Перейти к содержимому

Поддержка с уроном в голову - 12 или жизнь - боль.

Сообщений в теме: 45

CaptainTrickster #1 Отправлено 10 Август 2020 - 1:45

Мастер

• Игроки
  • 1 213

Здравствуйте, уважаемые. Хотелось бы обратиться с криком души. В нашей игре есть две поддержки (ну такие суровые парни с пулемётами) у которых урон в голову - аж 12 единиц. Это бишоп и пророк. Оба бойца у меня есть, оба выкачаны в элиту и честно говоря, у меня немножко подгорает, когда я о них даже просто думаю. Почему? Потому что их урон в голову противнику составляет ровно 12 единиц. В принципе, на этом можно было бы и закончить тему, но это ж форум калибра, сейчас набежит куча компетентных людей, которые будут вещать в стиле "у бишопа темп 12,5 выстрелов в секунду!!!!!!!!!!!". Так вот - у бишопа базовые 8 выстрелов в секунду. Не 12,5 - именно 8 базовых. Чтобы разогнаться с 8 до 12,5 выстрелов бишопу нужно ровно 2 секунды времени непрерывной стрельбы. Это не мои выдумки, это официальная информация от центра поддержки:

Опять же, для модерации - я не разглашаю никакую "конфиденциальную" информацию, я просто показываю статы оружия. Любой игрок, обратившись в центр поддержки может получить эту же самую информацию.

Идём дальше, эти вот 2 секунды разгона, которые мы стреляем с темпом 8 выстрелов в секунду и уроном в голову -12, на практике означают то, что при встрече с нормальным стрелком бишоп принимает коленно локтевую позу в пассивной форме. С чем бы вам наглядно сравнить...ну вот представьте сварога без абилки - представили? Ну дно же? Дно. А это то же самое дно, только урон в башку не 18, а 12. Это смешно. Реально смешно. Опять же, я понимаю, что в теме не обойдётся без "профессионалов", которые будут писать "ты не смог" или "опер не для всех" или "разгоняйся за углом"...фейспалм. Когда я встречаю таких вот профессионалов в бою, я конечно что-то могу:

Но именно потому что я что-то могу, я и понимаю, что 12 в голову это на дне. И при встрече с нормальным стрелком на нормальном персонаже - бишоп отлетает в 90% случаев. Я не хочу имбу, но я хочу наносить в голову хоть несчастные 17 дамага. У меня нет ракет как у штерна, у меня нет гранат приклеивающих к месту и читерской абилки как у сварога, у меня есть мой "имбовый" пулемёт и очень имбовая глушилка которая никак не помогает в нанесении урона или хоть бы абсорбе урона от противника. Просто 17 в голову, ради всего пантеона богов.

Пророк. Там то же самое - 12 в голову, занавес. Опять же, найдутся "адепты" которые будут петь про имбовость...мне откровенно лень. Раков гнуть можно. Против норм людей - мясо.

P.S. исправьте уже баганую абилку пророка, чтоб он реально видел СИЛУЭТЫ противников в дыму. 

Найс - прошло 2 месяца. В описании способности пророка русским языком написано - МЕТКА...СИЛУЭТЫ. У стрелка метка и силуэты, у курта метка и силуэты, у корсара метка и силуэты, у пророка "да иконки в дыму - сойдёёёёёёёт".

Сообщение отредактировал CaptainTrickster: 10 Август 2020 - 1:54

AchtungFather #2 Отправлено 10 Август 2020 - 2:15

Ветеран

• Игроки
  • 1 897
На счёт дыма у Пророка что-то не то, согласен. В остальном геймдизайнеру с статистикой видней. Настройки от игроков думаю наделают еще большие проблемы. Каких-то проблем при игре Пророке и на Бишопе я не встречал.

«Один патрон - это много или мало

«Что вы чувствуете, когда стреляете в людей?» — «Я чувствую отдачу».

Trazynus #3 Отправлено 10 Август 2020 - 3:00

Эксперт

• Игроки
  • 2 954
У Пророка хотя бы навык с дымом хорош, вот Бишоп действительно *** получился, причем вышел он уже давно, но в отличии от Арчера его так и не улучшили. Это еще учитывая, что он за кредиты, а значит его может каждый купить, только в игре я его вижу крайне редко, когда вижу не особо и боюсь. На том же Фронте он вообще бесполезен.

Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду;
В раю намного мягче климат,
Но лучше общество в аду.

AchtungFather #4 Отправлено 10 Август 2020 - 3:51

Ветеран

• Игроки
  • 1 897

Просмотр сообщенияTrazynus (10 Август 2020 - 3:00 ) писал:

На том же Фронте он вообще бесполезен.

Почему? Скиньте видео чтоли, посмотрим как это Бишоп бесполезен на Фронте.

«Один патрон - это много или мало

«Что вы чувствуете, когда стреляете в людей?» — «Я чувствую отдачу».

Trazynus #5 Отправлено 10 Август 2020 - 5:05

Эксперт

• Игроки
  • 2 954

Просмотр сообщенияAchtungFather (10 Август 2020 - 3:51 ) писал:

Почему? Скиньте видео чтоли, посмотрим как это Бишоп бесполезен на Фронте.

Потому, что гранаты не докинуть до вражеского укрытия с центра карты, и в обороне аналогичная ситуация, а гранатомет долетает.

Тоже касается и сумки, ее не докинуть до противника как в обороне так и на раше, пользы от нее никакой.

Какой смысл мне записывать видео, если я и так знаю, что я не смогу рашить Бишопом также, как делаю это Сварогом, Бурбоном, Штерном или Спутником. В обороне я также не вижу смысла от Бишопа.

Бесполезность персонажа определяется его конкурентоспособностью, если у меня есть выбор лучше, то зачем мне брать хуже ?

Сила поддержки в навыках и спец средсвах, Спутника любят за его гранатомет ваншотный, а Сварога за подавление, у Бурбона же сильный пулемет, вот у Бишопа нет сильных сторон.

Сообщение отредактировал Trazynus: 10 Август 2020 - 5:07

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

RU_STEPAN_RU #6 Отправлено 10 Август 2020 - 8:51

Мыслитель

• Игроки
  • 51

Trazynus #7 Отправлено 10 Август 2020 - 9:29

Эксперт

• Игроки
  • 2 954

RU_STEPAN_RU, я конечно все понимаю, но если против меня играю *** с клешнями, то там все ровно какой оперативник.

Я видел как на Рекруте снайпере убивали Курта, теперь Рекрут стал имбой сильнее Курта ?

Если бы штурмовик не ждал своей смерти а вышел и начал стрелять в момент броска гранаты или сумки, был бы легкий -1.

Зайти на базу без охраны тоже достижения, вот сидел бы за дальним укрытием поддержка ?

Укрытие

После выхода из-за машины = труп, и гранатами с центра не достанешь до того укрытия.

Ну и самое главное, что на видео нет ничего, что не сделал бы Бурбон, Спутник или Сварог только лучше.

Бурбон бы не дал шанса штурмовику вообще выйти, так как гранатомет в отличии от гранаты летит моментально, даже если бы штурм решил выйти пострелять, то словил гранату в ноги и умер.

На видео показано, как нормальный игрок избивает раков, что не имеет отношения к балансу Бишопа, если бы вместо штурмовика на центр забежал Бурбон или Сварог, то трупом бы лежал Бишоп не успев кинут сумку.

Сообщение отредактировал Trazynus: 10 Август 2020 - 9:35

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

FROST_52128 #8 Отправлено 10 Август 2020 - 9:43

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 284
2 самых худших бойца поддержки. Ничего удивительного 

MBD: Gigabyte Z390 Gaming X

GPU: MSI NVIDIA RTX 2070 Super Gaming Z Trio

CPU: Intel i5 9600K

RAM: Corsair 16 GB DDR 4 3200 MHz

Frol_Prime #9 Отправлено 10 Август 2020 - 10:10

Исследователь

• Игроки
  • 149
Не переживай так! Это просто одна из множества усталых игр. Вообще не стоит твоих нервных клеток )

pro100_FaN_2016 #10 Отправлено 10 Август 2020 - 10:18

Эксперт

• Игроки
  • 3 337

Просмотр сообщенияFROST_52128 (10 Август 2020 - 9:43 ) писал:

2 самых худших бойца поддержки. Ничего удивительного 

Я немного не по теме отвечу, но у меня близится уже 60 уровень в калибре, да оно не показатель, но за время игры я прокачал всех медиков (доступных за игр. валюту, далее применимо ко всем), после чего прокачал снайперов, затем некоторые штурмовиков и теперь от нефиг делать поддержка.

Сказать, что в игре есть плохие оперативники..., нуу... я не могу, есть недоработанные, это Стрелок и Бард.

Далее смотри скрин, на скрине видно на каких оперативниках играл больше т.к. они более играбельные, сюда добавлю все таки еще Алмаза, но тем не менее 

Держи

За Барда извините, страдал только ради того, что-бы показать, что он у меня прокачан и я знал о чем говорю, а что бы максимально погрузится в ЭТО безумие, качал его без свободки, только премиум который достался после турнира как-то помогал, но это процесс прокачки был реально долгим т.к. у медика опыт идет за лечение, а бард лечит плохо, поэтому весь этот прогресс прохождения по боли и страданию сказал "воу-воу-воу, не так быстро чувак"

[MEDIC] FAN [MEDIC]

onik63 #11 Отправлено 10 Август 2020 - 11:04

Специалист

• Игроки
  • 571

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (10 Август 2020 - 10:18 ) писал:

Я немного не по теме отвечу, но у меня близится уже 60 уровень в калибре, да оно не показатель, но за время игры я прокачал всех медиков (доступных за игр. валюту, далее применимо ко всем), после чего прокачал снайперов, затем некоторые штурмовиков и теперь от нефиг делать поддержка.

Сказать, что в игре есть плохие оперативники..., нуу... я не могу, есть недоработанные, это Стрелок и Бард.

Далее смотри скрин, на скрине видно на каких оперативниках играл больше т.к. они более играбельные, сюда добавлю все таки еще Алмаза, но тем не менее 

Держи

За Барда извините, страдал только ради того, что-бы показать, что он у меня прокачан и я знал о чем говорю, а что бы максимально погрузится в ЭТО безумие, качал его без свободки, только премиум который достался после турнира как-то помогал, но это процесс прокачки был реально долгим т.к. у медика опыт идет за лечение, а бард лечит плохо, поэтому весь этот прогресс прохождения по боли и страданию сказал "воу-воу-воу, не так быстро чувак"

Бард в одиночку может тащить. Выносливость у него тратится очень медленно.

Я бы изгнал в ад : Миколу , Ватсона и Травника. 

Первые два - позор медицинской службы , а последний - овощ. Кто додумался сделать Медика , который не в состоянии помочь себе? Не понятно.

P.s : Медиков улучшить , штурмовиков понерфить.

Штурмовики не нужны.

pro100_FaN_2016 #12 Отправлено 10 Август 2020 - 11:08

Эксперт

• Игроки
  • 3 337

Просмотр сообщенияonik63 (10 Август 2020 - 11:04 ) писал:

Бард в одиночку может тащить. Выносливость у него тратится очень медленно.

Я бы изгнал в ад : Миколу , Ватсона и Травника. 

Первые два - позор медицинской службы , а последний - овощ. Кто додумался сделать Медика , который не в состоянии помочь себе? Не понятно.

P.s : Медиков улучшить , штурмовиков понерфить.

я тут пока выписывал вольно невольно задумался об одном моменте...

Бард является у нас стрелком, настреливает хорошо и очень годно, но в чем смысл его стрельбы, если опыт он получает за лечение, а его лечение - ничто и получается, что настреляй ты хоть 9к урона, ты ничего не получишь т.к. класс медика получают опыт именно за пункт - Лечение.

[MEDIC] FAN [MEDIC]

Trazynus #13 Отправлено 10 Август 2020 - 11:59

Эксперт

• Игроки
  • 2 954

Бард, Ватсон и Каравай качаются быстро из-за возможности убивать, они получают опыт не только за лечение но и за убийства тоже.

Личный рекорд по опыту я брал именно за Ватсона, когда у меня было и лечения 1000+ и убийств 40+.

Другими оперативниками я столько не набивал, даже снайпером, когда делал больше 50 убийств.

Даже за Травника с 1500+ не получал столько опыта, вообще Травником крайне уныло качаться, если команда не дырявая, то и опыта не будет.

Бардом можно аналогично настрелять много ботов и лечить в процессе, главное донести до команды, что они сами должны подходить к вам, ну и Каравай аналогично Барду.

Да и вообще медиков стрелков в PVE интересно качать, так как участвуешь в отстреле ботов, а не сидишь за укрытием заливая здоровье.

Сообщение отредактировал Trazynus: 10 Август 2020 - 12:13

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

Trazynus #14 Отправлено 10 Август 2020 - 12:04

Эксперт

• Игроки
  • 2 954

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (10 Август 2020 - 10:18 ) писал:

Сказать, что в игре есть плохие оперативники...

Есть плохие игроки, оперативники слабые или сильные. У меня много оперативников, но на деле на результат играю 2-3 в классе.

Оперативники

Если брать по классам.

Штурмовик - Рейн, Ворон и Стерлинг на фронте.

Поддержка - Сварог, Бурбон, Алмаз по фану.

Медики - Монх для PVP, Ватсон на PVE.

Снайперы - Курт и Стрелок.

Сообщение отредактировал Trazynus: 10 Август 2020 - 12:07

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

pro100_FaN_2016 #15 Отправлено 10 Август 2020 - 12:14

Эксперт

• Игроки
  • 3 337

Просмотр сообщенияTrazynus (10 Август 2020 - 12:04 ) писал:

Есть плохие игроки, оперативники слабые или сильные. У меня много оперативников, но на деле на результат играю 2-3 в классе.

Оперативники

Если брать по классам.

Штурмовик - Рейн, Ворон и Стерлинг на фронте.

Поддержка - Сварог, Бурбон, Алмаз по фану.

Медики - Монх для PVP, Ватсон на PVE.

Снайперы - Курт и Стрелок.

В игре нет плохих оперативников, есть несколько недоработанных, остальные зависят от использования, ведь если скрывать слабые стороны и пользоваться сильной, то все оперативники имбы, а вот если играть не учитывая слабые стороны и не пользоваться сильными, то естественно все оперативники будут для тебя плохими и не важно, что ты на снайпере полез в ближний бой к медику, подумаешь там пишут про сильные и слабые стороны оперативника, ты же лучше знаешь что и как делать и выходишь со снайперской винтовкой которая делает 1 выстрел, в то время как медик разрядит в тебя весь магазин, конечно же такой игрок ни в чем не виноват и обязательно плохим будут оперативник, подумаешь, что человек думать не умеет, подумаешь забил на стороны оперативника и класса в целом, он же играет довольно круто и .. сливается на снайпере в ближнем бою от медика.

PS: тонны сарказма не по отношению к тебе написано, а по отношению к вымышленному игроку о котором идет речь.

[MEDIC] FAN [MEDIC]

Trazynus #16 Отправлено 10 Август 2020 - 12:34

Эксперт

• Игроки
  • 2 954

Невозможно использовать сильные стороны, если эти сильные стороны в сравнении с сильными сторонами других оперативников, слабые. ;)

Если на Курта медик полезет в ближний бой, может умереть от мины, а если на Комара, то у Комара нет шансов.

При этом у Комара также мало шансов в перестрелке с другими снайперами, из-за низкого урона.

И в чем сильная сторона Комара ? Пробивать 2.5 укрытия на карте, за которыми могут и не прятаться ?

Сообщение отредактировал Trazynus: 10 Август 2020 - 12:37

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

pro100_FaN_2016 #17 Отправлено 10 Август 2020 - 12:48

Эксперт

• Игроки
  • 3 337

Просмотр сообщенияTrazynus (10 Август 2020 - 12:34 ) писал:

Невозможно использовать сильные стороны, если эти сильные стороны в сравнении с сильными сторонами других оперативников, слабые. ;)

Если на Курта медик полезет в ближний бой, может умереть от мины, а если на Комара, то у Комара нет шансов.

При этом у Комара также мало шансов в перестрелке с другими снайперами, из-за низкого урона.

И в чем сильная сторона Комара ? Пробивать 2.5 укрытия на карте, за которыми могут и не прятаться ?

ну почему же, на тебя бежит медик, ты это видишь и убегаешь от него т.к. твоя сильная сторона это дальняя дистанция, либо же снимаешь его на дистанции т.к. он в тебя попасть не может и такого рода плюсы и минусы как пазл накладываются друг на друга, а если он решит подойти к тебе на ближний бой, то всегда "добро пожаловать", его встретит мина и че..., тут останется только похвалить игрока которые в самом начале боя пробежал как осел на другой континент на снайпера, слился первым и остальные тупо страдают из-за него т.к. лишились лечения.

[MEDIC] FAN [MEDIC]

pro100_FaN_2016 #18 Отправлено 10 Август 2020 - 12:51

Эксперт

• Игроки
  • 3 337

Просмотр сообщенияTrazynus (10 Август 2020 - 12:34 ) писал:

в чем сильная сторона Комара ? Пробивать 2.5 укрытия на карте, за которыми могут и не прятаться ?

Сильная сторона Комара как класса - дальняя дистанция, высокий урон,

Как оперативника - способность пробивать укрытия, а так же работать в паре с элероном который может засветить противника.

Так же слабая сторона его - ближний бой, поэтому рядом возможен медик.

В таком комбинации Снайпер + Медик, которые сидят на одном фланге - играют довольно часто и знаешь..., это классное сочетание, по крайней мере в режиме фронта

[MEDIC] FAN [MEDIC]

Trazynus #19 Отправлено 10 Август 2020 - 13:16

Эксперт

• Игроки
  • 2 954

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (10 Август 2020 - 12:48 ) писал:

ну почему же, на тебя бежит медик, ты это видишь и убегаешь от него

Вот это реально смешно, ведь комар бегает медленнее медиков, он даже убежать не может. :D

https://docs.google....Hsd8/edit#gid=0

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (10 Август 2020 - 12:51 ) писал:

Сильная сторона Комара как класса - дальняя дистанция, высокий урон,

А высокий ли у него DPS по меркам снайперов ? Он сильно уступает Стилету, Арчеру, Соколу.

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (10 Август 2020 - 12:51 ) писал:

в режиме фронта

На фронте любой снайпер может сидеть за укрытием и не напрягать медика своими смертями, захватывая точку.

Сообщение отредактировал Trazynus: 10 Август 2020 - 13:17

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

pro100_FaN_2016 #20 Отправлено 10 Август 2020 - 13:27

Эксперт

• Игроки
  • 3 337

Просмотр сообщенияTrazynus (10 Август 2020 - 13:16 ) писал:

Вот это реально смешно, ведь комар бегает медленнее медиков, он даже убежать не может. :D

https://docs.google....Hsd8/edit#gid=0

А высокий ли у него DPS по меркам снайперов ? Он сильно уступает Стилету, Арчеру, Соколу.

На фронте любой снайпер может сидеть за укрытием и не напрягать медика своими смертями, захватывая точку.

не понял про 2 пункт, но про 3 отвечу, когда вижу что против меня комар или вообще опытный снайпер который метко стреляет, то я сажусь и не встаю, беру точку, по возможности стараюсь не вставать и отстреливать ботов, после меняю фланг.

[MEDIC] FAN [MEDIC]

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных