат, сетап волк/рейн, сварог/спутник,бард/велюр, стрелок почти каждый бой вижу

Да ладно? Попадаются и Алмазы и Пророки

Забавный факт: Человек, которому вы объясняете и он не понимает, считает тупым именно вас, а не себя

ij0 #53 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 14:09

Массовик-затейник

• Игроки
  • 378

Просмотр сообщенияHelicon_5_11 (12 Октябрь 2020 - 12:08 ) писал:

Да ладно? Попадаются и Алмазы и Пророки

Последнего пророка видел неделю назад, алмаза только на старте режима.

Helicon_5_11 #54 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 15:41

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 2 712

Просмотр сообщенияij0 (12 Октябрь 2020 - 14:09 ) писал:

Последнего пророка видел неделю назад, алмаза только на старте режима.

У меня в серебре их полно

ij0 #55 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 16:57

Массовик-затейник

• Игроки
  • 378

Просмотр сообщенияHelicon_5_11 (12 Октябрь 2020 - 15:41 ) писал:

У меня в серебре их полно

Я тоже в серебре, но у меня их не полно :mellow:

Helicon_5_11 #56 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 20:07

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 2 712

Просмотр сообщенияij0 (12 Октябрь 2020 - 16:57 ) писал:

Я тоже в серебре, но у меня их не полно :mellow:

Сегодня и вчера. В 3-4 играх попадаются

Прикрепленные изображения

Helicon_5_11 #57 Отправлено 12 Октябрь 2020 - 20:10

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 2 712
Вот после такого я игру закрываю. И онлайн на 1 -го человека меньше. А таких думаю побольше

Прикрепленные изображения

Smertelniy_nomer #58 Отправлено 14 Октябрь 2020 - 15:16

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 935

Просмотр сообщенияAlpha_74 (12 Октябрь 2020 - 8:43 ) писал:

Мне кажется самая проблемная проблема, это отсутствие каких либо кланов, человеку с течением времени становится скучно, пришел он с парой друзей поиграть, а им не вкатило, они ушли. А парнишке прям ну очень зашло, но сами понимаете, в одинокого много не наиграешь. А попал в клан то и скооперироваться можно, и совет посоветуют, да и на отвлеченные темы поговорить можно между пострелушками...

если про кланы говорить, то сразу можно блок от приглосов делать разработчикам. (есть вне клановые игроки одиночки)

_Wh1te_Shark_ #59 Отправлено 14 Октябрь 2020 - 18:55

Любитель

• Игроки
  • 46
1 Разрабам прекратить слушать игроков , а то игра скатывается в унитаз. Все русскоязычные проекты обречены , мало того что донат , так еще и горе игроков слушают.,......

LENINGRAD_147Rus #60 Отправлено 14 Октябрь 2020 - 19:05

Гражданский

• Игроки
  • 3
Вопрос к разработчикам  Будут ли накладываться штрафные санкции за дезертирство  из Боя , что  игрок сбежавший из боя не мог войти  в следующий бой какое то  время, ато Одолели  они  уже 

Сообщение отредактировал LENINGRAD_147Rus: 14 Октябрь 2020 - 19:09

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных