Перейти к содержимому

Второй эпизод «Операция Д’Арк» и боевой пропуск [Статья]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 89

Nata_Zhuha #1 Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 17:13

Массовик-затейник

• Команда Калибра
  • 232

С обновлением 0.8.0 в «Калибре» стартует второй эпизод «Операция Д’Арк». Он приурочен к появлению в рядах «Калибра» спецназа французской полиции RAID. В рамках этого события вы снова сможете поучаствовать в Боевом пропуске, который продлится с 16 сентября по 7 октября, и получить много полезных тематических наград. 

Полный вариант статьи читайте на сайте. 

Описание

Если вы участвовали в Боевом пропуске первого эпизода «Риск — благородное дело», то без труда сможете разобраться в правилах нового события. Несмотря на некоторые отличия, логика осталась прежней.

В рамках «Операции Д’Арк» действуют:

• Боевой пропуск, который автоматически есть у всех игроков, достигших 11-го уровня;
  • Премиальный Боевой пропуск — это специальный билет для тех, кто хочет получать дополнительные награды за каждый уровень. Они суммируются с наградами доступными всем игрокам. Купить Премиальный Боевой пропуск можно прямо в клиенте игры за 2500 монет. Он тоже доступен игрокам с 11-го уровня.
  • В Боевом пропуске 35 уровней. Продвигаться по ним вы будете за счёт специального опыта, который будет начисляться вам вместе с обычными наградами за бои. 
  • Среди наград эпические образы на Монка, эмоции, анимация добивания, камуфляжи и многое другое.  

Контейнеры и RAID

В боевом пропуске эпизода «Операция Д’Арк» на некоторых уровнях вы будете получать контейнеры со случайным содержанием. Например, в нём может быть набор из нескольких единиц резервов одного вида. 

Пройдя финальный уровень Премиального Боевого пропуска, вы получите ценный контейнер.  Он будет содержать четырёх оперативников французского подразделения RAID в закрытых для просмотра слотах. Выбрав один из слотов, вы получите одного оперативника. Какой именно боец вам попадётся — дело случая. Однако каждый из них — достоин попасть в вашу коллекцию. Вот несколько интересных фактов о подразделении RAID в «Калибре»:

Штурмовик Авангард — самый крепкий представитель своей роли на момент появления в игре.
Боец поддержки Бастион — экипирован баллистическим щитом.
Снайпер Вагабонд — способен одновременно наносить урон сразу нескольким целям.
Медик Велюр — восполняет союзникам не только здоровье, но и броню.

При желании вы сможете открыть и другие слоты контейнера. Однако последующие такие операции уже будут иметь стоимость в монетах. Получать оперативников RAID из контейнера будет выгоднее, чем при покупке другими способами.

Подробнее о наградах, а также ответы на часто задаваемые вопросы читайте в статье на сайте

_A_B_A_H_C_ #2 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 14:06

Любитель

• Игроки
  • 20

Вид конечно крутой, жирный плюс +++++++++++++++++

Spoiler

Штурмовик Авангард — самый крепкий представитель своей роли на момент появления в игре, это единственное что я хочу :inlove:

IseeYousnp #3 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 14:12

Ветеран

• Глобальные модераторы
  • 1 841
Заверните мне четверых:)

AchtungFather #4 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 15:25

Ветеран

• Игроки
  • 1 897
Бесполезно (боевой пропуск, новость про боевой пропуск), это (боевой пропуск) не помогает получить награды за вершину лиги в рейтинговом режиме.

Сообщение отредактировал AchtungFather: 08 Сентябрь 2020 - 18:01

«Один патрон - это много или мало

«Что вы чувствуете, когда стреляете в людей?» — «Я чувствую отдачу».

PeaceSoldier #5 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 16:48

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 2 598

Просмотр сообщенияAchtungFather (08 Сентябрь 2020 - 12:25 ) писал:

Бесполезно, это не помогает получить награды за вершину лиги в рейтинговом режиме.

Ошиблись новотью. Эта новость про боевой пропуск. Новость про рейтинговый режим по соседству.

Georgiy81 #6 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 16:57

Гражданский

• Игроки
  • 4
Я так понимаю , обнова 080 будет 16 сентября ?)

IseeYousnp #7 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 16:59

Ветеран

• Глобальные модераторы
  • 1 841

Просмотр сообщенияGeorgiy81 (08 Сентябрь 2020 - 16:57 ) писал:

Я так понимаю , обнова 080 будет 16 сентября ?)

Будем надеяться что ничего не поменяется. :)

Gr1f4n #8 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 17:06

Массовик-затейник

• Игроки
  • 241
Объективно, решение за премиум БП выдать "шкатулку" с 1 из 4х оперов, круто, это не арчер и попытки по 12 мин поиграть за снайпа. Респект.

onik63 #9 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 17:28

Специалист

• Игроки
  • 571
Медик должен иметь позывной «Кроасан». Иначе не логично , после Каравая :).

Сообщение отредактировал onik63: 08 Сентябрь 2020 - 17:30

Штурмовики не нужны.

nesplju123456 #10 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 17:30

Новичок

• Игроки
  • 17
Ну вот и лутбоксы плавно подъехали) Мед с сайгой я чувствую будет огонь, к тому же, на сколько я понимаю в обнове переделают механику брони, сначала будет тратиться броня, а потом здоровье. 

Kroko_FE #11 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 17:49

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 245

Просмотр сообщенияGr1f4n (09 Сентябрь 2020 - 0:06 ) писал:

Объективно, решение за премиум БП выдать "шкатулку" с 1 из 4х оперов, круто, это не арчер и попытки по 12 мин поиграть за снайпа. Респект.

По мне так сомнительнейшее удовольствие, потратить деньги и время на кота в мешке, то есть опера, которым, может быть, не будешь никогда играть. Но на вкус и цвет…

И я еще не понял как точно будет опыт начисляться? Вот из статьи обзац: 

"Как начисляется опыт, нужный для продвижения по уровням эпизода?   Шкала заполняется базовым опытом, который вы получаете за бои. Если у вас активен премиум аккаунт, то в шкалу также начисляется специальный бонус +40% к опыту для владельцев Премиального Боевого пропуска. Обычный бонус к опыту от премиум аккаунта (+100%) не учитывается. Смотреть наборы с Премиум аккаунтом." 

Кто скажет четко: 

1. Без премАка (ПА) и доната (ПБП) = 100% базового опыта (БО).

2. С премАком, но без ПБП = 100%БО

3. с ПА и ПБП =  1.4*БО?

То есть за ПремБоевПропуск не увеличивают опыт, только доп награды, а за ПремАкк без ПБП вообще ничего не дают?

Получается, чтобы всего на 40% ускорить прокачку надо задонатить минимум 6000 золотых? За кота Шредингера? :)))

_Andru #12 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 17:53

Новичок

• Альфа-тестеры
  • 12

Просмотр сообщенияKroko_FE (08 Сентябрь 2020 - 14:49 ) писал:

По мне так сомнительнейшее удовольствие, потратить деньги и время на кота в мешке, то есть опера, которым, может быть, не будешь никогда играть. Но на вкус и цвет…

"Как начисляется опыт, нужный для продвижения по уровням эпизода?   Шкала заполняется базовым опытом, который вы получаете за бои. Если у вас активен премиум аккаунт, то в шкалу также начисляется специальный бонус +40% к опыту для владельцев Премиального Боевого пропуска. Обычный бонус к опыту от премиум аккаунта (+100%) не учитывается. Смотреть наборы с Премиум аккаунтом." 

Кто скажет четко: 

3. с ПА и ПБП =  1.4*БО?

То есть за ПремБоевПропуск не увеличивают опыт, только доп награды, а за ПремАкк без ПБП вообще ничего не дают?

Получается, чтобы всего на 40% ускорить прокачку надо задонатить минимум 6000 золотых? За кота Шредингера? :)))

Уважаемый!!А ведь ВЫ правы.а?))И тут я задумался...А стоит ли покупать монетки?))):unsure:

PeaceSoldier #13 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 18:09

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 2 598

Кто скажет четко: 

3. с ПА и ПБП =  1.4*БО?

Ест две разных сущности есть бонус опыта за Премиум аккаунт, который был всегда, а есть бонус опыта Боевого Пропуска.

То есть, по сути, Премиум аккаунт, как и раньше будет давать свои бонусы:

Бонусы премиум аккаунта:

• +20% к опыту, если у всех членов команды активен премиум аккаунт.
  • +10% к опыту всем членам вашей команды.
  • +50% кредитов, которые выдаются в качестве награды за бои и задания.
  • +100% к опыту за все виды боёв.

Плюс к этому опыт Боевого пропуска будет +40% от базового.

Diltop_2 #14 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 18:09

Новичок

• Игроки
  • 19

Просмотр сообщенияnesplju123456 (08 Сентябрь 2020 - 17:30 ) писал:

Ну вот и лутбоксы плавно подъехали) Мед с сайгой я чувствую будет огонь, к тому же, на сколько я понимаю в обнове переделают механику брони, сначала будет тратиться броня, а потом здоровье. 

вообще-то у меда п90 а у штурма сайга

Um_kA #15 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 18:10

Специалист

• Игроки
  • 786

на мой взгляд идея с "киндерсюрпризом" по итогу БП - так себе.

я согласен, что за БП надо платить, согласен, что надо зарабатывать опыт, поддерживая онлайн, но почему не сделать оперативника на выбор игрока? ведь у многих есть свои предпочтения по классам. а также не у всех есть возможность покупать всех и сразу. получается при покупке боевого пропуска мы имеем довольно большой шанс по итогу получить не того опера, которого хотим и придется тратить дополнительные деньги. чет не очень красиво.

такое решение может наоборот послужить для многих мотивацией сэкономить деньги на БП, как мне кажется.

всё имхо, всем добра!

PeaceSoldier #16 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 18:10

Всевидящее Око

• Команда Калибра
  • Менеджер
  • 2 598

Можно сразу купить нужного оперативника.

Um_kA #17 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 18:11

Специалист

• Игроки
  • 786

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (08 Сентябрь 2020 - 21:10 ) писал:

Можно сразу купить нужного оперативника.

а цена уже известна?

Diltop_2 #18 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 18:38

Новичок

• Игроки
  • 19

Просмотр сообщенияUm_kA (08 Сентябрь 2020 - 18:11 ) писал:

а цена уже известна?

да 3500 монет

Kroko_FE #19 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 18:40

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 245

Просмотр сообщенияPeaceSoldier (09 Сентябрь 2020 - 1:09 ) писал:

Ест две разных сущности есть бонус опыта за Премиум аккаунт, который был всегда, а есть бонус опыта Боевого Пропуска.

То есть, по сути, Премиум аккаунт, как и раньше будет давать свои бонусы:

Бонусы премиум аккаунта:

• +20% к опыту, если у всех членов команды активен премиум аккаунт.
  • +10% к опыту всем членам вашей команды.
  • +50% кредитов, которые выдаются в качестве награды за бои и задания.
  • +100% к опыту за все виды боёв.

Плюс к этому опыт Боевого пропуска будет +40% от базового.

Если вы прочитаете статью и ответы на ЧЗВ то, может быть измените свою мнение. Я приводил цитату: "Обычный бонус к опыту от премиум аккаунта (+100%) не учитывается."

Я это понимаю, как уже написАл выше:

За премАкк и премБП, в шкалу Эпизода будет начисляться всего на 40% опыта больше, чем вообще без ничего. Причем без премБП, даже с премАкком, бонуса не будет совсем.

А в другие места остается +100%.

Что, лично мне, кажется недостойным в приличном обществе.

nesplju123456 #20 Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 19:16

Новичок

• Игроки
  • 17

Просмотр сообщенияDiltop_2 (08 Сентябрь 2020 - 18:09 ) писал:

вообще-то у меда п90 а у штурма сайга

Да, ошибся, сам только понял)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных