Перейти к содержимому

Фикс-Нерф оперативника "Бастион"

Сообщений в теме: 340

Amaday_Verhovni #1 Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 22:10

Мыслитель

• Игроки
  • 88

Доброго времени суток уважаемые. Сразу хочу послать лесом советчиков которые будут мне говорить как убить данного оперативника, или же вовсе скажут что он не имба. И туда же хочется послать людей "Купи и ногебай сам", вы сами против него играть будете, поймёте.

Есть два варианта как можно сбалансировать:

1) При попадании в его щит 5 пуль и более накладывать на него эффект замедление, дабы танчить было ему сложнее. Порезать скорость передвижения со щитом что с пистолетом, что без него.

2) Сделать прочность щита скажем в 500 единиц на РАУНД. Расстреляй щит а затем и самого оперативника дабы он бездумно не шёл под щитом. 

С нетерпением хочу увидеть другие варианты по его фиксу.

Тут была некорректная подпись.

ij0 #2 Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 22:24

Массовик-затейник

• Игроки
  • 378

Сделать простреливаемой смотровую дырку в щите и уменьшить скорость передвижения.

P.S. Да и в целом для шутера у него довольно нечестная концепция.

Сообщение отредактировал ij0: 20 Сентябрь 2020 - 22:25

XuTpbIu_4epT9Ika #3 Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 22:38

Исследователь

• Игроки
  • 134
Все просто, все довольны. Когда поднят щит, надо что бы уходила стамина как при беге. Все, сразу отпадают все вопросы. Даже если рассудить в реалиях условностей игры, значит когда опер бегает и абилки кидает он "устает", а, когда негр постоянно со щитом на руке, то все норм, усталости нет. Логика действий 100500%

Vinni_V #4 Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 22:40

Массовик-затейник

• Игроки
  • 359

Там надо комплексно урезать имбу.

Если оставлять такой вот щит, то надо забирать оружие к хренам, ну или делать его пригодным только для самообороны.

Сейчас он соло может побеждать в дуэли с кем угодно, особо даже не вспотев. Это ненормально.

В случае надежной защиты он должен быть абсолютно беззубым и иметь скорость близкую к нулю.

То есть, любой оперативник должен иметь шансы при встрече с Бастионом, как минимум безопасно отступить и затем встретить на более удачной позиции. Сейчас и сбежать то не получится.

Radonegsky #5 Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 23:26

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 3 633

Просмотр сообщенияHelicon_5_11 (20 Сентябрь 2020 - 20:06 ) писал:

Замечательно. То есть то, что ты писал в моей тиме, что нужно донатить, чтобы играть, это еще и для пве? Ок

Теперь ясно откуда растут такие имбы. Оказывается супертестеры их пробуют в пве. И говорят - что можно выпускать на боевые серверы

Ну, не спеши с выводами. 

С самим Бастионом довольно сложно. Я сейчас играю и вижу совершенно бессмысленных щитовика, которые элементарно валятся, если просто держать дистанцию (я на Тени). Но, с ростом уровня думаю будет сложнее, ведь об общем мнении я в курсе. 

К чему это все: надо его так нерфить, чтобы он на одном уровне скила понерфился, а на другом сохранился. Причём я не уверен что не надо нерфить "лоу ммр" (примерно мой текущий уровень) несмотря на то что вижу лично я...

Поэтому надо найти какой непростой способ нерфа. 

Я предлагал так:

За щит плюс пистолет тратить сиамину (запрещать его когда стамина кончилось)

За щит стамину не восстанавливать (уже без запрета) 

И вот только с открытой грудью восстанавливать стамину. 

Таким образом на лоу рангах он будет быстро выдыхаться, тогда как на высоких появится интересный менеджмент как за него так и против... Но, я тут могу ошибаться 

Сообщение отредактировал Radonegsky: 20 Сентябрь 2020 - 23:28

-Вижу противного!               -Украл РПГ!                      -Убейте макаку напильником!               - Враг подъезжает! Одевайтесь!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ! Ужасно неудобно пролистывать эти простыни, особенно с телефона.

Enforsen #6 Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 23:50

Специалист

• Бета-тестеры
  • 627

Просмотр сообщенияHelicon_5_11 (20 Сентябрь 2020 - 23:19 ) писал:

Донат-это добровольное пожертвование. Я вот купил бурбона на збт, пожертвовав на развитие игры. А теперь это уже не донат. Это пэй  ту вин

Ты купил Бурбона ... а я нет ...

...

Но у меня за реал куплены другие - Перун, Спутник, Бард, Плут, Кит , Курт, Корсар, Скаут,  Арчер ...

Сейчас подавляющие из них продаются уже за игровую валюту ( то есть бесплатно)

...

а из числа тех что продаются за реал , но я ожидаю их раздачу за бесплатно - это 

Стерлинг - уже пол года продается за золото ни как не может продаться -)))

Ожидаю Тень - уже больше 4-х месяцев маринуют ...

и Каравай, - вроде только что появиося, а между тем два с половиной месяца уже прошло ... 

Jarl_Einar #7 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 1:10

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 414

Просмотр сообщенияXuTpbIu_4epT9Ika (20 Сентябрь 2020 - 22:38 ) писал:

Даже если рассудить в реалиях условностей игры, значит когда опер бегает и абилки кидает он "устает", а, когда негр постоянно со щитом на руке, то все норм, усталости нет. Логика действий 100500%

Сотня лет на плантациях, знаешь как выносливость развивает! 

Fr0zZy #8 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 6:22

Любитель

• Игроки
  • 45

Просмотр сообщенияAmaday_Verhovni (21 Сентябрь 2020 - 2:10 ) писал:

Доброго времени суток уважаемые. Сразу хочу послать лесом советчиков которые будут мне говорить как убить данного оперативника, или же вовсе скажут что он не имба. И туда же хочется послать людей "Купи и ногебай сам", вы сами против него играть будете, поймёте.

Есть два варианта как можно сбалансировать:

1) При попадании в его щит 5 пуль и более накладывать на него эффект замедление, дабы танчить было ему сложнее. Порезать скорость передвижения со щитом что с пистолетом, что без него.

2) Сделать прочность щита скажем в 500 единиц на РАУНД. Расстреляй щит а затем и самого оперативника дабы он бездумно не шёл под щитом. 

С нетерпением хочу увидеть другие варианты по его фиксу.

Мне кажется, надо убрать ему ту способность, которая сейчас есть и заменить на:

1) У щита есть прочность, способность восстанавливает прочность щита и даёт неуязвимость на несколько секунд. Возможно нет восстановления стамины со щитом

2) возможность стрелять из пистолета со щитом, без способности - только щит с восстановлением стамины

3) использование щита, возможно переключение между щитом и щитом с пистолетом. При этом активация стоит стамины и нахождение со щитом либо передвижение тратит стамину. КД способности - нет

Vlad_66 #9 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 7:45

Исследователь

• Бета-тестеры
  • 160
С моей точки зрения многие предложения слишком жёсткие, цель - сбалансировать, а не занерфить. Многие в ПвП уже от него "натерпелись" и сейчас на эмоциях (я тоже пару раз за огнетушителем сбегал), а ведь сейчас только старт продаж, большинство Бастионов появится ближе к концу БП. Предлагаю снизить скорость перемещения и дать смотровому окну ХП (50-60), поле нанесения которых оно начинает пропускать урон (разбивается), конечно же с восстановлением в начале каждого раунда (если говорить о ПвП).

bihtse #10 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 8:07

Специалист

• Бета-тестеры
  • 850
По мне  так у него многовато хп. Наверное столько сделали, чтобы он не ваншотался от рпг. Можно сделать 110 хп, но дать пассивное 20% сопротивление взрывам. Будет то же на то же, но оперативникам без гранат будет чуть легче. Иногда удается в спину/плечо настрелять, но из-за 140 хп убить сложно.

Radonegsky #11 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 8:49

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 3 633

Просмотр сообщенияbihtse (21 Сентябрь 2020 - 5:07 ) писал:

По мне  так у него многовато хп. Наверное столько сделали, чтобы он не ваншотался от рпг. Можно сделать 110 хп, но дать пассивное 20% сопротивление взрывам. Будет то же на то же, но оперативникам без гранат будет чуть легче. Иногда удается в спину/плечо настрелять, но из-за 140 хп убить сложно.

Кстати хорошее решения,  тоже думаю что для такого броневого товарища у него многовато ХП. По моих подсчетам чтобы он был таким же как все в лицевой проекции у него должно быть на 15% меньше ХП. А с "противоосколочным подбоем" он не будет так бояться фугасов.

Дополнительно можно поменять соотношение ХП/Броня, что заиграет в РБ, где броня не восстанавливается, и снайпера станут еще опаснее для него.

-Вижу противного!               -Украл РПГ!                      -Убейте макаку напильником!               - Враг подъезжает! Одевайтесь!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бога ради, ПЕРЕСТАНЬТЕ. ЦИТИРОВАТЬ. ПОСТЫ. ЦЕЛИКОМ! Ужасно неудобно пролистывать эти простыни, особенно с телефона.

IseeYousnp #12 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 9:28

Претендент

• Глобальные модераторы
  • 2 016
Уменьшить мобильность оперативника с щитом в руках. Сейчас он может за секунду развернуться на 360*.

Enforsen #13 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 13:32

Специалист

• Бета-тестеры
  • 627

Просмотр сообщенияRadonegsky (21 Сентябрь 2020 - 8:49 ) писал:

Кстати хорошее решения,  тоже думаю что для такого броневого товарища у него многовато ХП. По моих подсчетам чтобы он был таким же как все в лицевой проекции у него должно быть на 15% меньше ХП. А с "противоосколочным подбоем" он не будет так бояться фугасов.

Дополнительно можно поменять соотношение ХП/Броня, что заиграет в РБ, где броня не восстанавливается, и снайпера станут еще опаснее для него.

Ну понеслась по кочкам...

...

а давайте ни чего не будем резать , а проведем пару ПвП турниров ( взлом и столкновение) ...

... и посмотрим , кем будут играть лучшие игроки ( команды) ...

пс

По результатам посмотрим , а много ли  там увидим французов ...

karabass19888 #14 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 13:33

Мыслитель

• Игроки
  • 60
Отрезать , убавить, забрать, запретить - хорошо что это просто игра , а тем временем и издатель и разработчики прекрасно понимают , что отряд уже выпущен в продажу , некоторыми уже куплен и если они пойдут на нерф , то в следующий раз они и 100% лекарство от рака не продадут , так как веры им уже не будет.

Enforsen #15 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 13:38

Специалист

• Бета-тестеры
  • 627

Просмотр сообщенияkarabass19888 (21 Сентябрь 2020 - 13:33 ) писал:

Отрезать , убавить, забрать, запретить - хорошо что это просто игра , а тем временем и издатель и разработчики прекрасно понимают , что отряд уже выпущен в продажу , некоторыми уже куплен и если они пойдут на нерф , то в следующий раз они и 100% лекарство от рака не продадут , так как веры им уже не будет.

Это одна сторона медали - маркетинговая ...

...

а есть игровая ...

... добросовестно смотрел , и сейчас смотрю стримы игроков, ники которых постоянно мелькают в проводимых соревнованиях ...

Каждый из вас может сделать тоже самое ( смотреть стримы)

Там играя за французов, народ от простого люда отгребает по взрослому ...

Некоторые даже иногда психуют , берут старых проверенных оперов и снова начинают всех выносить в том числе и французов...

dadoxa #16 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 14:36

Мыслитель

• Игроки
  • 67

Когда бастион в моей команде - мы сливаем

Когда бастион в команде противника - мы сливаем

....добавьте +300% дамага всем кто в моей команде ))))

1на 1 когда бастион против Арчера, Бурбона - бастион падает ( ну если не в упор конечно) Так что антикласс у него есть ( все кто с минами,гранами, пробиванием)

В целом понравились идеи со стаминой и со скоростью разворота на 360градусов.

Smertelniy_nomer #17 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 15:03

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 935
а как же заплоти и нагибай?

dadoxa #18 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 15:20

Мыслитель

• Игроки
  • 67

Просмотр сообщенияSmertelniy_nomer (21 Сентябрь 2020 - 15:03 ) писал:

Так самое смешное что многие кто его купил, и думают что он имба - умирают первыми ))))

...но справедливости ради надо сказать что дисбаланс у этого оперативника определённо есть.

Amaday_Verhovni #19 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 15:37

Мыслитель

• Игроки
  • 88

Просмотр сообщенияSmertelniy_nomer (21 Сентябрь 2020 - 15:03 ) писал:

Специально для тебя. Я то куплю себе, и когда мы встретимся в игре, я посмотрю на тебя и твою реакцию на этого Бастиона. 

Тут была некорректная подпись.

Radonegsky #20 Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 15:55

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 3 633

Просмотр сообщенияEnforsen (21 Сентябрь 2020 - 10:32 ) писал:

Ну понеслась по кочкам...

А давай читать все, а не избирательно. Что покажут турниры? Ответ: картину резко отличную от рандомной. Ты так считаешь, я так считаю, люди вместе с тем считают его имбой, то есть его баланс отличается на разных уровнях игры. И что теперь? Пусть один страдают, если другим хорошо? Причём хорошо то скорее всего скиловому меньшенству (что соответствует твоему заявлению о турнирах). 

Поэтому я говорю о попытке так его изменить чтобы его он по разному играл на разных лвл.

Поэтому хоть ты и прав, что турниры показывают очень много, но в данном случае истиной будет именно стата с разбивкой по скилу. Которая и покажет скорее всего что жалобы не беспочвенны. 

Сообщение отредактировал Radonegsky: 21 Сентябрь 2020 - 15:55

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных