Перейти к содержимому

Изменение вида от третьего лица в настройках.

Сообщений в теме: 18

YO_bonano #1 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 22:58

Новичок

• Игроки
  • 10
Почему не добавят переключение на режим от перврго лица в настройках?Нравится играть от третьего играй на здоровье захотел первое лицо пожалуйста включай в настройках.На самом деле вид от третьего лица это один из основных критериев который отталкивает новую аудиторию от игры в ваш замечательный проект.И не особо вижу смысла при виде от третьего лица рисовать скины на оружие.Вообще не один скин не преобрел так как с таким видом это самая бесполезная покупка.Да и знаете ли лично мне приятнее в шутере держать оружие в руках а не целого спецназовца.Хотелось бы узнать ответ возможно ли в будущем реализовать такое переключение в настройках на вид от первого лица?Господа гутарящие за ЕСТЬ ЖЕ ВИД ОТ МУШКИ проходите мимо пожалуйста.

SvenskarKaroliner #2 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 23:14

Мастер

• ШтурмоWiki
  • 1 320
Дело в том, что от первого лица играть вы будете намного менее эффективно, так как выглядывать за углы не получится. Можете разве что ждать режим от первого лица, если такой вообще когда-либо будет.

pro100_FaN_2016 #3 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 1:30

Эксперт

• Игроки
  • 3 340
Разница будет в стиле игры. Человек который играет от 3-го лица увидит тебя в момент, когда ты выбегаешь в другом конце карты (на фронте), а ты играя от 1-ого лица его не увидишь, а значит не будешь знать где он и он будет иметь преимущество. Тут либо под режим делать, либо вовсе не включать.

[MEDIC] FAN [MEDIC]

Cheburashkino1 #4 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 3:37

Исследователь

• Бета-тестеры
  • 126

Просмотр сообщенияSvenskarKaroliner (16 Сентябрь 2020 - 2:14 ) писал:

Дело в том, что от первого лица играть вы будете намного менее эффективно, так как выглядывать за углы не получится. Можете разве что ждать режим от первого лица, если такой вообще когда-либо будет.

Мне говорили недавно,мол скины и всякие приколюхи убрали от 1 лица(ну скины на оружие,модули)что бы не нагружать...Смотрю в прицел элитного Стрелка и думаю, а как целится с ботвой по углам монитора?

YO_bonano #5 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 3:45

Новичок

• Игроки
  • 10

Просмотр сообщенияSvenskarKaroliner (15 Сентябрь 2020 - 23:14 ) писал:

Да не вопрос если будет мешать на пвп я переключусь в настройках на третье лицо,вообще не вижу в этом проблемы.Но все пве миссии я 200% буду играть от первого лица так как от первого лица лично мне намного легче позицианировать свое местоположение.

YO_bonano #6 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 3:51

Новичок

• Игроки
  • 10
Поймите меня правильно,я создал тему не для сотресания воздуха.Лично мне калибр как игра очень нравится и я бы хотел играть в него с друзьями но не один мой друг не хочет даже регистрировать аккаунт в игре из за того что их в принципе не устраивает такой вид от третьего лица в шутере и я их понимаю так как сам в тот же [название игры] играю онли от первого лица что не мешает мне брать топ 1!

Сообщение отредактировал IcedBurn: 16 Сентябрь 2020 - 4:45

YO_bonano #7 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 3:56

Новичок

• Игроки
  • 10

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (16 Сентябрь 2020 - 1:30 ) писал:

Разница будет в стиле игры. Человек который играет от 3-го лица увидит тебя в момент, когда ты выбегаешь в другом конце карты (на фронте), а ты играя от 1-ого лица его не увидишь, а значит не будешь знать где он и он будет иметь преимущество. Тут либо под режим делать, либо вовсе не включать.

А вот этого по моему вообще не должно быть в принципе в тактическом шутере!Когда стоишь рожей в стенку и чекаешь все что происходит за углом,сохраняя так сказать анонимность.Это фатальная ошибка сделать шутер с ТОЛЬКО видом от третьего лица.Но еще не поздно все исправить.

The_Max_M #8 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 5:28

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 311
Абсолютно согласен с автором, игра теряет большую аудиторию любителей камеры от первого лица. Мне лично нравится вид от 3-его лица, потому что начинал играть с gta, а по началу там не было другого вида камеры. Тупо привык. Видом от первого лица пользуюсь только в реале и это круче любой игры). Я тебя пипец как понимаю, сделали вид от 3-его лица и кастрировали его в режиме прицеливания, с пистолета я стрелял пасиб. Жду игру которая будет с видом от первого лица, но целиться ты с-ка будешь от третьего! :) В Калибре есть место даже режиму с видом от первого и сразу тут же от третьего лица, переключая вид камеры по обстановке или по своему желанию. Дайте выбор игрокам. 

lesh_267 #9 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 5:57

Исследователь

• Игроки
  • 126
Слава Макаров, спасибо тебе! Если бы не ты, то я никогда не пришел бы в ''Калибр'' :D

CaptainTrickster #10 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 8:41

Мастер

• Игроки
  • 1 213

Просмотр сообщенияSvenskarKaroliner (15 Сентябрь 2020 - 23:14 ) писал:

на самом деле, тут палка о двух концах - с одной стороны ты прав, человек будет немного страдать в плане обзора - он не посмотрит за угол или поверх себя, но с другой - он будет иметь значительное преимущество в перестрелке, потому что ему не нужно будет каждый раз проходить своего рода "микроадаптацию" - когда ты как бы висишь над своим оперативником, а потом входишь в режим прицельной стрельбы и вот уже у тебя вид "от первого лица" - он будет быстрее и точнее аимить. Нам кажется щас, что это не заметно и почти не влияет, но на самом деле, это не так. И учитывая, что калибр очень линейная игра и большинство позиций у нас дефолтные...я бы тоже предпочёл вид от первого лица. Но тогда калибр потеряет один из факторов которыми он выделяется. 

Сообщение отредактировал CaptainTrickster: 16 Сентябрь 2020 - 8:42

MatHokins #11 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 8:42

Око Саурона

• Альфа-тестеры
  • 594

Дело в том, что в игре даже нет первого лица, не предусмотрено. Все, что можно наблюдать при прицеливании - 2D картинка, рисунок прицела. И никогда не было, да и не будет.

Выбор вида, как и ракурса, как и всего остального - то устоявшееся состояние в котором игру "продали" аудитории, которая уже сейчас играет, приносит некий доход и прочее. В попытках изменить такую, можно сказать, базовую, фундаментальную механику, игра может сильно измениться. Хотя я, напротив считаю, что такое переключение на первое лицо, которое предлагает ТС - вообще не нужно, и будет являть собой атрофированную механику. Потому что в 3 лице - сила, так сказать, а в 1- могила. Получится очередное "обновление компаса" *. Таковы реалии Калибра.

Лично я заметил в тексте автора, что ему нравится игра, какая то ее часть, но он хочет сделать из нее немножко другую. К сожалению, так часто случается с данным разделом форума. 

* Обновление компаса - нарицательное, описывает бесполезное нововведение, отсылает ко дню, когда в игру ввели компас, ту штучку под таймером, которую никто никогда не использует, но которую кто-то, когда-то просил. Этих просящих никто никогда на форуме не видел с тех самых пор.

Сообщение отредактировал MatHokins: 16 Сентябрь 2020 - 9:06

1 7 0 5 2 0 1 2

1 8 0 7 2 0 1 3

2 4 0 9 2 0 1 5

0 5 0 4 2 0 1 9

Trazynus #12 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 12:03

Эксперт

• Игроки
  • 2 955

Во первых такова механика игры, толку делать вид от первого лица, если он лишает вас преимущества смотреть из-за угла  ?
Во вторых от третьего лица вы видите всего персонажа, что дает стимул покупать костюмы а не только скины на оружие.

Просмотр сообщенияThe_Max_M (16 Сентябрь 2020 - 5:28 ) писал:

сделали вид от 3-его лица и кастрировали его в режиме прицеливания

Я играл в одну новую игру которая похожа на Калибр, и там прицеливание как раз от 3 лица идет, только у некоторых видов оружия через прицел.

Это очень неудобно, намного удобнее точно целится от прицела, именно поэтому не только в Калибре, а и в других играх от 3 лица, при прицеливании используем прицел.

Сообщение отредактировал Trazynus: 16 Сентябрь 2020 - 12:06

Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду;
В раю намного мягче климат,
Но лучше общество в аду.

pro100_FaN_2016 #13 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 12:28

Эксперт

• Игроки
  • 3 340

Просмотр сообщенияYO_bonano (16 Сентябрь 2020 - 3:56 ) писал:

А вот этого по моему вообще не должно быть в принципе в тактическом шутере!Когда стоишь рожей в стенку и чекаешь все что происходит за углом,сохраняя так сказать анонимность.Это фатальная ошибка сделать шутер с ТОЛЬКО видом от третьего лица.Но еще не поздно все исправить.

Как по мне, здесь слишком много стереотипов о жанрах игр и все их воспринимают буквально, но введение игры от 1-ого лица изменит игру в целом т.к. это совсем другая механика уже, максимум что можно сделать - режим без интерфейса, от 3-го лица.

[MEDIC] FAN [MEDIC]

PeaceSoldier #14 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 12:43

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 2 603

Просмотр сообщенияYO_bonano (15 Сентябрь 2020 - 19:58 ) писал:

Почему не добавят переключение на режим от перврго лица в настройках?Нравится играть от третьего играй на здоровье захотел первое лицо пожалуйста включай в настройках.На самом деле вид от третьего лица это один из основных критериев который отталкивает новую аудиторию от игры в ваш замечательный проект.И не особо вижу смысла при виде от третьего лица рисовать скины на оружие.Вообще не один скин не преобрел так как с таким видом это самая бесполезная покупка.Да и знаете ли лично мне приятнее в шутере держать оружие в руках а не целого спецназовца.Хотелось бы узнать ответ возможно ли в будущем реализовать такое переключение в настройках на вид от первого лица?Господа гутарящие за ЕСТЬ ЖЕ ВИД ОТ МУШКИ проходите мимо пожалуйста.

YO_bonano #15 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 17:54

Новичок

• Игроки
  • 10

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (16 Сентябрь 2020 - 12:43 ) писал:

В видео слишком много воды!И развернутого ответа я так и не услышал-почему нет переключения видов камеры в настройках.Просто при общении с вами на форуме создается впечатление того что я долблюсь в стену в пустыне.Как написал один пользователь в комментариях-Давайте сделаем шутер от первого лица с прицеливанием от третьего!а че нет то?тоб уже в хлам упороться и забить игру мусорным камюнити которому это зайдет.А у вас на данный момент в игре и так половина дошколят пищащих в микрофон и бегущих в стенку.Оооооочень платеже способные. 

YO_bonano #16 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 17:56

Новичок

• Игроки
  • 10

Просмотр сообщенияTrazynus (16 Сентябрь 2020 - 12:03 ) писал:

Во первых такова механика игры, толку делать вид от первого лица, если он лишает вас преимущества смотреть из-за угла  ?
Во вторых от третьего лица вы видите всего персонажа, что дает стимул покупать костюмы а не только скины на оружие.

Я играл в одну новую игру которая похожа на Калибр, и там прицеливание как раз от 3 лица идет, только у некоторых видов оружия через прицел.

Это очень неудобно, намного удобнее точно целится от прицела, именно поэтому не только в Калибре, а и в других играх от 3 лица, при прицеливании используем прицел.

Ну ок не нравится тебе вид от первого включил в настройках свое любимое третье лицо....

YO_bonano #17 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 17:58

Новичок

• Игроки
  • 10
Вы вообще видите разницу между (чисто видом от первого и видом от третьего) и (переключение режимов камеры в настройках так как нравится игроку)? 

PeaceSoldier #18 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 18:15

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 2 603

Просмотр сообщенияYO_bonano (16 Сентябрь 2020 - 14:54 ) писал:

В видео слишком много воды!И развернутого ответа я так и не услышал-почему нет переключения видов камеры в настройках.Просто при общении с вами на форуме создается впечатление того что я долблюсь в стену в пустыне.Как написал один пользователь в комментариях-Давайте сделаем шутер от первого лица с прицеливанием от третьего!а че нет то?тоб уже в хлам упороться и забить игру мусорным камюнити которому это зайдет.А у вас на данный момент в игре и так половина дошколят пищащих в микрофон и бегущих в стенку.Оооооочень платеже способные. 

Игра от первого лица и игра от третьего лица в нашем случае это две разные игры. Добавить переключение не равно сделать одну мелкую настройку. Игра станет совсем по-другому ощущаться будь она от первого лица. Мы выбрали путь от третьего лица и про это подробно рассказано в видео. И не стоит оскорблять игроков. Здесь на форуме есть свои правила.

Smertelniy_nomer #19 Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 20:19

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 863

короче эти ранние альфа-тестеры наворотили тут делов как я понял,с компасами, с ночными картами и прочей дребеденью.(не тех людей они позвали на альфа-тест)

этих "уникальных"  с альфа-теста не найти давно,пришли и ушли. конечно проект не будет развиваться,если разработчики так держатся за ранние идеи этих ушедших тестеров. 

я с 7-го альфа-теста смотрю на команду эту "1С Студия" и думаю,неужели они не понимают,что не пошёл проект.(много нужно в игре менять и добавлять до играбельного состояния,с такой поделкой на большой рынок игровой не выйдешь,конкуренты сожрут.)

Сказали же тестеры,делайте отдельные ПВП карты,развивайте ПВЕ режим,тестеры скажут и предложат как это сделать.

Опыт у игроков огромный в других шутерах,как добиться того,чтобы толковые идеи дошли до разработчиков?

Никакими рейтингами тут не спасёшь ПВП режим,не играбельно!

Визитная карточка игры Калибр,это режим ПВЕ,сумеют сделать его интересным,будет привлекаться аудитория в проект.

Сообщение отредактировал Smertelniy_nomer: 17 Сентябрь 2020 - 20:34

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных