Перейти к содержимому

Апнуть Деда

Сообщений в теме: 21

Голосование: Апнуть Деда (34 пользователя проголосовало)

Апнуть Деда

1. Да, апнуть нужно (19 голосов [55.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.88%

2. Нет, он и так хорош (15 голосов [44.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.12%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Xomjak02 #1 Отправлено 31 Июль 2020 - 9:42

Любитель

• Игроки
  • 30

Как насчёт апнуть Деда? Как по мне, он на фоне того же Каравана сильно отстаёт... 

Предлагаю несколько вариантов как можно улучшить Деда:
1 - Уменьшить время перезарядки способности, хотябы на 2-3 секунды.
2 - Уменьшить стоимость применения способности, с до 35.
3 - Увеличить лечение себя, до 30 - 35.. (20 ну уж совсем смех для хила с перезарядкой в 13 секунд)

Xomjak02 #2 Отправлено 31 Июль 2020 - 9:45

Любитель

• Игроки
  • 30
2 - Уменьшить стоимость применения способности, с 35 до 30.
Немного ошибся, отвлекли

alexei3378 #3 Отправлено 31 Июль 2020 - 10:04

Массовик-затейник

• Игроки
  • 228

Просмотр сообщенияXomjak02 (31 Июль 2020 - 9:42 ) писал:

Как насчёт апнуть Деда? Как по мне, он на фоне того же Каравана сильно отстаёт... 

Предлагаю несколько вариантов как можно улучшить Деда:
1 - Уменьшить время перезарядки способности, хотябы на 2-3 секунды.
2 - Уменьшить стоимость применения способности, с до 35.
3 - Увеличить лечение себя, до 30 - 35.. (20 ну уж совсем смех для хила с перезарядкой в 13 секунд)

Ребят соглашайтесь с ним. Ибо Монк и то лучше его,пусть хотя бы как то он будет на себя игроков принимать,а то монк да  монк

Тот кто не любит калибр просто БоЕвИк

bihtse #4 Отправлено 31 Июль 2020 - 10:07

Специалист

• Бета-тестеры
  • 807

Так-то Дед дейстивительно хилит плохо. По расчетам хуже всех:

http://forum.caliber.ru/index.php?/topic/11476-хил-медиков-в-разных-ситуациях/

Но если ему апнуть хил, то худшими станут Шатц с Монком. Что с ними тогда делать? У Деда есть полезное свойство - он восстанавливает выносливость. Вот если бы ему апнуть восстановление выносливости, то его бы могли чаще брать в турниры, где все на аптечках.

dXIV_VIXb #5 Отправлено 31 Июль 2020 - 10:09

Любитель

• Альфа-тестеры
  • 40
Меня Дед в полне устраивает.

Xomjak02 #6 Отправлено 31 Июль 2020 - 10:10

Любитель

• Игроки
  • 30

Просмотр сообщенияbihtse (31 Июль 2020 - 12:07 ) писал:

Так-то Дед дейстивительно хилит плохо. По расчетам хуже всех:

http://forum.caliber.ru/index.php?/topic/11476-хил-медиков-в-разных-ситуациях/

Но если ему апнуть хил, то худшими станут Шатц с Монком. Что с ними тогда делать? У Деда есть полезное свойство - он восстанавливает выносливость. Вот если бы ему апнуть восстановление выносливости, то его бы могли чаще брать в турниры, где все на аптечках.

Тоже как вариант хорош. Хотел написать, что "да, у него есть восстановление выносливости, но такое маленькое, что это восстановление не значительное", но чет передумал =)

SvenskarKaroliner #7 Отправлено 31 Июль 2020 - 10:57

Мастер

• ШтурмоWiki
  • 1 205

Просмотр сообщенияalexei3378 (31 Июль 2020 - 9:04 ) писал:

Ребят соглашайтесь с ним. Ибо Монк и то лучше его,пусть хотя бы как то он будет на себя игроков принимать,а то монк да  монк

Монк хуже в ПВЕ, если не подставляться под урон. Потому что при равном отхил/кд меньший хил будет более выгодным. Также Монк подходит для соло игры в ПВП в качестве второго штурмовика, Дед в ПВП это больше хил чем дамагер, по моему мнению.

Просмотр сообщенияbihtse (31 Июль 2020 - 9:07 ) писал:

1. Монк и Шатц определенно не станут плохими, так как у них хорошее вооружение. А Дед дальше своего носа не стреляет. Шатцу я для ПВЕ бы разрешил ставить 3 аптечки.

2. Деда мало на турнирах? :) На последнем турнире что я смотрел был в основном Дед и периодически Бард. Но насчет стамины согласен, эта черта на 20 стамины это просто ничто, если это апнуть - будет более интересный оперативник.

pro100_FaN_2016 #8 Отправлено 31 Июль 2020 - 19:14

Эксперт

• Игроки
  • 2 915

Поддерживаю, резать медиков все хороши и дед был уже порезан, так что я ЗА улучшение, к тому же в данном предложении я вижу о затрагивании исключительно лечебных свойств, поэтому за!

Куда еще лайк поставить?

Сообщение отредактировал pro100_FaN_2016: 31 Июль 2020 - 19:14

[MEDIC] Я играю на классе медик и это мой любимый класс, я горжусь своей нашивкой медика! [MEDIC]

Trazynus #9 Отправлено 01 Август 2020 - 5:39

Претендент

• Игроки
  • 2 495
У Деда другие сильные стороны, он быстрее других медиков не считая Травника, у него самая высокая живучесть 100 жизни 2 брони и шлем, и лечит лучше тогоже Шатца и Монха. Почем вдруг Каравай стал эталоном ? У Каравая куча других минусов, лечение хоть какой-то реальный плюс.

Сообщение отредактировал Trazynus: 01 Август 2020 - 5:40

Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду;
В раю намного мягче климат,
Но лучше общество в аду.

Vlad_66 #10 Отправлено 01 Август 2020 - 8:37

Исследователь

• Бета-тестеры
  • 116
Не считаю, что Дед плохо хилит команду, но собственный отхил и правда убог, с таким откатом способности, надо повышать.

Trazynus #11 Отправлено 01 Август 2020 - 22:34

Претендент

• Игроки
  • 2 495

Просмотр сообщенияVlad_66 (01 Август 2020 - 8:37 ) писал:

Не считаю, что Дед плохо хилит команду, но собственный отхил и правда убог, с таким откатом способности, надо повышать.

Медик и должен лечить команду а не себя, для себя есть аптечки. :D

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

Helicon_5_11 #12 Отправлено 01 Август 2020 - 23:06

Претендент

• Альфа-тестеры
  • 2 049

Просмотр сообщенияTrazynus (01 Август 2020 - 22:34 ) писал:

Медик и должен лечить команду а не себя, для себя есть аптечки. :D

Ага, для себя аптечки, для других стимуляторы :teethhappy:

Молодым и дерзким хочется свободы и революций, а тем, кто их кормит, поит, собирает в школу - стабильности

Trazynus #13 Отправлено 02 Август 2020 - 0:38

Претендент

• Игроки
  • 2 495

Просмотр сообщенияHelicon_5_11 (01 Август 2020 - 23:06 ) писал:

Ага, для себя аптечки, для других стимуляторы :teethhappy:

У других для себя свои аптечки, нечего на них стимуляторы тратить. :D

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

CaptainTrickster #14 Отправлено 02 Август 2020 - 20:21

Специалист

• Игроки
  • 820
абсолютно всех медиков нужно апнуть на уменьшение потребления стамины. я удивлён, что такая простая мысль никак не дойдёт до разработчиков. это же элементарно - медик должен не только успевать бегать за одним или несколькими тиммейтами, но ещё и хилить их. но при этом медик в 90% случаев бегает медленне штурмовика, тратит несравнимо больше стамины, ещё и его хилка завязана на ту же стамину. при игре в ПвП режиме, активно передвигающийся и хилящий тиму медик остаётся без ОВ уже после 1 раунда. и вынужден юзать стимуляторы. при активной игре за того же деда, за бой улетает примерно 6 стимуляторов, тогда как за штурма 1-2. это просто глупо.

SvenskarKaroliner #15 Отправлено 02 Август 2020 - 20:27

Мастер

• ШтурмоWiki
  • 1 205

Просмотр сообщенияCaptainTrickster (02 Август 2020 - 19:21 ) писал:

абсолютно всех медиков нужно апнуть на уменьшение потребления стамины. я удивлён, что такая простая мысль никак не дойдёт до разработчиков. это же элементарно - медик должен не только успевать бегать за одним или несколькими тиммейтами, но ещё и хилить их. но при этом медик в 90% случаев бегает медленне штурмовика, тратит несравнимо больше стамины, ещё и его хилка завязана на ту же стамину. при игре в ПвП режиме, активно передвигающийся и хилящий тиму медик остаётся без ОВ уже после 1 раунда. и вынужден юзать стимуляторы. при активной игре за того же деда, за бой улетает примерно 6 стимуляторов, тогда как за штурма 1-2. это просто глупо.

Как по мне, медикам можно было бы вообще убрать трату стамины на способность. Или оставить некоторым для самолечения. А дело вообще не совсем в медиках. Стамина сама по себе довольно недоработанная как по мне, ее бы всю переделать.

Trazynus #16 Отправлено 02 Август 2020 - 20:33

Претендент

• Игроки
  • 2 495

Тогда стоит вообще отключить навыки от выносливости, а выносливость восстанавливать после каждого раунда.

Меня устраивает ситуация на фронте, 1 раунд 1 полоска, зато точно знаешь насколько ее хватит.

Медику не обязательно гонятся за быстрым штурмовиком, штурмовик может и аптечки носить, в команде еще есть медленная поддержка и снайпер, вот их и надо лечить.

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

Helicon_5_11 #17 Отправлено 02 Август 2020 - 21:17

Претендент

• Альфа-тестеры
  • 2 049

Сегодня взял деда погонять в пвп. Он стамину жрёт как поддержка.

Вопрос. Зачем так было жёстко его нерфить?

Молодым и дерзким хочется свободы и революций, а тем, кто их кормит, поит, собирает в школу - стабильности

CaptainTrickster #18 Отправлено 02 Август 2020 - 23:53

Специалист

• Игроки
  • 820

Просмотр сообщенияSvenskarKaroliner (02 Август 2020 - 20:27 ) писал:

Как по мне, медикам можно было бы вообще убрать трату стамины на способность. Или оставить некоторым для самолечения. А дело вообще не совсем в медиках. Стамина сама по себе довольно недоработанная как по мне, ее бы всю переделать.

да, я согласен. опера и так бегают с разной скоростью и полюбому ололоша, который на штурме - пойдёт в отрыв и ляжет. и у каждой способности есть время отката, зачем ещё привязка к стамине я хз. какой-то кастрированный бонусный функционал. 

Serval_perm #19 Отправлено 03 Август 2020 - 8:01

Массовик-затейник

• Игроки
  • 218

Апать Деда? Для ПВП достаточно хороший мед со своими достоинствами и недостатками - не хуже и не лучше других.

Стамину жрет много на бег? - Играйте Бардом - у него стамина медленно тратиться.

Маленький самохил Деда? - Травник от таких слов истерически рыдает, забившись в дальний угол...

Плохая отдача? (ай ай ай испортили ребалансом) - опять же Травник еще хуже... а хочется в точку стрелять, то берите Ватсона - в прицеле бьет всегда в точку (но только 1 патроном и скорострельность никакая... зато какой выстрел).

CaptainTrickster #20 Отправлено 03 Август 2020 - 10:59

Специалист

• Игроки
  • 820

Просмотр сообщенияServal_perm (03 Август 2020 - 8:01 ) писал:

Апать Деда? Для ПВП достаточно хороший мед со своими достоинствами и недостатками - не хуже и не лучше других.

Стамину жрет много на бег? - Играйте Бардом - у него стамина медленно тратиться.

Маленький самохил Деда? - Травник от таких слов истерически рыдает, забившись в дальний угол...

Плохая отдача? (ай ай ай испортили ребалансом) - опять же Травник еще хуже... а хочется в точку стрелять, то берите Ватсона - в прицеле бьет всегда в точку (но только 1 патроном и скорострельность никакая... зато какой выстрел).

к чему ты это вообще написал? у травника 4 светошумки с огромным радиусом действия, которыми можно вскрыть плент и сделать -2. На своей дистанции дед от него ложится как картонный. Бард причём? Если на то пошло, то чтоб активно катать бардом, стамины надо х2 больше - сначала дать щит когда твоя тима выходит стреляться, потом отхилить, потом повторно дать щит. При этом ты ещё должен перемещаться. Тру стори от форумных отцов пошли

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных