Перейти к содержимому

Что разработчикам нужно сделать не так, чтобы в игре не было онлайна?

разработчики онлайн не так

Сообщений в теме: 61

Smertelniy_nomer #1 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 6:09

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 935

Доброго дня!

Речь в данной теме пойдёт о том, что разработчики делают не так, какие ошибки допускают на ваш взгляд.

Ваша критика приветствуется, поле обсуждения огромно.

Отталкиваясь от противного, мы выясним, а что же с игрой не так и почему так много хейта в сторону проекта?

Своё мнение я изложу в пунктах, конечно это просто моё мнение, которое и представляется для анализа разработчикам проекта.

1.Отсутсвие отдельных пвп карт.(карты у нас универсальные)

2.Отсутствие ножевого боя в игре.

3.Интеллект ботов.(неадекватность ботов)

4.Не интересные сюжетные линии в пве.

5.Однообразие контента.(долгий выход нового контента)

6.Неудачные медики.(за медов играть никто не хочет,после Миколы и Деда медики остановились в развитии.)

7.Не интересный пвп режим.(по сути спецназ там стреляется сам с собой,а не с террорюгами.)

8.Спец.средства (гранаты мины со слабым уроном)

9.Нехватка патронов постоянная на пве.

10.Слабые награды на СО (спецоперациях)

11.Мастер- опыт переводится в свободный опыт только за голду.

12.Проблема с выносливостью у персонажа, расход стамины и медленное её восстановление.

13.Экономика игры.(новичкам не хватает кредитов, старички миллионеры не знают куда их девать)

14.Мало создаваемых активностей для игроков разработчиками.(ивенты акции марафоны и тд.)

15.Оптимизация игры для слабых компов.(какая часть игроков сидит на слабом железе?)

16. 1 вид расходников для матча.(нет возможности взять 2-3 вида расходников в матч, аптека+шприц+стимулятор и тд.)

P.S. Написывал  это всё с высоты 60 ранга,может новички по другому что то видят, интересно будет услышать их мнение и замечания.

Сообщение отредактировал Smertelniy_nomer: 27 Сентябрь 2020 - 8:49

Cheburashkino1 #2 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 6:29

Исследователь

• Бета-тестеры
  • 153

Вот чисто мое мнение чего не хватает в игре(уже некоторое перечислено)
1. Нет нормальных анимации(не про танцульки и КНБ, а анимации реанимации,использования резервов)
2. Со временем цена на оперативников не падает(хотя бы в раз в полгода снижать цены на оперативников, которые были первыми добавлены, на 5 тысяч хотя бы)

3. Исправить расчет патронов в магазинах(30 всего, 1 в патроннике-29 в магазине, те 29 выстреливаются но почему то магазин не пуст-а с 1 патроном,??)
4. Урон неясен. 9х19 бьет больнее чем 5.7х28(хотя этот патрон должен идти на замену устаревшему 9.19) Так и с другими патронами
5. Премиум сделать не по реальным часам, а по игровым, хотя бы сделать премиум на 1 игровой бой(т.е замена 24 часов(1440 минут) на 96(15 минут каждый бой) битв
6. До сих пор нет функции жалобы на игрока
7. Нет выбора карты(Если я играю за Стрелка ,то его обязательно закинет либо на Пальмовую дорогу или же на Резиденцию, где он не может нормально себя чувствовать)

Вроде бы все.

murgen #3 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 9:17

Массовик-затейник

• Игроки
  • 345

Просмотр сообщенияSmertelniy_nomer (26 Сентябрь 2020 - 6:09 ) писал:

Доброго дня!

Отталкиваясь от противного, мы выясним, а что же с игрой не так и почему так много хейта в сторону проекта?

P.S. Написывал  это всё с высоты 60 ранга,может новички по другому что то видят, интересно будет услышать их мнение и замечания.

Ответ очень прост, .ru комьюнити :о)

Ну а если развернуто, то, к сожалению, это особенность нашего сообщества, причем не только в играх. У меня не спеша спадает языковой порог, и я начинаю черпать инфу о своем хобби - велотуризме уже не только с русскоязычных источников, и вот не могу не отметить, насколько же адекватнее .com сообщество. На вопросы - ответы, а не подколки и анализ личности, на рассказы о желании запустить стартап или сделать какую-то вундервафлю поддержка и конструктивная критика с предложениями вместо хейта и желания максимально четко описать паралелли с скучающим котом и его яйками. После этого понимаешь многие нюансы нашей жизни, а с другной немного грустно и стыдно. 

Волн хейта в сторону игры не вижу, вижу много просьб сделать так, как в других играх, и это нормально, мы не всегда понимаем, что пришли сюда как ради "не так как везде" (я сейчас не за себя, так как последний шутер в который я играл это tactical ops мод анриал тарнамента в каком-то лохматом году и сюда я попал из за издателя, просто поглядеть что и как и втянулся, я про среднестатистического игрока). 

Хейт, возможно вполне обоснованный, я видел только на тему лутбоксов, так как даже в том виде, что введен сейчас у нас у всех сразу идет в голове логическая дорожка до пей ту вин, как это обычно происходит и в других играх. 

Игра не без недостатков, кто ж  спорит, но причин для падения онлайна я не вижу, скорее наоборот, игра хорошо стартанула и пока что правильно развивается. 

С уважением, murgen.

myfff #4 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 10:16

Массовик-затейник

• Игроки
  • 381

Люди, не забываем,что это первый массовый шутер от данной компании! Они учатся на своих ошибках,как дети новорожденные!)

Конечно,хотелось бы,что бы и в соседние проекты поглядывали на удачные решения ,но мне показалось,что это такая гордыня у разрабов( и не только калибра),типо,мы сами смогем!А может это этика у них такая,не тырить удачные решения....!?)

Всем советую,приходить в игру отдыхать,а не работать,тогда и все проблемы в игре будут казаться незначительными!)

Я прошел три проекта вг,танки,самолеты,корабли и ушел от туда как раз таки из за рвения разрабов( надо что то делать,лишь бы делать!!!!) так что ко всем изменениям и нововведениям отношусь крайне настороженно!)

Сообщение отредактировал myfff: 26 Сентябрь 2020 - 10:18

myfff #5 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 10:32

Массовик-затейник

• Игроки
  • 381

Просмотр сообщенияIskandar_King_of_Conque (26 Сентябрь 2020 - 10:30 ) писал:

Так тестеры уже давно все высказали, да и не тестеры а все кто успел поиграть и в ЗБТ, открытые выходные, ОБТ что игре нужно это и это по полочкам, только ничего не делается....

Вот бы еще делать то,что хотят тестеры и игроки.....! Я даже представить боюсь,что получится!)

Smertelniy_nomer #6 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 10:36

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 935

Просмотр сообщенияmyfff (26 Сентябрь 2020 - 10:32 ) писал:

Вот бы еще делать то,что хотят тестеры и игроки.....! Я даже представить боюсь,что получится!)

а на чьё мнение опираться разработчикам, как не на мнение тестеров игры? они же не для себя эту игру создавали, чтобы в офисе друг с другом играть.

Сообщение отредактировал Smertelniy_nomer: 26 Сентябрь 2020 - 10:37

Smertelniy_nomer #7 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 10:54

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 935

Просмотр сообщенияmyfff (26 Сентябрь 2020 - 10:30 ) писал:

Тут молотком и зубилом не получится!)))

в данном случае тут орудием является слово и слово созидающее. (деструктивную тему очень легко создать, а такую тему чтобы она работала на проект, для этого нужно приложить усилия и умственные и творческие.  )

Сообщение отредактировал Smertelniy_nomer: 26 Сентябрь 2020 - 11:04

myfff #8 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 11:00

Массовик-затейник

• Игроки
  • 381

Просмотр сообщенияIskandar_King_of_Conque (26 Сентябрь 2020 - 10:34 ) писал:

А кто оплачивает весь этот цирк с оперативниками? Не игроки случаем, а?Нет? Может раз они денюжку платят и слушать их надо...

Прислушиваться должны,не спорю...

Smertelniy_nomer #9 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 11:13

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 935

Просмотр сообщенияSPR1G (26 Сентябрь 2020 - 11:09 ) писал:

понятно. а что, у нас игра для одних танкистов создавалась? а как же шутеристы приходящие с других проектов? для кого делается эта игра и на какую аудиторию заточена?

Пришёл игрок например из другого шутера в этот Калибр и что он тут увидел? то что я увидел на альфа-тесте это был полный треш. я всё искал, что тут у нас от спецназа есть, потом пошёл бомбить на форум ,в плане абсолютной не играбельности проекта про "спецназ без клюквы." 

ij0 #10 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 12:07

Массовик-затейник

• Игроки
  • 378
В игре уже идёт второй боевой пропуск а разных полезных вещей типо общего чата, чёрного списка, чёрного списка для карт (я например ненавижу ТЦ, я не хочу на нём играть, но у меня нет варианта вычеркнуть его из списка карт, даже в танках такую функцию ввели а здесь нет :angry:). Оперативники с интересными механиками добавляются только за донат, что тоже не круто ( в 8.0 так 4 из 4 за донат). Режимы выходят сырыми (фронт и РБ, последний в особенности). Мастер опыт тоже не очень удобно сделан. Для ОБТ в игре очень много доната (ну вот серьёзно, такое чувство что это не обт а готовая игра уже судя по донатшопу).

SPR1G #11 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 12:30

Специалист

• Игроки
  • 738

Просмотр сообщенияSmertelniy_nomer (26 Сентябрь 2020 - 11:13 ) писал:

понятно. а что, у нас игра для одних танкистов создавалась? ." 

и вф ,ценителей подобных шедевров ,спрашивал у рандомов 80% даже не пробовали не батлу ,не пабг, не колду ,все или с танков или с варфейса

я знаю во что пришёл и по этому не заношу сюда ничего ,единственный плюс, что игра пока кое как позволяет играть без доната ,что для ру сегмента ф2п проектов редкость ,но и имбу только за донат в продаже бурбон за год так и не вышел за серебро ,хорошо хоть курта выдали 

в играх с подобными механиками закрытих персонажей ,просто продают бандл за 300-1000р ,который открывает тебе ВСЕХ персонажей и даже тех что вводят в будущем ,это и лол и смайт и вроде как радуга ,а у нас тут каждый новый опер стоит 1к+- рублей ,это тут челики чё по 20к во фришку с 3 картами уже занесли?))

а основной заработок идёт с продажи скинов и премиума ,но у нас хотят всё и сразу 

i7-3770-4.1Mhz/GTX970/16RAM 1800Mhz/SSD/Win10

60

Gr1f4n #12 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 14:12

Массовик-затейник

• Игроки
  • 284
Помню где-то в дневнике разработчика, Альберт сказал что они решили взять нишу шутера про спецназ для игроков 35+. Причины там тоже указаны, время, скорость действия, платежеспособность и ..ну найдете посмотрите. Так что думайте что хотите, пишите и просите, но у разработчиков ясный план для кого игра))))

Сообщение отредактировал Gr1f4n: 26 Сентябрь 2020 - 14:13

onik63 #13 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 14:41

Специалист

• Игроки
  • 771

Просмотр сообщенияIskandar_King_of_Conque (26 Сентябрь 2020 - 14:19 ) писал:

Так нормальные люди и не пойдут в калибр, кто в здравом уме и свежей памяти будет тратить время, бабосики и прочее в этот слабо подающий жизнь зародыш 

По - моему большинство таким аргументом , лишь оправдывают маленький размер своей заработной платы.

Регулярно вижу оперативников за деньги в боях. 

Штурмовики не нужны.

Нужно сделать так , чтобы любой оперативник. На любой карте , мог подойти к любому зданию и оторвать любую дверь. Только тогда Бастион будет в рамках баланса :).

onik63 #14 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 15:59

Специалист

• Игроки
  • 771

Просмотр сообщенияmyfff (26 Сентябрь 2020 - 10:32 ) писал:

Я тебе рассказу , что получится : 

- Как минимум у Деда появятся разрывные гранаты ( ими поделится Стрелок. Все - таки они из одного подразделения ).

- Каравай получит ещё пять патронов в обойму и одну плашку брони.

- Бард научится стрелять нормально , а не по три патрона.

- Велюр получит нормальное бронепробитие для своих патронов , а не жалкие 45 процентов.

- броня не будет восстанавливаться между раундами , везде , а не только в РБ.

- Все Медики будут реанимировать бойцов быстрее , чем остальные классы. Но , будет исключение. Реанимация будет проходить медленно, если боец был сражён гранатой или ракетой.

- штурмовики будут понерфлены. Я бы опустил их на самое дно.

Штурмовики не нужны.

Нужно сделать так , чтобы любой оперативник. На любой карте , мог подойти к любому зданию и оторвать любую дверь. Только тогда Бастион будет в рамках баланса :).

onik63 #15 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 16:05

Специалист

• Игроки
  • 771

Забыл ее два пункта : 

- Микола и Ватсон будут скормлены крокодилам.

- Травник вспомнит , как лечить себя.

Штурмовики не нужны.

ZDD6666 #16 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 18:01

Массовик-затейник

• Игроки
  • 372

Просмотр сообщенияonik63 (26 Сентябрь 2020 - 15:59 ) писал:

- Как минимум у Деда появятся разрывные гранаты ( ими поделится Стрелок. Все - таки они из одного подразделения ).

- Велюр получит нормальное бронепробитие для своих патронов , а не жалкие 45 процентов.

- Все Медики будут реанимировать бойцов быстрее , чем остальные классы. Но , будет исключение. Реанимация будет проходить медленно, если боец был сражён гранатой или ракетой.

1.Не путай штурма и меда.Если деду добавить разрывные это будет просто штурм с самохилом(тип кошмар 2.0)

2.нечего сказать не играю

3.18 выстрелов в секунду

4.имбаласно не находишь? мед с огромной скорострельностью  который может добавить себе 4 плашку брони при этом не обижен уроном

5.это сделает оперов с высокой скоростью слишком имбовыми велюр вообще станет кем-то вроде супер-мена

6.Согл

7.Зачем? тогда самыми популярными операми будут скаут стрелок(в прокачке) половина медов и сварог (по факту меды от штурмов отличаются только низкой дальностью спецами и хилом и наоборот)

8.Чем тебе не нравятся дробовики

9 Хммм.... Опер который может мнгновенно вылечить себя...В любой перестрелке... Это будет на уровне бурбона если опер возьмёт стимуляторы

Сообщение отредактировал ZDD6666: 26 Сентябрь 2020 - 18:03

myfff #17 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 21:27

Массовик-затейник

• Игроки
  • 381

Просмотр сообщенияonik63 (26 Сентябрь 2020 - 15:59 ) писал:

Слоняра,я тебя по кораблям еще помню,там ты топил за эсмиков,но как то адекватнее,что ли!?) 

Лепишь тут фигню разную,давай все классы уберем,оставим четыре меда на команду!)......а лучше пять!))))

BoorDer #18 Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 21:48

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 300

Что разработчикам нужно сделать не так, чтобы в игре не было онлайна?

Делать то, что они сейчас делают.

Smertelniy_nomer #19 Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 5:52

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 935

меня лично накаляет то, почему разработчики не слушают что им говорят тестеры. 

у меня ни одной темы нет про фикс оперативников, пишу уже открытым текстом. Корсар (доработайте дальность броска С-4),Плут (доработайте гранаты по ваншоту), Кит (добавьте урона минам) ,ну реально тоскливые персонажи, боты смеются над ними во весь рот. Зачем создавать таких оперативников ,которые вызывают лишь отрицательные эмоции у игрока?

Из мелочей и складывается эта картина игры, игрок копил кредиты, в итоге купил, а потом плюётся и негодует.(так дела не делаются ребята.)

Smertelniy_nomer #20 Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 5:55

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 935

Просмотр сообщенияSPR1G (26 Сентябрь 2020 - 12:30 ) писал:

и вф ,ценителей подобных шедевров ,спрашивал у рандомов 80% даже не пробовали не батлу ,не пабг, не колду ,все или с танков или с варфейса

я знаю во что пришёл и по этому не заношу сюда ничего ,единственный плюс, что игра пока кое как позволяет играть без доната ,что для ру сегмента ф2п проектов редкость ,но и имбу только за донат в продаже бурбон за год так и не вышел за серебро ,хорошо хоть курта выдали 

в играх с подобными механиками закрытих персонажей ,просто продают бандл за 300-1000р ,который открывает тебе ВСЕХ персонажей и даже тех что вводят в будущем ,это и лол и смайт и вроде как радуга ,а у нас тут каждый новый опер стоит 1к+- рублей ,это тут челики чё по 20к во фришку с 3 картами уже занесли?))

а основной заработок идёт с продажи скинов и премиума ,но у нас хотят всё и сразу 

я тебе скажу что вф это лютые  донатеры, мой знакомый туда 70 тыс занёс. (конечно я смеялся над ним, но тем не менее)

придёт такой чувачок с деньгами в Калибр и скажет ,хочу заплотить и нагибать, что ему интересно ответят разработчики?

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных