Перейти к содержимому

Фикс-Нерф оперативника "Бастион"

Сообщений в теме: 380

DarkScorpius #341 Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 20:52

Мастер

• Игроки
  • 1 025

Просмотр сообщенияsergei_sem2013 (24 Ноябрь 2020 - 12:01 ) писал:

Ну не знаю...Вчера боты этого парня с дверью разобрали на раз.... .

Потому что есть большая разница между пвп и пве. Речь идет о его дисбалансе в пвп, в пве количество ботов, их расположение в разных точках карты для перекрестного огня и способность "доставать за щитом", причем при относительно небольших углах профиля щита совсем другой эффект дает. А вот игрокам с ним справиться куда труднее.

Просмотр сообщенияSamuraee (24 Ноябрь 2020 - 10:17 ) писал:

Бастион как бастион, нечего там нерфить (у меня его нет если что)

У меня есть и я считаю, что его надо нерфить. Учитывая как раньше Заслон Алмаза чуть ли не кардинальной защитой многие объявляли при несравнимо худших характеристиках, щит Бастиона на его фоне словно из нейтронной звезды. Бастион на данный момент единственный опер, защита которого в отличии от всех остальных не частично, а полностью "имунна" к основному оружию оперативников, вне зависимости от плотности огня.

Сообщение отредактировал DarkScorpius: 24 Ноябрь 2020 - 20:53

zPending #342 Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 10:00

Новичок

• Игроки
  • 13

Просмотр сообщенияDarkScorpius (24 Ноябрь 2020 - 20:52 ) писал:

Потому что есть большая разница между пвп и пве. Речь идет о его дисбалансе в пвп, в пве количество ботов, их расположение в разных точках карты для перекрестного огня и способность "доставать за щитом", причем при относительно небольших углах профиля щита совсем другой эффект дает. А вот игрокам с ним справиться куда труднее.

У меня есть и я считаю, что его надо нерфить. Учитывая как раньше Заслон Алмаза чуть ли не кардинальной защитой многие объявляли при несравнимо худших характеристиках, щит Бастиона на его фоне словно из нейтронной звезды. Бастион на данный момент единственный опер, защита которого в отличии от всех остальных не частично, а полностью "имунна" к основному оружию оперативников, вне зависимости от плотности огня.

Я не считаю что его надо нерфить. За щит, который даже в лобовой проекции не дает 100% защиты от урона опер расплачивается ультраклозовостью, низкой кучностью, низкой мобильностью, низкой точностью. 

Vinni_V #343 Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 10:18

Массовик-затейник

• Игроки
  • 389

Бастион реально дно на средней дистанции. Вчера был смешной момент, на карте ПМ у противника остается только Бастион, который неизвестно где находится.

Я штурмовиком бегу в сторону его базы, чтобы найти и завершить раунд.

Бастион прятался за перевернутой машиной, и ждал когда же его придут убивать, а он такой в клозе кого нибудь порвет. :)

Но что-то пошло не так......я на бегу его просто не заметил и побежал дальше, пытаясь понять откуда же по мне едва заметно попукивает противник?

То есть я вижу, что меня слегка дамажит, но не вижу откуда. Этот фарс прервал мой сокомандник, который бежал следом, и разумеется видел кто где. Из основного оружия если что.

Понимаете? У него высокий уровень защиты в одной единственной фронтальной проекции, в обмен на полное лишение его каких либо атакующих способностей, спецсредств и нормального оружия.

Единственная пукалка имеет малую дальность и огромный расход патронов. А когда патроны кончаются (довольно быстро) у тебя нет второго пистолета, как у всех остальных. Ничего у тебя нету.

И отпихивать противника щитом тоже нельзя, здесь ствол проходит сквозь щит и дамажит тебя на 100%

И вы хотите это еще дальше нерфить. Можно конечно ослабить защиту, но тогда дайте ему что-то взамен в плане атаки.

DarkScorpius #344 Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 2:06

Мастер

• Игроки
  • 1 025

Просмотр сообщенияVinni_V (25 Ноябрь 2020 - 10:18 ) писал:

Бастион реально дно на средней дистанции.

Авангард дно на средней, многие медики дно на средней, Стрелок дно на дальней, в отличии от остальных снайперов. Последнему это кстати не мешает в рейтингах высокую эффективность показывать. В упомянутом вами случае это проблема опера или проблема игрока, который использует его не по назначению? Речь о том, что у него не "высокий уровень защиты в фронтальной проекции". У него возможность "абсолютной защиты", достаточно просто присесть. Я приводил пример Алмаза еще до введения Бастиона - там за Заслон, который не дает кардинального преимущества, который может получить множитель от урона в голову и потому может быть снят в 3-5 попаданий, опера лишают мобильности, урезают и без того низкий дпс в голову (к слову у "урезанного" бастиона он выше), плюс идет это ограниченной по времени абилкой (которую можно попросту переждать), долгим кд этой абилки и плюс бесполезное спецсредство, которое тоже часто объясняют "ну у него же Заслон". У бастиона именно первая в игре возможная "абсолютная" защита, пусть и в одной проекции, толковое ее применение - вопрос уже к игрокам. А уж жаловаться на ДПС по-сути "танку", способному впитать в щит суммарно больше урона, чем хп вместе с броней всей команды и при этом никак на это не реагировать...

Просмотр сообщенияVinni_V (25 Ноябрь 2020 - 10:18 ) писал:

Понимаете? У него высокий уровень защиты в одной единственной фронтальной проекции, в обмен на полное лишение его каких либо атакующих способностей, спецсредств и нормального оружия.

У его оружия не самый мелкий ДПС, а его щит дает хорошие шансы выйти на его эффективную дистанцию с минимумом потерь. Собственно рейтинговые бои и приведенная статистика процентов побед Бастиона (1-е место) наглядное тому подтверждение.

Red_Hope #345 Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 9:30

Ветеран

• Альфа-тестеры
  • 1 823

Просмотр сообщенияIseeYousnp (21 Сентябрь 2020 - 9:28 ) писал:

Уменьшить мобильность оперативника с щитом в руках. Сейчас он может за секунду развернуться на 360*.

с щитом он живучий до невозможности))) 

zPending #346 Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 9:36

Новичок

• Игроки
  • 13

Просмотр сообщенияDarkScorpius (27 Ноябрь 2020 - 2:06 ) писал:

Авангард дно на средней, многие медики дно на средней, Стрелок дно на дальней, в отличии от остальных снайперов. Последнему это кстати не мешает в рейтингах высокую эффективность показывать. В упомянутом вами случае это проблема опера или проблема игрока, который использует его не по назначению? Речь о том, что у него не "высокий уровень защиты в фронтальной проекции". У него возможность "абсолютной защиты", достаточно просто присесть. Я приводил пример Алмаза еще до введения Бастиона - там за Заслон, который не дает кардинального преимущества, который может получить множитель от урона в голову и потому может быть снят в 3-5 попаданий, опера лишают мобильности, урезают и без того низкий дпс в голову (к слову у "урезанного" бастиона он выше), плюс идет это ограниченной по времени абилкой (которую можно попросту переждать), долгим кд этой абилки и плюс бесполезное спецсредство, которое тоже часто объясняют "ну у него же Заслон". У бастиона именно первая в игре возможная "абсолютная" защита, пусть и в одной проекции, толковое ее применение - вопрос уже к игрокам. А уж жаловаться на ДПС по-сути "танку", способному впитать в щит суммарно больше урона, чем хп вместе с броней всей команды и при этом никак на это не реагировать...

У его оружия не самый мелкий ДПС, а его щит дает хорошие шансы выйти на его эффективную дистанцию с минимумом потерь. Собственно рейтинговые бои и приведенная статистика процентов побед Бастиона (1-е место) наглядное тому подтверждение.

У вепря авангарда эффективная дальность с прокачкой значительно выше чем глок бастиона. По дальности бастион сравним только с миколой. Абсолютная защита, да и то только от пуль, достигается только если убрать оружие и сесть и только в абсолютно фронтальной проекции. Не можешь стрелять, двигаться, но с абсолютной защитой.  За свой щит бастион платит очень дорого. Ко всему прибавить низкую мобильность и сомнительную спецспособность. Если бастион бежит то с фронта он без щита. Оппоненту с головой не составит труда не вываливаться с бастионом в упор. Ну а процент побед по бастиону показатель не релевантный. Опер то донатный, есть не у всех. Раздай его бесплатно каждому школьнику и явно процент подсядет.

Vinni_V #347 Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 11:23

Массовик-затейник

• Игроки
  • 389

Там нет никакой абсолютной защиты, потому что урон от взрывов не уменьшается совсем. Сидящий Бастион является идеальной мишенью для подствола или ракеты.

А высокий рейтинг объясняется тем, что Бастион появился одновременно с рейтингом, и поначалу никто не знал как против него играть.

Спустя пару тройку недель все опытные ПВП игроки уже знали как с этим бороться, и уничтожали Бастионов запросто. Если бы рейтинг посчитали сейчас, Бастион пожалуй и в тройку не факт что попадет.

При этом не забываем, что он узкозаточенный ПВП опер, еще хуже чем Дед. Играть им против ботов некомфортно, с эффективной дальностью полная ж, а защита не справляется с огнем, направленным хоть немного

сбоку или сверху.

В общем я очень жду когда его сделают доступным за кредиты, и толпы игорьков купят его и бросятся "ногебать" :D   И обломаются, потому что их детские фантазии о карете окажутся тыквой.

Там такая высокотемпературная плазма будет прожигать стулья и даже ковровые покрытия под стулом, что я заранее беспокоюсь за пожарную безопасность.

Kuppb #348 Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 14:02

Мыслитель

• Игроки
  • 85

Просмотр сообщенияzPending (27 Ноябрь 2020 - 9:36 ) писал:

Оппоненту с головой не составит труда не вываливаться с бастионом в упор. 

Каждый раз защищая бастиона, все говорят "Оппоненту с головой" не составит труда. А что делать если у тебя голова, и у бастиона голова. В таком случае этот оперативник "с абсолютной защитой во фронтальной проекции" никогда не подставит тебе бок или спину, ведь он тоже умный, он понимает свои слабые стороны и играет так чтобы их нивелировать. Не надо в качестве доводов в защиту идиотизм игрока, который не умеет правильно использовать оперативника, это не тот аргумент.

Просмотр сообщенияVinni_V (27 Ноябрь 2020 - 11:23 ) писал:

Там нет никакой абсолютной защиты, потому что урон от взрывов не уменьшается совсем. Сидящий Бастион является идеальной мишенью для подствола или ракеты.

Если бы в рейтинге было не 9 раундов, а 5, то бастион бы показывал довольно средний результат т.к. против него очень очевидные способы борьбы - ракеты, подстволы и т.д. Но они блин кончаются, к 4 раунду, и дальше, ты при грамотном взаимодействии бастиона+команда, не оставляешь шансов противнику, никаких, он их банально выдавливает своей "абсолютной защитой во фронтальной проекции". 

В рейтинге имб он на одном уровне со Сварогом (на стримах очень часто игроки вслух считают, сколько гранат потратил сварог, и до момента окончания его боезапаса, стараются не вступать в прямой с ним контакт, закидает) и Бурбоном (там тоже считают сколько секунд абилки у него осталось и когда можно будет выйти и разменяться с ним). 

p.s. не кажется ли вам странным что для того, чтобы иметь возможность ушатать одного единственного вражеского оперативника (который не факт что окажется в команде соперника) игроки должны брать конкретных огперативников  (стрелка, волка, штерна) то есть сознательно ограничивать свой выбор оперативников... понятное дело есть мета, но не настолько радикально же

p.p.s. рейтинг был сколько? недель 6? что ж профессионалы не выровняли статистику по бастиону за те 3 или сколько там было у них недель после того как разобрались как его убивать? мб потому что не так это и просто? ты убил его в 1 раунде, втором, третьем, потом спецсредства кончились, и он свой щит свернул в трубочку и затолкал им в одно место?

Vinni_V #349 Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 18:04

Массовик-затейник

• Игроки
  • 389

А они и выровняли :)

Просто вначале Бастионы резали всех как свиней. Я сам его получил в конце батлпаса, то есть времени прошло немало, но и я успел увидеть панические метания вражеской команды

при виде Бастиона. Они не знали что делать и дохли.

А потом и в Рейтинге и даже во Фронте многие научились иметь с ним дело, и он перестал быть таким опасным.

Хотя да, если внезапно выходишь из-за угла, а там уже в 3 шагах на тебя идет Бастион, то скорее всего ты труп, ибо это для него идеальная позиция.

А вот если ты видишь его с 30 метров, и ты можешь если что отбежать назад или вбок, то Бастион скорее всего или сдохнет в процессе атаки, или отступит, понимая свои низкие шансы убить, и высокие сдохнуть.

Бежать для него не вариант, убьют на перебежке, идти - значит подставлять ноги и притом в течении долгого времени, и цель без проблем может поддерживать +- прежнюю дистанцию.

Многое как всегда зависит от команды. В одиночку Бастион это легкая добыча. Но как атакующее ядро команды хорош.

Тем не менее, его живучесть сильно переоценена :)

А что в игре нет баланса и не намечается, это давно не новость. И все знают, что Бишоп, Пророк и Алмаз сильно уступают тем же Бурбону, Сварогу и Киту, но изменений баланса нет и не предвидится.

DarkScorpius #350 Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 23:52

Мастер

• Игроки
  • 1 025

Просмотр сообщенияVinni_V (27 Ноябрь 2020 - 18:04 ) писал:

А вот если ты видишь его с 30 метров, и ты можешь если что отбежать назад или вбок, то Бастион скорее всего или сдохнет в процессе атаки, или отступит, понимая свои низкие шансы убить, и высокие сдохнуть.

Вы сами пишете "отбежать". Не применить другую тактику для победы - а именно сбежать. А если у вас уже СС закончились в других раундах, то какие у него "высокие шансы сдохнуть"? От усталости бегать за вами? Повторюсь, Бастион с постоянно работающим щитом, как вы же сами писали контрится подстволами и т.д., то есть расходниками с ограниченным количеством без возможности пополнения. Не говоря о ситуации, когда тот же медик оставшись один на один имеет хоть какой-то шанс справиться с другими поддержками (да пророк под дымом и т.д. дает мало шансов) выход в упор, реализация своих сильных сторон. Бастион опер, контра которого не просто "лучше", а именно завязана на спецсредство. И который тоже не работает в абсолютном одиночестве как правило.

Просмотр сообщенияVinni_V (27 Ноябрь 2020 - 18:04 ) писал:

Многое как всегда зависит от команды. В одиночку Бастион это легкая добыча. Но как атакующее ядро команды хорош.

И каждый раз вопрос - а бастион что, всегда гордый одиночка? Вы сами пишете о контре, но кроме контры этого самого Бастиона подстволами есть еще 3 игрока его команды. То есть они в идеале должны все идти поспать, пока противники не разберутся с бастионом. А если команда тоже не пасет задних? Как верно выше замечено, большинство "тактик" его контры судя по подаче рассчитано не на "использование слабых сторон", а на извините за грубость "если игрок-противник реализует опера как ***, с ним не так трудно справиться".

Имхо главная проблема Бастиона - это щит из уберадамантия, который не проходит как спецсредство или способность, не имеет хп и не жрет выносливость под огнем, в то время как его контра завязана на спецсредствах, подходящих из которых у игрока вообще может не быть. Даже среди обычных, имеющих хп щитов (Алмаз, Штерн, Авангард...), особенно в случае Алмаза имеем эти "щиты" как важный элемент геймплея этих оперов, при этом они не бесконечные ни по впитываемому урону, ни по времени использования, ни по отсутствию кд. Решением этого видится введение одного из перечисленных пунктов. Например невозможность использования щита при низкой выносливости и убавление выносливости при непрерывных попаданиях в щит, или просто некий высокий, но все же порог урона, после которого применение щита требует времени перезарядки. А не "взял щит - и хоть до конца боя под ним ходи, хоть все четыре противника в него все пули выпустят - ноль реакции"

Vinni_V #351 Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 9:15

Массовик-затейник

• Игроки
  • 389

Вы просто очень невнимательно читаете. Бастион контрится не только спецсредствами, но и простым огнем любого оружия.

Как я уже говорил и повторюсь еще раз, надо не обижаться на "несправедливость мира" и не требовать чтобы все сделали так, как "вам удобно", а перестраивать свое собственное тактическое мышление.

Почему вас не возмущает, что Микола или Авангард в ближнем бою ваншотает любого не фуллового опера, а абсолютно целого выносит с 2х выстрелов? Полностью целого Пророка, с броней, под абилкой и в дымах Авангард сносит

за 2 выстрела, то есть почти мгновенно. Это нормально?

Но я же не ною, а просто мысленно сделал себе пометку, если впереди Авангард, рашить и сближаться с ним нельзя. Надо держаться на расстоянии и расстреливать его оттуда. То же самое с Бастионом.

Идеально выманивать его на одного игрока, а атаковать сбоку другим, убить его в незащищенную плоскость легко, даже медик сделает это менее чем за секунду.

WEYDMAN #352 Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 9:47

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 23

Просмотр сообщенияVinni_V (28 Ноябрь 2020 - 9:15 ) писал:

Вы просто очень невнимательно читаете. Бастион контрится не только спецсредствами, но и простым огнем любого оружия.

Как я уже говорил и повторюсь еще раз, надо не обижаться на "несправедливость мира" и не требовать чтобы все сделали так, как "вам удобно", а перестраивать свое собственное тактическое мышление.

Почему вас не возмущает, что Микола или Авангард в ближнем бою ваншотает любого не фуллового опера, а абсолютно целого выносит с 2х выстрелов? Полностью целого Пророка, с броней, под абилкой и в дымах Авангард сносит

за 2 выстрела, то есть почти мгновенно. Это нормально?

Но я же не ною, а просто мысленно сделал себе пометку, если впереди Авангард, рашить и сближаться с ним нельзя. Надо держаться на расстоянии и расстреливать его оттуда. То же самое с Бастионом.

Идеально выманивать его на одного игрока, а атаковать сбоку другим, убить его в незащищенную плоскость легко, даже медик сделает это менее чем за секунду.

В этой игре, как во всех free2play, есть только одна "справедливость". И эта справедливость сопряжена с выгодой для разработчиков. Токсичность бастиона в том, что он навязывает другой тип геймплея всем другим. Сделай его таким же "имбовым" как бард, нытья бы не было, но ему просто дали гермодверь с автоматическим пистолетом в руки и все. Сейчас на мой личный взгляд он не сбалансирован в плане соотношения сложности применения щита и выгоды от этого. Это мое мнение, которое может совпадать с чьим то или нет. Когда чему то или кому то дают возможность быть неуязвимым, то это при нормальной балансировке должно автоматически накладывать сильнейший дебафф по огневой мощи (в моем понимании у бастиона должен быть либо обычный пистолет без автоогня, либо запретить ему вообще стрелять при использовании щита и весить в этот момент пп на спину). Но новый опер должен быть популярен, а механика при которой оперативника ограничивают в огневых возможностях уныла и может заинтересовать лишь любителей новенького. Логичное следствие, оперативник должен наносить урон на релизе как минимум удовлетворительно, чтобы никто не плевался. А дальше есть диапазон - насколько сильным должен быть опер: от ультра имбы, до немного имбы. 

PS: В радуге щитовика можно убить в лоб и там надо реально стараться использовать этот щит, а не переть с ним как рачина без мозга, оказывая при этом существенное влияние на ситуацию в бою. 

PSS: Есть две ситуации: можно сделать что то новое, подстроив его под общую систему, а можно ввести новое, которое будет заставлять подстраиваться под него всю систему. Второй вариант обычно большинству не нравится, ибо люди консервативны, если только это не общество революционеров, которых как правило меньшинство.

Сообщение отредактировал WEYDMAN: 29 Ноябрь 2020 - 9:52

Vinni_V #353 Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 10:40

Массовик-затейник

• Игроки
  • 389

Я тоже предлагал сделать щит в виде опции, исключающей применение любого оружия, но взамен дать Бастиону нормальный пулемет/автомат, которым он мог бы пользоваться когда щит за спиной.

Можно сделать щит  его расходником-спецсредством или абилкой, чтобы использовать его лишь иногда, но тогда надо увеличивать эффективную дальность и ДПС Бастиона.

zPending #354 Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 9:00

Новичок

• Игроки
  • 13

Просмотр сообщенияWEYDMAN (29 Ноябрь 2020 - 9:47 ) писал:

PS: В радуге щитовика можно убить в лоб и там надо реально стараться использовать этот щит, а не переть с ним как рачина без мозга, оказывая при этом существенное влияние на ситуацию в бою. 

Так и тут бастион убивается в лоб пулями БЕЗ использования спецсредств, за исключением ситуаций когда опер без оружие сидит за щитом. При этом дистанция роляет.Если вблизи подставляется голова. И тут если хочешь показывать нормальный результат надо на этом опере стараться и потеть. Все это писалось выше.

DarkScorpius #355 Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 11:12

Мастер

• Игроки
  • 1 025

Просмотр сообщенияzPending (30 Ноябрь 2020 - 9:00 ) писал:

Так и тут бастион убивается в лоб пулями БЕЗ использования спецсредств, за исключением ситуаций когда опер без оружие сидит за щитом.

Где он убивается в лоб? Входишь в режим щита без оружия (3), стоит сесть и двигаться на присяде - и игрок полностью неуязвим для этих пуль. Без кардинального подхода, обычное движение с щитом и пистолетом (2) так же практически не дает шансов на победу ввиду крайне малой площади уязвимых мест, которые к тому же еще имеют повышенную защиту от попаданий и при этом неурезанной никак огневой мощи, о чем как я думаю верно заметил выше

Просмотр сообщенияWEYDMAN (29 Ноябрь 2020 - 9:47 ) писал:

Когда чему то или кому то дают возможность быть неуязвимым, то это при нормальной балансировке должно автоматически накладывать сильнейший дебафф по огневой мощи (в моем понимании у бастиона должен быть либо обычный пистолет без автоогня, либо запретить ему вообще стрелять при использовании щита и весить в этот момент пп на спину).

И это при том, что наличие куда более малоэффективного Заслона Алмаза до появления Бастиона было главным аргументом, почему у Алмаза под Заслоном урезан урон в голову и скорость и даже без него один из самых малых (сейчас - самый малый) ДПС среди поддержек и самое малоэффективное спецсредство, не говоря об удобстве основного оружия. Т.е. сперва говорят, что "наличие дополнительной защиты должно компенсироваться оружием и наложением дебаффа при его использовании", а теперь отсутствие того же принципа для другого оперативника, при даже несравнимой механике этой самой защиты - уже норма.

Просмотр сообщенияzPending (30 Ноябрь 2020 - 9:00 ) писал:

И тут если хочешь показывать нормальный результат надо на этом опере стараться и потеть.

Если противники более-менее опытные. Масса "обычных" игроков как раз таки не вызывают сложности, реализация щита в этом случае не требует каких-либо сверхнавыков кроме умения развернуться в нужную сторону и не прозевать гранату/реактивный снаряд или противника с тыла. Вот у Алмаза придется попотеть, чтобы его Заслон не только что-то позволили сделать, но и попросту не ушел впустую, поскольку его сплошь и рядом проще переждать, если он вдруг даст серьезное преимущество.

Vinni_V #356 Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 11:45

Массовик-затейник

• Игроки
  • 389

Просмотр сообщенияDarkScorpius (30 Ноябрь 2020 - 11:12 ) писал:

Масса "обычных" игроков как раз таки не вызывают сложности, реализация щита в этом случае не требует каких-либо сверхнавыков кроме умения развернуться в нужную сторону и не прозевать гранату/реактивный снаряд или противника с тыла.

Эта фраза выдает вас как человека, Бастиона не имеющего ;)

Это чушь из серии "Да если тачка крутая то ты на ней любого порвешь, никаких навыков гонщика не надо, просто газуй и рули в нужную сторону и все" :D

Нет, все зависит от опытности игрока и от поддержки команды. Бастион в неопытных руках - это кусок г.  Примерно как рыцарь в доспехах на перестрелке.

Конечно, в ближнем бою он тебя порубит в капусту, но пусть сначала дойдет до этой дистанции.

Опытные Бастионы к сожалению тоже знают про эту свою слабость, и не хотят выходить на открытое пространство, где они и лягут. А стараются отступить за угол и выманить противника на себя.

И вот выманиваться туда как раз и не стоит :)

И да, граната или ракета не контрится Бастином от слова никак. Даже если вы ее видите, то уклониться не сможете. "Это фиаско братан"

Сообщение отредактировал Vinni_V: 30 Ноябрь 2020 - 11:47

DarkScorpius #357 Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 13:40

Мастер

• Игроки
  • 1 025

Просмотр сообщенияVinni_V (30 Ноябрь 2020 - 11:45 ) писал:

Конечно, в ближнем бою он тебя порубит в капусту, но пусть сначала дойдет до этой дистанции.

Этот аргумент уже применялся, к Деду. Его потом понерфили на этой почве, потому что взять один в поле на нем было небольшой проблемой (я сам ее так впервые получил, даже не успев толком его прокачать, как и получить достаточно опыта в игре). Даже не хочется поднимать тот уже много раз приводимый и подробно описанный довод, что на картах немного хороших позиций для дальнего боя и контроля противника, а вот укрытий, проулков и т.д. помогающих сократить дистанцию - вполне хватает. И это не говоря о том, что не всегда самому бастиону надо "рубить в капусту", часто пока противники вынуждены бороться с бастионом, чтобы не дать ему подойти и "порубить", остальные вполне этим пользуются.

Просмотр сообщенияVinni_V (30 Ноябрь 2020 - 11:45 ) писал:

И да, граната или ракета не контрится Бастином от слова никак. Даже если вы ее видите, то уклониться не сможете. "Это фиаско братан"

У всех оперативников есть гранаты или ракеты? Их есть достаточное количество, чтобы все пять раундов тех же ранговых было чем его контрить? Если Бастион близко к союзнику, вы сможете ему помочь ракетой? Читаю такие аргументы и прям вижу - один бастион и вся команда противника, а я тут о проблемах говорю. Фиаско - это наличие непробиваемой основным оружием защиты, которой больше ни у кого нет и то, что у нее нет ни предела прочности, ни перезарядки. Как я уже писал, раньше аргументом бесполезности спецсредства Алмаза и посредственного оружия был нетрудно снимаемый Заслон. Сейчас "неснимаемый щит" - не причина для нерфа не самого мелкого дпс или еще каких-либо дебаффов при его применении.

И если его так просто "контрить", то почему рейтинг побед на нем выше всех остальных? "На нем только профи играют"? Во-первых покупают оперов не только профи, так что это сомнительный аргумент, никаких условий умения играть для покупки нет. Во-вторых, даже если это было бы так - профи как правило для турниров стараются выбрать наиболее эффективных оперативников. Значит эффективность у него крайне высокая. И ее надо "ровнять" по остальным.

zPending #358 Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 13:53

Новичок

• Игроки
  • 13

Просмотр сообщенияDarkScorpius (30 Ноябрь 2020 - 11:12 ) писал:

Где он убивается в лоб? Входишь в режим щита без оружия (3), стоит сесть и двигаться на присяде - и игрок полностью неуязвим для этих пуль. Без кардинального подхода, обычное движение с щитом и пистолетом (2) так же практически не дает шансов на победу ввиду крайне малой площади уязвимых мест, которые к тому же еще имеют повышенную защиту от попаданий и при этом неурезанной никак огневой мощи, о чем как я думаю верно заметил выше

Неуязвимость только в третьем режиме и только сидя и только в лобовой проекции. Ты в самом деле думаешь что сидячий, нестреляющий,едва передвигающийся оперативник, но неуязвимый с фронта это то, что нуждается в ребалансе? И для конструктивной критики бастиона следует с ним хотябы немного ознакомиться лично, хотябы по сторонним обзорам, из которых стало бы ясно что огневая мощь с щитом и без щита все-таки разные. 

Просмотр сообщенияDarkScorpius (30 Ноябрь 2020 - 11:12 ) писал

И это при том, что наличие куда более малоэффективного Заслона Алмаза до появления Бастиона было главным аргументом, почему у Алмаза под Заслоном урезан урон в голову и скорость и даже без него один из самых малых (сейчас - самый малый) ДПС среди поддержек и самое малоэффективное спецсредство, не говоря об удобстве основного оружия. Т.е. сперва говорят, что "наличие дополнительной защиты должно компенсироваться оружием и наложением дебаффа при его использовании", а теперь отсутствие того же принципа для другого оперативника, при даже несравнимой механике этой самой защиты - уже норма.

Опять же ты не знаком с бастионом раз такое пишешь. Максимум в пвп в упор об него убивался. С щитом в руках  у бастиона несравнимо худшая кучность стрельбы в игре. Это не считается дебафом? Ну и дпс следует во внимание принимать не заявленный, бумажный а реальный, который можно вносить. На одинаковых дистанциях он будет зависеть от кучности стрельбы, от отдачи и от заявленных цифр.

zPending #359 Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 13:57

Новичок

• Игроки
  • 13

Если противники более-менее опытные. Масса "обычных" игроков как раз таки не вызывают сложности, реализация щита в этом случае не требует каких-либо сверхнавыков кроме умения развернуться в нужную сторону и не прозевать гранату/реактивный снаряд или противника с тыла. Вот у Алмаза придется попотеть, чтобы его Заслон не только что-то позволили сделать, но и попросту не ушел впустую, поскольку его сплошь и рядом проще переждать, если он вдруг даст серьезное преимущество.

Масса обычных игроков раскрывают бастиона....

DarkScorpius #360 Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 14:44

Мастер

• Игроки
  • 1 025

Просмотр сообщенияzPending (30 Ноябрь 2020 - 13:53 ) писал:

Неуязвимость только в третьем режиме и только сидя и только в лобовой проекции. Ты в самом деле думаешь что сидячий, нестреляющий,едва передвигающийся оперативник, но неуязвимый с фронта это то, что нуждается в ребалансе?

Я думаю, что сводить все к некой примитивной ситуации глупо. Упомянутое вами - это полная неуязвимость. Неужели то, что малая площадь доступных в 2-ке для урона руки и ног еще и имеет дополнительную защиту не имеет значения? Присесть в момент когда по тебе стреляют, разряжая оружие и приближая перезарядку, когда уязвимым станет противник нельзя или крайне долго? Встать, когда противник перестал стрелять и сесть обратно, когда снова начнет? Не выходить на противника на открытом месте, которых на картах не так и много? Или вы сможете свалить Бастиона за пару попаданий по ногам (кроме разве что Арчера)? Может игры проходят в открытом поле, где Бастиону надо дойти километр шагом по полю?

Я с вашим "ну он же только на ближней" прямо дежавю ощущаю с Дедом до нерфа. Которому ближняя дистанция и отсутствие вообще хоть какого-то щита не мешала вовсе.

Просмотр сообщенияzPending (30 Ноябрь 2020 - 13:53 ) писал:

Опять же ты не знаком с бастионом раз такое пишешь. Максимум в пвп в упор об него убивался. С щитом в руках  у бастиона несравнимо худшая кучность стрельбы в игре. Это не считается дебафом? Ну и дпс следует во внимание принимать не заявленный, бумажный а реальный, который можно вносить. На одинаковых дистанциях он будет зависеть от кучности стрельбы, от отдачи и от заявленных цифр.

Есть он у меня, есть. Прежде чем писать, что его нет, надо бы сперва это выяснить, нет? Или вам факты не нужны, домыслов достаточно? Завязывайте с псевдоаналитикой

Да, я им не гну все и вся и вообще не сильно люблю им играть на самом деле, именно из-за защиты, когда выбегать в упор на противника из-за угла в отличии от всех остальных не несет никакой реальной опасности, даже если противник обладает быстрой реакцией. На дистанции его стрельбы промахнуться сложно. И нет, это не дебафф, а особенность оружия.Будь оно еще точнее в 2-ке, он совсем имбовый был бы. Я встречал игроков, выход на которых даже хорошими для ближнего боя операми все равно был опасен - опытный и умелый игрок мог тебя заметить и тебя могли за счет скорости реакции или умения переиграть. У бастиона нет таких проблем. А на ходу на дальней вы по ногам ему тоже много не пробьете, если не снайпер.

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных