Перейти к содержимому

А будут ли коментарии разработчиков по фронту?

Сообщений в теме: 50

PeaceSoldier #41 Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 18:19

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 2 603

Просмотр сообщенияHelicon_5_11 (14 Сентябрь 2020 - 14:57 ) писал:

Тогда как я вижу цифры 4000, а другие 6000 опыта? Да, и не важно захватил человек 3 или 6 баз, и не важно принес ли документы, проигравшие получают опыта в разы больше, чем победители

Я уже выше ответил. Если проигравшие получают больше победителей, то скорее всего баг.

Speedbreaker #42 Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 21:58

Гражданский

• Игроки
  • 5

Вот еще 1 скрин с фронта: 

P.S. Противник  успел принести 1 пакет доков с тёмки (штурм принес) и захватить 3 базы, после чего полным составом они были отправлены в ангар.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Speedbreaker: 14 Сентябрь 2020 - 22:03

AchtungFather #43 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 1:04

Ветеран

• Игроки
  • 1 897

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (14 Сентябрь 2020 - 12:02 ) писал:

Если проигравшие получают опыта больше победивших это вероятнее всего баг. О нем известно. Можно оформить в ЦПП. Принципы начисления опыта во Фронте, кроме обычных, применимых в Зачистке, например, учитывают полезные совершенные действия за бой. К полезным действиям относятся: 

Захват точки —re;background:none;"> 660 очков опыта;
Доставлены особые документы —re;background:none;"> 110 очков опыта;
Доставлены командные документы —re;background:none;"> 275 очков опыта;
Доставлены документы —re;background:none;"> 110 очков опыта;
Уничтожение тяжелого бойца —re;background:none;"> 220 очков опыта.

Только что сыграл, 3 союзника упали, я один захватил три базы и противник выиграл. Я получил 349 очков вместо 1980, союзники вообще 115-212, противники за выигрыш 1472-2046. Вообще я заметил что при победе дают примерно 1600 очков опыта все в команде победителей, без разницы что они делают. Для того чтобы набрать лимит для выигрыша, даже если команда противника выведена из строя, надо как минимум захватить 4 базы, а это было бы 2640 минимум, но получается только 1600. Это легко проверить, надо сыграть несколько боев, 10 точно хватит.

«Один патрон - это много или мало

«Что вы чувствуете, когда стреляете в людей?» — «Я чувствую отдачу».

Helicon_5_11 #44 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 6:46

Претендент

• Альфа-тестеры
  • 2 392

Просмотр сообщенияSpeedbreaker (14 Сентябрь 2020 - 21:58 ) писал:

Вот еще 1 скрин с фронта: 

P.S. Противник  успел принести 1 пакет доков с тёмки (штурм принес) и захватить 3 базы, после чего полным составом они были отправлены в ангар.

Ещё есть мнение у меня, что такое происходит, когда играет отряд. Уж очень часто такие цифры у проигравших я вижу с одинаковыми эмблемами

Забавный факт: Человек, которому вы объясняете и он не понимает, считает тупым именно вас, а не себя

Kuppb #45 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 7:44

Мыслитель

• Игроки
  • 61

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (14 Сентябрь 2020 - 18:19 ) писал:

Я уже выше ответил. Если проигравшие получают больше победителей, то скорее всего баг.

Если это действительно баг, может стоит помочь разработчикам собрать статистику боев? Вы только скажите, мы и реплеев накидаем и точное время проведения боев дадим. Чтобы Вы могли вычленить их из общей массы, и понять чем они отличаются от обычных боев. Сам работаю тестировщиком знаю как это сложно выискивать подобное и проверять. Вы только скажите надо это Вам или нет, и если надо то куда отправлять информацию? Я думаю остальные игроки меня поддержат в этом начинании. Мы все заинтересованы в том, чтобы в игре было меньше багов

Vinni_V #46 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 11:08

Массовик-затейник

• Игроки
  • 327

Просмотр сообщенияAchtungFather (15 Сентябрь 2020 - 1:04 ) писал:

даже если команда противника выведена из строя, надо как минимум захватить 4 базы, а это было бы 2640 минимум, но получается только 1600. Это легко проверить, надо сыграть несколько боев, 10 точно хватит.

В случае быстрого и успешного раша часто берут документы противника, одни белые документы, и берут 1 базу. Всё.

PeaceSoldier #47 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 11:14

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 2 603

Просмотр сообщенияAchtungFather (14 Сентябрь 2020 - 22:04 ) писал:

Только что сыграл, 3 союзника упали, я один захватил три базы и противник выиграл. Я получил 349 очков вместо 1980, союзники вообще 115-212, противники за выигрыш 1472-2046. Вообще я заметил что при победе дают примерно 1600 очков опыта все в команде победителей, без разницы что они делают. Для того чтобы набрать лимит для выигрыша, даже если команда противника выведена из строя, надо как минимум захватить 4 базы, а это было бы 2640 минимум, но получается только 1600. Это легко проверить, надо сыграть несколько боев, 10 точно хватит.

То что я описал верно при победе. Также я уточнил информацию — захват одной точки 110 очков опыта.

Просмотр сообщенияKuppb (15 Сентябрь 2020 - 4:44 ) писал:

Если это действительно баг, может стоит помочь разработчикам собрать статистику боев? Вы только скажите, мы и реплеев накидаем и точное время проведения боев дадим. Чтобы Вы могли вычленить их из общей массы, и понять чем они отличаются от обычных боев. Сам работаю тестировщиком знаю как это сложно выискивать подобное и проверять. Вы только скажите надо это Вам или нет, и если надо то куда отправлять информацию? Я думаю остальные игроки меня поддержат в этом начинании. Мы все заинтересованы в том, чтобы в игре было меньше багов

Изменения и исправления в 0.8.0 коснутся в том числе этого бага. Так что ждать уже недолго.

CaptainTrickster #48 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 12:37

Мастер

• Игроки
  • 1 213

Просмотр сообщенияKuppb (15 Сентябрь 2020 - 7:44 ) писал:

Если это действительно баг, может стоит помочь разработчикам собрать статистику боев? Вы только скажите, мы и реплеев накидаем и точное время проведения боев дадим. Чтобы Вы могли вычленить их из общей массы, и понять чем они отличаются от обычных боев. 

А потом будет как с корсаром и минами, просто напишут что-то вроде "мы решили иногда давать проигравшим большее количество наград, чтоб интерес к режиму фронт не угасал":teethhappy:

Kuppb #49 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 13:23

Мыслитель

• Игроки
  • 61

Просмотр сообщенияCaptainTrickster (15 Сентябрь 2020 - 12:37 ) писал:

А потом будет как с корсаром и минами, просто напишут что-то вроде "мы решили иногда давать проигравшим большее количество наград, чтоб интерес к режиму фронт не угасал":teethhappy:

Это к сожалению именно баг, могу предположить один вариант его появления. Он может быть завязан на ряде факторов. Например на наличии отряда. То есть если в команде 2 человека играют в отряде. То в случае поражения каждый получает опыт, как если бы он один играл за двоих (т.е. х2). Это чисто теория от тестировщика, которую можно было бы проверить. И таких вариантов десятки, если не сотни или тысячи.

Все зависит от того, как происходит начисление опыта внутри системы. Теоретически можно составить тест-план. Накидать тест-кейсов для команд на проверку. Но чтобы все сделать по уму, надо иметь входные данные системы (за что дают опыт, за что не дают, какие есть множители и модификаторы, как они взаимодействуют между собой и т.д.) и плясать уже от них.

При наличии данных, ошибку реально локализовать в кратчайшие сроки (за 1-2 дня, зависит от количества тест-кейсов). А вот последующий процесс её починки и регрессионное тестирование может занять ещё некоторое время. И тут уже смотреть, как фикс попадает в график релизов. 

Сообщение отредактировал Kuppb: 15 Сентябрь 2020 - 13:26

Vinni_V #50 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 13:42

Массовик-затейник

• Игроки
  • 327

Возможно баг давно уже выявлен и исправлен. Посмотрим на 8 версию.

Kuppb #51 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 13:51

Мыслитель

• Игроки
  • 61

Просмотр сообщенияCaptainTrickster (15 Сентябрь 2020 - 13:47 ) писал:

та им бы не хороших, а хотя бы просто ответственных) чтоб хотя бы все аспекты нового оперативника затестить удосужились)

Все никогда не получится. Тут вопрос в том как выстроена разработка. Возможно у тестировщиков есть очень ограниченное время на тестирование и тут уже приходится составлять тест-план и смотреть, что критично и где скорее всего полезут баги, а что некритично, и можно пропустить сейчас, и дотестировать уже после релиза в спокойном темпе. Понятное дело, что нужно быть немного пророком и угадывать ситуации, которые могут привести к багам, но всё же...

Второй момент - количество этих самых тестировщиков, и как они распределены между командами разработки. Может быть там 3 тестировщика плюс руководитель отдела тестирования на 5-6 команд, которые занимаются разными направлениями. Слишком много нюансов :) Они могут быть завалены работой и сидеть выбирать что протестировать до релиза, самое критичное, где прям гарантированно будут проблемы, а что проверять после...

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных