Перейти к содержимому

Фикс-Нерф оперативника "Бастион"

Сообщений в теме: 336

WEYDMAN #21 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 16:11

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 21
Ну так то щитовики уже давно в играх есть. Вопрос в геймдизайне конкретно в калибре. Для сравнения, в другой игре (от компании, которая шлепает ассасинов) щитовику сложно скрыть все свое тело, плюс у него вдруг пистолет специально косой и стреляет одиночными. В калибре же, учитывая общий темп игры в сравнении с другими играми разработчики щедро дали бастиону автопистолет. Это при том, что в выше упомянутой игре темп намного выше и сама по себе она хардкорнее. Разрабы видимо специально качественную реакцию провели на игроках, выпустив в ограниченный доступ набор из токсичных и имбовых оперов... С бастионом надо что то делать, учитывая то, что он за бабло. Круто ведь донатных оперов резать. Отличная многоходовочка от маркетологов... А по другому никак, опер на данный момент реально проблемный в плане баланса. То есть выпустили имбу за зеленые, заведомо зная, что понерфят. Ну не отбитые же там люди все это делают... Ну а уж если они будут его нерфить, то не завидую обладателям, так как могут и загнуть за "быстрый нагиб". 

Enforsen #22 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 16:30

Специалист

• Бета-тестеры
  • 627

Просмотр сообщенияRadonegsky (21 Сентябрь 2020 - 15:55 ) писал:

Поэтому хоть ты и прав, что турниры показывают очень много, но в данном случае истиной будет именно стата с разбивкой по скилу. Которая и покажет скорее всего что жалобы не беспочвенны. 

Калибр - это командная игра. ( большая жирная точка )

...

Какую разбивку по скилу ты хочешь натянуть на командную игру? Это всё частности ...

Ты хочешь окончательно убить Калибр (?), и окончательно превратить в соло-забеги по единственной тактике Беги-Бей-Беги...

Если ты ставишь это во главу угла... то мне понятны твои доводы ...

Совсем другое дело, что я с этим в корне не согласен ...

...

В моем понимание, надо не подгонять всех игроков под единственную тактика Беги-Бей-Беги...

А создавать ДРУГИХ оперативников , которые ломаю тактика Беги-Бей-Беги , и заставляют думать и создавать другие тактики ..

...

Не должно возникать вопросов от соло игроков, таких как сейчас ... типа :

- Что мне делать (?) если в узком коридоре я на медике без гранат неожиданно сталкиваюсь с Бастионом ...

Ответ должен быть очевидным - ты должен заранее думать и не допустить данной ситуации или умереть ...

Это нормально ...

...

Баланс между классами должен отличаться по принципу : камень-ножницы-бумага ...

... и только объединив усилия командной игрой, дополняю друг друга, ты добьешься победы...

IseeYousnp #23 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 16:32

Претендент

• Глобальные модераторы
  • 2 014
Все же, считаю, что лоускил(лвл) игроку не поможет ни нерф бурбона, ни нерф бастиона, и тд. Он как погибал из-за отсутствия опыта игры, реакции и тд, так и будет погибать. В случае с бастионом, необходимо время привыкнуть, и без чего точно не обойтись, вырабатывать тактику против него. Учиться и еще раз учиться. И для меня первый бой против Бастиона был полным эмоций :)

Сообщение отредактировал IseeYousnp: 21 Сентябрь 2020 - 16:33

Helicon_5_11 #24 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 16:42

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 2 712

Просмотр сообщенияEnforsen (21 Сентябрь 2020 - 16:30 ) писал:

...

Какую разбивку по скилу ты хочешь натянуть на командную игру? Это всё частности ...

Ты хочешь окончательно убить Калибр (?), и окончательно превратить в соло-забеги по единственной тактике Беги-Бей-Беги...

...

В моем понимание, надо не подгонять всех игроков под единственную тактика Беги-Бей-Беги...

А создавать ДРУГИХ оперативников , которые ломаю тактика Беги-Бей-Беги , и заставляют думать и создавать другие тактики ..

...

- Что мне делать (?) если в узком коридоре я на медике без гранат неожиданно сталкиваюсь с Бастионом ...

Ответ должен быть очевидным - ты должен заранее думать и не допустить данной ситуации или умереть ...

Это нормально ...

...

... и только объединив усилия командной игрой, дополняю друг друга, ты добьешься победы...

А можно мне упомянуть хоть 1 опера, против которого нужно играть командой и придумывать тактику?

Забавный факт: Человек, которому вы объясняете и он не понимает, считает тупым именно вас, а не себя

Helicon_5_11 #25 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 16:46

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 2 712

Просмотр сообщенияIseeYousnp (21 Сентябрь 2020 - 16:32 ) писал:

Все же, считаю, что лоускил(лвл) игроку не поможет ни нерф бурбона, ни нерф бастиона, и тд. Он как погибал из-за отсутствия опыта игры, реакции и тд, так и будет погибать. В случае с бастионом, необходимо время привыкнуть, и без чего точно не обойтись, вырабатывать тактику против него. Учиться и еще раз учиться. И для меня первый бой против Бастиона был полным эмоций :)

Суперскиловый игрок на меде, что может сделать Бастиону? Мед был со штурмом, который остался без гранат. Бастион его завалил и идёт на меда. Что делает суперскиловый игрок? Бегает от него?

Забавный факт: Человек, которому вы объясняете и он не понимает, считает тупым именно вас, а не себя

IseeYousnp #26 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 16:55

Претендент

• Глобальные модераторы
  • 2 014

Просмотр сообщенияHelicon_5_11 (21 Сентябрь 2020 - 16:46 ) писал:

Суперскиловый игрок на меде, что может сделать Бастиону? Мед был со штурмом, который остался без гранат. Бастион его завалил и идёт на меда. Что делает суперскиловый игрок? Бегает от него?

Мнение сугубо мое. Убегать, если суперскиловый мед привык ждать за углом и убивать 1 спреем в голову.

Ситуаций много, и 1 шаблон ко всем не применить. Есть действительно патовые ситуации, выкрутить которые просто нереально, но вероятность победы/проигрыша всегда будет 50/50.

Smertelniy_nomer #27 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 17:50

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 928

Просмотр сообщенияAmaday_Verhovni (21 Сентябрь 2020 - 15:37 ) писал:

Специально для тебя. Я то куплю себе, и когда мы встретимся в игре, я посмотрю на тебя и твою реакцию на этого Бастиона. 

Скорее всего мы с тобой не встретимся на пвп,на пве если тока.(60-ый ранг наколотил на пве)

Во мне нет соревновательности,мож молодёжи это интересно.померяться размерами.

Заходишь больше поиграть, отдохнуть,а не потеть за эти лиги.(это удел киберспортсменов тешить своё тщеславие.)

Вообще,я с разработчиками общаюсь и пытаюсь добиться того, чтобы игра становилась интересней,удерживала за счёт этого интереса игрока в проекте.

Режим ПВП,ну зашёл пострелялся без сюжета,без смысла на неинтересных картах.(не нравится мне здесь пвп режим,от слова совсем.)

Сообщение отредактировал Smertelniy_nomer: 21 Сентябрь 2020 - 17:51

IcedBurn #28 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 17:59

Диванный воин

• Глобальные модераторы
  • 3 623

Просмотр сообщенияHelicon_5_11 (21 Сентябрь 2020 - 16:46 ) писал:

Вообще, Медик может флешками оглушить и разобрать. Это если 1 на 1. Даже не смотря на резист к оглушению, он всё равно станится и этого времени хватает на то, чтобы забрать его.

Против Бастиона надо уже играть командно, т.е. перекрёстный огонь, заставлять разворачиваться его на 90 градусов, заманивать на мины, стрелять сверху вниз.

На самом деле играть стало интереснее. По факту. Не очередной опер, с очередным оружием, а уже что-то новое и интересное. Меняется геймплей и это хорошо.

Список всех ОБНОВЛЕНИЙ Калибра А здесь можно почитать информацию как работает МАТЧМЕЙКЕР и как работает БРОНЯ

caliberfan.ru фан-сайт игры Калибр

SPR1G #29 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 18:19

Специалист

• Игроки
  • 738

Просмотр сообщенияIseeYousnp (21 Сентябрь 2020 - 16:32 ) писал:

вырабатывать тактику против него.

сам факт что против оперативника надо вырабатывать какую то спец тактику ,как на какого то босса ,самому не смешно?

и как бы суть не в том что нубы ноют ,а в том что человек с равным скилом, человеку на бастионе , по умолчанию проиграет ,та же история и с бурбоном

уже несколько раз убивал людей за этим деревом в край хитбокса ,у него же по этим краям тупо щит 

Сообщение отредактировал SPR1G: 21 Сентябрь 2020 - 18:21

i7-3770-4.1Mhz/GTX970/16RAM 1800Mhz/SSD/Win10

60

SPR1G #30 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 18:28

Специалист

• Игроки
  • 738

Просмотр сообщенияEnforsen (21 Сентябрь 2020 - 13:32 ) писал:

а давайте ни чего не будем резать , а проведем пару ПвП турниров ( взлом и столкновение) ...

... и посмотрим , кем будут играть лучшие игроки ( команды) ...

а ну нас чё мамкины киберкотлеты только имеют право голоса? я например не участвую, потому что не верю в их античит и в честность играющих из дому ,тем более с призом за победу ,там на высшем уровне совренований в КС го народ ловят за багоюз и читы ,а у нас тут святые люди по домам сидят  и развалимвают пачки на изи 

60

SPR1G #31 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 18:41

Специалист

• Игроки
  • 738

Просмотр сообщенияSmertelniy_nomer (21 Сентябрь 2020 - 17:50 ) писал:

Режим ПВП,ну зашёл пострелялся без сюжета,без смысла на неинтересных картах.(не нравится мне здесь пвп режим,от слова совсем.)

открою тебе тайну ,твоё определение отлично и к ПВЕ подходит ,я вообще не понимаю тех кто играет в калибре онли ПВЕ ,вас в гугле забанили?

вот только в ПВП весь смысл в соревнование с другим человеком и там сюжет вообще не нужен ,а карты пока делают то что должны  

Просмотр сообщенияIseeYousnp (21 Сентябрь 2020 - 16:55 ) писал:

Мнение сугубо мое. Убегать, если суперскиловый мед привык ждать за углом и убивать 1 спреем в голову.

Ситуаций много, и 1 шаблон ко всем не применить. Есть действительно патовые ситуации, выкрутить которые просто нереально, но вероятность победы/проигрыша всегда будет 50/50.

Просмотр сообщенияIcedBurn (21 Сентябрь 2020 - 17:59 ) писал:

Вообще, Медик может флешками оглушить и разобрать. Это если 1 на 1. Даже не смотря на резист к оглушению, он всё равно станится и этого времени хватает на то, чтобы забрать его.

Против Бастиона надо уже играть командно, т.е. перекрёстный огонь, заставлять разворачиваться его на 90 градусов, заманивать на мины, стрелять сверху вниз.

На самом деле играть стало интереснее. По факту. Не очередной опер, с очередным оружием, а уже что-то новое и интересное. Меняется геймплей и это хорошо.

держи фанатиков ,у них тут 100% имбище ,а они расказывают как им классно играть стало и что нужно при встрече с противником в ПВП развернуться и убежать ,классная игра однако и это с рейтинговым режимом ещё ,ладноб просто катка слил и пофигу ,но тут как бы скил решает ,а ок аком скиле речь если при выходе 1 на 1 у тебя нет шансов и ты должен просто убежать.

да мы как бы сейчас так и делали убивали 1  и просто ждали окончания раунда по килам ,убегая от бастиона ,просто очень соревновательный проект выходит 

60

Helicon_5_11 #32 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 18:48

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 2 712

Замечательно. А флешки у каких медов? Не напомнишь? Вот видео. Мы вели 4-0, потом спецсредства закончились. И еле вытянули на победу в 5-4. Помогло то, что вытянули Бастиона с центра и взял штурм газ. И когда бастион пошел на захват, то его тупо закидали газом. А так он бы вытащил победу. А так да. Интересный опер. Очень.

SPR1G #33 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 20:34

Специалист

• Игроки
  • 738

Просмотр сообщенияHelicon_5_11 (21 Сентябрь 2020 - 18:48 ) писал:

Замечательно. А флешки у каких медов? Не напомнишь? Вот видео. Мы вели 4-0, потом спецсредства закончились. И еле вытянули на победу в 5-4. Помогло то, что вытянули Бастиона с центра и взял штурм газ. И когда бастион пошел на захват, то его тупо закидали газом. А так он бы вытащил победу. А так да. Интересный опер. Очень.

это сранй мини босс ,просто выходит из-за угла  и анигилирует всё что было в упоре ,будь на его месте любой опер от 3 бурстов барда он бы отлетел на изи как и во всех остальных ситуациях 

мне интересно что за гений придумал концепцию этого опера ,прям жажду его в следующем дневнике разработчиков 

60

ij0 #34 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 21:46

Массовик-затейник

• Игроки
  • 378

Очень интересно было бы увидеть данный манёвр на медике против бастиона в бою.

ij0 #35 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 21:50

Массовик-затейник

• Игроки
  • 378

Просмотр сообщенияEnforsen (21 Сентябрь 2020 - 16:30 ) писал:

...

...

...

Это нормально ...

...

Обходишь по узкой улице сидящих в дефе врагов, и тут из за угла вылезает это чудо с щитом и выносит тебя ещё до срабатывания твоей гранаты, ух как помогло продумывание ситуации.

Amaday_Verhovni #36 Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 1:08

Мыслитель

• Игроки
  • 88

Просмотр сообщенияSmertelniy_nomer (21 Сентябрь 2020 - 17:50 ) писал:

Скорее всего мы с тобой не встретимся на пвп,на пве если тока.(60-ый ранг наколотил на пве)

Во мне нет соревновательности,мож молодёжи это интересно.померяться размерами.

Заходишь больше поиграть, отдохнуть,а не потеть за эти лиги.(это удел киберспортсменов тешить своё тщеславие.)

Вообще,я с разработчиками общаюсь и пытаюсь добиться того, чтобы игра становилась интересней,удерживала за счёт этого интереса игрока в проекте.

Я не про ранговые бои говорил, а про обычное пвп. Что по поводу Пве, там да, он ничем не выделяется, так как основная его задача убивать в пвп. Судя по тому, что вы не посещаете пвп баталии, вы не можете судить об его явном преимуществе над другими оперативниками. Очень вам буду признателен, если вы доведёте разработчиков эту проблему.

Тут была некорректная подпись.

Amaday_Verhovni #37 Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 1:14

Мыслитель

• Игроки
  • 88

Задам тебе игровую ситуацию. Бард или Велюр один на один с бастионом, твои действия какие будут? Закидывать беднягу дымами? Если ты мне развернуто ответишь как можно ему противостоять, при условии что поднять никого нельзя из своих, и это чудо со щитом, будет идти в лобовую, то я действительно скажу что он не вносит дисбаланса.  Почему именно эти медики, потому что я так захотел, и играю в последнее время за них,и когда я вижу против себя парня со щитом, то понимаю что шансов маловато. 

Amaday_Verhovni #38 Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 1:21

Мыслитель

• Игроки
  • 88

Просмотр сообщенияHelicon_5_11 (21 Сентябрь 2020 - 18:48 ) писал:

Полностью с тобой согласен, очень "Интересный" оперативник. Хотелось бы отметить тот факт что у медиков основная дистанция ближняя, где у них нет никакого шанса, на видео это отлично видно. 

_D_I_X_L_O_F_O_C #39 Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 13:17

Любитель

• Игроки
  • 26
Все прочитал, сделал для себя вывод. А вывод такой: понерфите опера ибо мне непонагибать.... Вы в своем уме? Не превращайте игру в танки. Решает скил игрока. Не опер, а скил. Собирай команду с направлением уничтожить бастиона. Это сложно? Нет! У меня есть бастион. Он не имба! Он средний персонаж с урезанным уроном, скоростью, дальностью. Один он не затащит. С кем ему перестреливаться? А главное с какого расстояния? Скиловый игрок его к себе просто не подпустит. В пве он так же вариативен, не имба! В хороших руках очень не плохая помощь команде. В кривых руках, 2 фрага и трата адреналина на реанимацию. Куда интереснее Спутник или тот же Кит. Я повторю для невнимательных кибер спортсменов, ребята, калибр это КОМАНДНАЯ игра! ИМХО.  

Amaday_Verhovni #40 Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 13:59

Мыслитель

• Игроки
  • 88

Просмотр сообщения_D_I_X_L_O_F_O_C (22 Сентябрь 2020 - 13:17 ) писал:

Все прочитал, сделал для себя вывод. А вывод такой: понерфите опера ибо мне непонагибать.... Вы в своем уме? Не превращайте игру в танки. Решает скил игрока. Не опер, а скил. Собирай команду с направлением уничтожить бастиона. Это сложно? Нет! У меня есть бастион. Он не имба! Он средний персонаж с урезанным уроном, скоростью, дальностью. Один он не затащит. С кем ему перестреливаться? А главное с какого расстояния? Скиловый игрок его к себе просто не подпустит. В пве он так же вариативен, не имба! В хороших руках очень не плохая помощь команде. В кривых руках, 2 фрага и трата адреналина на реанимацию. Куда интереснее Спутник или тот же Кит. Я повторю для невнимательных кибер спортсменов, ребята, калибр это КОМАНДНАЯ игра! ИМХО.  

Желаю тебе попасться против Бастиона, за любого медика с дымом)

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных