Перейти к содержимому

«Прямая связь»: Ребаланс оперативников в обновлении 0.8.0 [Видео]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 132

Vlad_66 #101 Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 10:39

Исследователь

• Бета-тестеры
  • 147

Просмотр сообщенияTrazynus (14 Сентябрь 2020 - 12:31 ) писал:

Так и есть, суть изменения, что теперь броня при малых значениях не поглощает урон полностью, как это и должно было быть.

В остальном она работает также, как и раньше.

Спасибо за разъяснение.

В таком случае мне не понятен ажиотаж и шумиха вокруг этого патча

special_division_CIA #102 Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 10:41

Массовик-затейник

• Игроки
  • 318

Просмотр сообщенияVlad_66 (14 Сентябрь 2020 - 10:39 ) писал:

Спасибо за разъяснение.

В таком случае мне не понятен ажиотаж и шумиха вокруг этого патча

Шумиха из за контента который собираются подвезти, а ребаланс видимо на "сладкое" оставили, хотя по сути мало что меняется, да.

you're at gunpoint

I_SATANA__I #103 Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 11:44

Любитель

• Игроки
  • 40

Можно получить ответ от экспертов!
Уважаемые разработчики , Как воспринять информацию об увеличении скорости полета пули Арчера ,если нет возможности сравнивать с другими ?
Для меня и большинства цифры 120м/с и 140м/с ничего не дают...Хоть формулу напишите что из чего рассчитывать чтобы понимать как это будет работать и чем нам поможет.

А лучше добавьте в описание основного оружия.

human5sw #104 Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 13:12

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 15

Просмотр сообщенияspecial_division_CIA (14 Сентябрь 2020 - 9:28 ) писал:

Бурбон как был очень хорошей поддержкой так им и остался, за исключением парочки оперов которым на его способность плевать, он всё так же будет способен в прямых руках доставлять другим неудобства тем более, что ему увеличили модификатор урона в голову и откат способности уменьшили. Ему забалансили способность, что бы она работала как надо, а хомячки плачут из за того, что не смогут больше с помощью багоюза ногибать. :D 

ps Возможно кто то сильно поверил, что бурбон имба, и вот эта вера которая ломается об реальность, видимо доставляет нешуточный баттхёрт хомякам из секты "имба бурбона", но что, до "нерфа", что после решать будет умение вовремя применить его способность, и точно попасть в голову.

Бурбон поддержка сильная. Главная проблема в том, что он куплен за деньги, за кровные. И в серьезных проектах, где аудитория достаточно широкая, такое делать не позволяют так как меняют характеристики уже купленного продукта. На памяти последний такой случай в WOWS, где попробовали занерфить линкор Джулио Чезаре. Там целевая аудитория (главным образом Евро-сервер, а не мы конечно... Какое дело разработчикам до своих...) быстро отрезвила горячие головы.

MOPEMAH_____ #105 Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 14:38

Мыслитель

• Игроки
  • 72
Граждане разработчики (сначала хотел написать господа или товарищи разработчики, но после такого патча, извините) вопрос к Альберту. Зачем так с Алмазом? А ведь говорили на стриме, что это Ваш любимый опер. Далее. Зачем так с Китом? Теперь он Китёнок или котёнок какой то. И главное. Вы понимаете что сделали с Бурбоном? Не знаю как  остальные игроки, а я точно больше в эту игру не хочу донатить. Именно из-за таких выходок. Люди заплатили за один товар, а теперь у них на руках совсем другой товар. Если бы ап, вопросов нет,  но когда в ущерб для людей заплативших реальные деньги и получивших порезанный товар после патча. Бурбон, это моё крайне вложение в Вашу игру. Не всё нравилось в игре, ждал, надеялся, вкладывал деньги, был разочарован после нерфов приобретённых оперов, но продолжал надеяться на Вас и верить в Вас. Разочарован, крайне разочарован.

Helicon_5_11 #106 Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 15:37

Претендент

• Альфа-тестеры
  • 2 392

Просмотр сообщенияTrazynus (13 Сентябрь 2020 - 14:26 ) писал:

Не кажется, что слишком сильно, убивать противника не давая выйти из оглушения ?

Я мог бы понять, если бы у Бубона был слабый пулемет, как у Пророка или Алмаза, но нет у Бурбона самый сильный пулемет в классе. Даже без оглушения он наносит высокий урон, имеет хорошую отдачу и высокую дальность.

Даже так за ту секунду оглушения реально успеть убить Алмаза, учитывая то, что оглушение прилетает не сразу и противник уже побитый. Если конечно вы не стреляете по ногам.

Штерн  и задумывался, как защита от Бурбона, его щит дает защиту от оглушения на время действия.

И если на штурмовика или медика накинуть щит, то он успеет убить Бурбона до наложения даже 1 оглушения.

Самый сильный пулемёт не у Бурбона, а у рекрута

Забавный факт: Человек, которому вы объясняете и он не понимает, считает тупым именно вас, а не себя

special_division_CIA #107 Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 16:01

Массовик-затейник

• Игроки
  • 318

Просмотр сообщенияhuman5sw (14 Сентябрь 2020 - 13:12 ) писал:

Бурбон поддержка сильная. Главная проблема в том, что он куплен за деньги, за кровные. И в серьезных проектах, где аудитория достаточно широкая, такое делать не позволяют так как меняют характеристики уже купленного продукта. На памяти последний такой случай в WOWS, где попробовали занерфить линкор Джулио Чезаре. Там целевая аудитория (главным образом Евро-сервер, а не мы конечно... Какое дело разработчикам до своих...) быстро отрезвила горячие головы. Тут же пока плюют на мнение купивших продукт.

Я правильно понимаю, из за того что его кто то арендовал за свои деньги, его теперь не должны балансить так чтоли ? Может тогда разрабы таким игрокам должны возвращать деньги за тех оперов которых перевели с золота на кредиты ? Возвести их в ранг святых или кланяться им ? :teethhappy: Просто пойми ты ничего не купил у них, а арендовал, если хочешь - пожертвовал им деньги, а за это тебе предоставили "ранний доступ" на этих оперов, но никто не обещал, что они будут только за реал и никто не обещал что их не будут балансить, что понятно чисто логически.:)

you're at gunpoint

human5sw #108 Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 21:43

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 15

Просмотр сообщенияspecial_division_CIA (14 Сентябрь 2020 - 16:01 ) писал:

Я правильно понимаю, из за того что его кто то арендовал за свои деньги, его теперь не должны балансить так чтоли ? Может тогда разрабы таким игрокам должны возвращать деньги за тех оперов которых перевели с золота на кредиты ? Возвести их в ранг святых или кланяться им ? :teethhappy: Просто пойми ты ничего не купил у них, а арендовал, если хочешь - пожертвовал им деньги, а за это тебе предоставили "ранний доступ" на этих оперов, но никто не обещал, что они будут только за реал и никто не обещал что их не будут балансить, что понятно чисто логически.:)

Я постараюсь по понятнее. Клиент приобретает один товар. За деньги. Скажем машину, пылесос, шуруповерт и т.д. И на следующий день приезжает курьер, привозит другую машину, пылесос, дрель и т.д. Приезжает с судебными приставами, так что не отвертеться. Товар хуже, но деньги не компенсируют. В договоре есть пунктик, по которому можно с вами такое делать. "И говорят, ой извините, но этот пылесос слишком хорошо сосёт.." Это нормально?

В нормальных заведениях за такие метаморфозы с товаром - деньги возвращают по требованию. Готовы хозяева предприятия на это пойти? Либо выводят, или ограничивают имбу в продаже. Кто в свое время успел вложиться, кто рискнул, тот молодец. Остальным - "извините, возможно будем раздавать иногда бонус-кодиками". А у нас СРАЗУ после продаж меняют, своевольно и БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, в худшую сторону. Это ли не свинство? Надеюсь, что русским по белому я понятно объяснил, проще не смогу.

И не надо раскланиваться передо мной и в святые возводить. Я дядя взрослый. И понимаю, что такие действия элементарный кидок игроков. 

Сообщение отредактировал human5sw: 14 Сентябрь 2020 - 22:03

sckobelin2014 #109 Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 22:08

Гражданский

• Бета-тестеры
  • 3

Просмотр сообщенияVlad_66 (14 Сентябрь 2020 - 10:13 ) писал:

Ожидал большего от ребаланса, сколько шума из ничего, предполагал серьезные изменения, а по сути косметические правки. Обо всем по порядку (с точки зрения ПвЕ игрока):

Рекруты: абсолютно неинтересная группа оперативников

22 СПН: Кит - понерфили длительность щита, но 20 секунд все ёщё не мало, не критический нерф, на счет маркеров знамени пока не понятно, посмотрим с выходом обновления. Тени (как и многим) подняли модификатор урона в голову и, вполне вероятно, на нём это отразится в лучшую сторону и будет заметно, не понимаю почему хейтят данного оперативника, в ПвЕ очень даже ничего. Караваю так и не дали ни патронов, ни вменяемого расхода очков выносливости (ОВ), грусть и печаль, крайне неудобный медик в рандомной зачистке, причем как владельцу так и его сокомандникам, продолжаем закупаться стимуляторами.

ССО: минимальные изменения, только модификатор урона в голову (как и всем остальным оперативникам), что и ожидалось, подразделение - крепкие середняки.

Вымпел: Волк - ожидал более ощутимый нерф, но снизили урон с 24 до 23 едениц, не думаю, что это как-то скажется на эффективности оперативника, а вот с Алмазом всё наоборот, ожидал если не улучшения характеристик, то минимального вмешательства, оперативник крепкий середняк, зачем резать урон - не понятно. Остальных практически не тронули, разве что качать Дедушку станет сложнее.

SEAL: Хорошая переработка способности "Черная метка" у Корсара (на мой взгляд), плюс приподняли кровотечение с пистолета, что-то у него изменится - явно нет, как игрался так и будет. Ожидаемо порезали абилку Бурбона, но я не разделяю мнение людей, которые во всех темах на форуме пишут Бурбон RIP, у нас остался гранатомёт, один из лучших пулемётов, да и абилка все еще будет эффективна, вполне "мягкий" нерф. Порезали Монка, но не думаю, что это будет ощущаться, возможно в спецоперации возникнуть трудности с ОВ, увидим.

"Альфа": Перуну апнули время действия способности, но так и не сделали вменяемый отхил с нее, как просили многие игроки, был "серой лошадкой", так и останется ей, Сварогу нерфанули перезарядку на 1 сек. - ожидаемо, оперативник сильный, изменения "для виду", при этом накинули восстановление ОВ поднимаемому Сварогом оперативнику с 20 ОВ до 150 ОВ (!), довольно серьезный баф для ПвП, явно лишний ап. Повысили точность стрельбы Соколу, но пока не понятно как это будет ощущаться на практике - увидим после патча.

KSK: Рейна практически не тронули, ожидаемо, средний, ничем не выделяющийся штурмовик. Штерна, на мой взгляд, излишне апнули, точнее его способность, надобность Алмаза под вопросом. Курту порезали урон с 75 до 70 - чувствительный нерф, по моему мнению совершенно не нужный, один из самых сбалансированных оперативников.

GROM: Косметический нерф Миколы и его госпиталя, откат больше на 2 сек., на геймплее практически не отразится, из-за специфики применения, у остальных тоже ничего интересного.

TFB: Бишопу существенно снизили вертикальную отдачу и немного увеличили горизонтальную (разработчики, а нельзя вместо "существенно" и "немного" писать конкретные значения?), он итак не самый приятный оперативник (по крайней мере в ПвЕ) так еще и горизонтальную отдачу увеличивать, которая у него итак ощутимая, а контролировать её не получится, так как вертикальную, в общем понерфили итак слабого оперативника. Понерфили урон Ватсону с 66 до 52 - ощутимо и тоже не понятно зачем, да там у всех повысили коэф урона в голову, но с гладкоствола не так просто в голову попадать. Арчеру подняли скорость полёта пули на 20м/с, на первый взгляд геймплей должен будет поменяться, в плане упреждения, вот еще бы падение пули сделали не таким быстрым.

По итогу - всё рассказы разработчиков о грядущем ребалансе оказались просто косметическими правками, такое ощущение, что нужно было создать видимость бурной деятельности, если по итогу и переработка системы брони окажется такой же косметической правкой, то будет вдвойне смешно, крайне разочарован грядущим патчем, единственная ложка мёда - новые механики, приходящие с новым подразделением.

еще чуть и удалю эту лажу!!

Twink_akk2020 #110 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 10:19

Гражданский

• Игроки
  • 3

Просмотр сообщенияVlad_66 (14 Сентябрь 2020 - 10:13 ) писал:

Ожидаемо порезали абилку Бурбона, но я не разделяю мнение людей, которые во всех темах на форуме пишут Бурбон RIP, у нас остался гранатомёт, один из лучших пулемётов, да и абилка все еще будет эффективна, вполне "мягкий" нерф.

интересно слышать такие рассуждения от человека, у которого бурбона то и нет скорей всего, то что у него есть гранатомёт не делает его особенным, у того же сварога он быстрее и накидывает эффект замедления + больше зарядов и его к слову сказать никто не нёрфает, наоборот апают, а по поводу пулемёта, он тоже далеко не "лучший", да он стреляет точно, но есть ещё такая штука как разброс, которая сильно портит бурбону стрельбу из прицела, а стрельбу от бедра делает вообще невыносимой, плюс там есть ещё баги, как например в присяде от бедра он вообще начинает стрелять на 360 градусов, так что его нёрф это плевок в лицо всем кто купил его в этом году и банальный прогиб под нытиков, которым кажется что их е*** в рандоме.

P.S. это я ещё забыл сказать, что сейчас выходит целый отряд французов, которым по факту плевать на абилку бурбона, а с этим нёрфом я боюсь он вообще станет невостребован в пвп да и в пве впринципе тоже, ведь теперь нельзя будет два раза оглушить офицера поддержки, крч R.I.P. Бурбон это ещё мягко сказано, теперь он будет валяться на помойке ровно до следующего ребаланса, который вряд ли произойдёт раньше чем через год, когда его опять нужно будет как то продать игрокам

Цитата

Караваю так и не дали ни патронов, ни вменяемого расхода очков выносливости (ОВ), грусть и печаль, крайне неудобный медик в рандомной зачистке, причем как владельцу так и его сокомандникам, продолжаем закупаться стимуляторами.

а вот за каравая тебе неудобно, я тебе так скажу, чтоб не тратилась стамина, не нужно бегать и всё у тебя и без расходников будет хорошо, он и без того переапанный кд способности 7 секунд, быстрее только у травника, а 20 патронов учитывая его точность и кучность это честно по отношению к другим игрокам, я считаю что если и давать ему больше патронов, то нужно вместе с ними давать ему разброс и уменьшать точность ну или как вариант сильно резать ему скорость бега и передвижения в целом.

Сообщение отредактировал Twink_akk2020: 15 Сентябрь 2020 - 10:43

pacifist2013 #111 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 11:09

Гражданский

• Игроки
  • 1
Измените Барду применения способностей: однократное нажатие - лечение, удержание - воодушевление. 

PeaceSoldier #112 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 16:55

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 2 603

Просмотр сообщенияonik63 (11 Сентябрь 2020 - 14:09 ) писал:

Насчет взамодейсвивия пули с бронёй , не понятно ничего. 

Попробую пояснить , как я это вижу. Раньше пластина брони поглощала часть урона. То есть , снимая последнюю пластину , оперативник мог не лишиться своего здоровья , так как эта пластина , поглощала урон. Теперь этот момент исключается , таким образом , тот урон , который раньше поглощала пластина , начнёт снимать Здоровье.

То есть , ситуация ещё более непонятная , чем раньше. В видео сказано , что оперативник с оружием меньшего калибра , теперь медленнее будет убивать оперативника , с оружием большего Калибра. 

Я с этим не согласен , ведь оружие с меньшим калибром , как правило , более скорострельное , а значит урон в тело пойдёт быстрее.

Смотрите ответ ниже.

Просмотр сообщенияaralant (11 Сентябрь 2020 - 17:35 ) писал:

Скажите, а если броня это теперь фактически доп. очки здоровья, то бронепробитие теперь нафиг не нужно, и сокол, курт и комар например, перестанут убивать с выстрела в голову?

Смотрите ответ ниже.

Просмотр сообщенияMa3o (11 Сентябрь 2020 - 17:57 ) писал:

Реворк брони? А что поменялось?

Она как работала до 0.8.0, так же и работает после 0.8.0

Поменялся ровно тот момент, когда осталось пару единиц брони и она поглощает внушительное количество урона, теперь остаточный урон в таких ситуациях переходит в урон по здоровью.

Просмотр сообщенияhuman5sw (13 Сентябрь 2020 - 20:23 ) писал:

Очень интересно, где Владислав Кузнецов? Прямая связь предполагает диалог. Тут связь односторонняя. Будет ли он отвечать за такие правки?

Односторонняя. В теме отписываться Влад не будет.

Просмотр сообщенияYssiGodHappy (14 Сентябрь 2020 - 8:44 ) писал:

Уважаемые разработчики , Как воспринять информацию об увеличении скорости полета пули Арчера ,если нет возможности сравнивать с другими ?
Для меня и большинства цифры 120м/с и 140м/с ничего не дают...Хоть формулу напишите что из чего рассчитывать чтобы понимать как это будет работать и чем нам поможет.

Воспринять как увеличение скорости. Новые тайминги полета можно опробовать в тренировочном полигоне, например.

The_Max_M #113 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 19:08

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 311
Нужна система прицеливания и стрельбы как в GTA, игра от 3-его лица, нафига я стреляю от первого!? Пасиб за негатив)

Сообщение отредактировал The_Max_M: 16 Сентябрь 2020 - 5:20

sergei_sem2013 #114 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 19:58

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 16

Просмотр сообщенияYssiGodHappy (14 Сентябрь 2020 - 11:44 ) писал:

На 20м/с быстрее,на балистике это не отразится.Просто упреждение меньше,а по дальности те же цыфры.

Сообщение отредактировал sergei_sem2013: 15 Сентябрь 2020 - 19:58

E_BATTLE #115 Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 22:08

Любитель

• Игроки
  • 26

Просмотр сообщенияhuman5sw (14 Сентябрь 2020 - 21:43 ) писал:

В договоре есть пунктик, по которому можно с вами такое делать.

На самом деле, тем пунктиком они могут подтереться, потому что он не имеет большей юридической силы чем ГК. А по ГК они обязаны осуществить возврат или компенсацию, по крайней мере тем людям, которые купили Бурбона меньше чем за 15 дней до обновы. Но пользуясь тем что никто из-за тысячи рублей не станет с ними судиться, могут себе позволить валять *** и тыкать всем тем пунктом.

Greshkovec #116 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 0:02

Гражданский

• Игроки
  • 5
Ваш стрим полная лажа больше про негров ... да да я расист про райд он нафиг мне не нужен где про баланс разборка .... историю я и в музее послушаю и на просторах интернета найду ....

human5sw #117 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 0:47

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 15

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (15 Сентябрь 2020 - 16:55 ) писал:

Смотрите ответ ниже.

Смотрите ответ ниже.

Поменялся ровно тот момент, когда осталось пару единиц брони и она поглощает внушительное количество урона, теперь остаточный урон в таких ситуациях переходит в урон по здоровью.

Односторонняя. В теме отписываться Влад не будет.

Воспринять как увеличение скорости. Новые тайминги полета можно опробовать в тренировочном полигоне, например.

Хорошо видно на какие вопросы вы отвечаете и какие предпочитаете не заметить. Что поделать, это ваша игра. Вот сами в неё и играйте.

Dissarm #118 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 7:23

Любитель

• Игроки
  • 24
Привет а обновы не будет сегодня что ли ? А когда будет тогда ?

Сообщение отредактировал Dissarm: 16 Сентябрь 2020 - 7:25

IseeYousnp #119 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 8:07

Ветеран

• Глобальные модераторы
  • 1 846

Просмотр сообщенияDissarm (16 Сентябрь 2020 - 7:23 ) писал:

Привет а обновы не будет сегодня что ли ? А когда будет тогда ?

Сегодня, 16 сентября, с 9.30 до 12.30 (МСК) мы проведём технические работы по установке обновления 0.8.0.  В это время игра будет недоступна. 

Dissarm #120 Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 8:23

Любитель

• Игроки
  • 24

Просмотр сообщенияIseeYousnp (16 Сентябрь 2020 - 8:07 ) писал:

Сегодня, 16 сентября, с 9.30 до 12.30 (МСК) мы проведём технические работы по установке обновления 0.8.0.  В это время игра будет недоступна. 

Спасибо !

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных