Перейти к содержимому

Снайперы во фронте

(V)_ii_(V)

Сообщений в теме: 50

murgen #1 Отправлено 22 Июль 2020 - 12:14

Массовик-затейник

• Игроки
  • 298

Так уж вышло, что к старту марафона подвезли сразу несколько ништяков для нашего брата и в результате мои планы были скорректированы. 

Начал я марафон моим любимым снайпером - Арчером. Божил по мобам, ловил незадачливых снайперов через всю карту, страдал от опытных коллег, особенно от умеющих читать описание абилки ССОшника и примянющих её в бою. Так, с  морем фана и в целом на позитиве набил очков для Скаута. Конечно побегал и в новом, сталкерстайл, облике Стрелка, чекнул клевый прицел и уродливую *** намотанную на ствол ВСС, являющейся платой за новую оптику. И вот Скаут. Не был уверен, что он мне нужен, я всё таки фанат Стрелка, да плюс лёгкий флёр урапатриотизма, да и урон вроде у Вымпеловца чуть выше, гранаты вместо мин, опять же... Ну да всё равно взял. Не скажу что на старте тюлень как-то неудобен, сразу парень начал творить сиквелы sicario прямо на карте линии фронта, бегал вместо мешкающего штурма за доками, рубился на средних с игроками, напрягался на дальних, всё таки это марксман, а не полноценный снайпер, это быстро понимаешь... Так понравилось штурмовать, что еще и взялся за докачку единственного штурма в "ангаре" - Волка. Волк гораздо мобильнее, но mk.17 гораздо приятнее именно на ЛФ, так и чередовал парней, оба хороши. 

Ну а вчера перед сном решил выкатить "стариков" поглядеть как другие снайпера себя чувствуют конкретно в этом режиме. За плечами привычка ловить упреждения Арчером, в том числе и по бегущей цели, и аккуратное выцеливание Скаутом, так как на дальних он что-то делает только при попадании в голову. И вот сначала сходил ССОшником, а потом и давно заброшенным Стилетом. Ну и сказать, что ими играть в ЛФ комфортнее, это просто ничего не сказать! Точные, скорострельные винтовки с высокократной оптикой не дают шансов стащить доки с моста, сносят легко ботов на любых дистанциях (для фана даже убивал в голову ботов с той стороны карты, когда кончались свои а доки уже лежали где надо), да, нет того фана, когда снаряд Арчера сносит оперативника через всю карту, да, нет драйва как у Вымпеловца или Тюленя, но эффективность и комфорт выше очень заметно. Думаю что *** юзеры также очень эффективны, во всяком случае Курт в команде противника почти всегда портит жизнь моей команде, а значит он хорош в режиме. Курт у меня есть, естественно, но даже не стал пробовать, мне в целом этот опера показался слишком простым и скучным, хоть и эффективным, вкачал в топ и отправил в запас. 

Дальше должно быть, по законам жанра, требование к разрабам об апе всего и вся и побольше, но нет... Я хотел бы обсудить тонкий нюанс. Я не знаю как там у ребят с пулеметом, и уж тем более парней с шприцами, но у снайперов сейчас есть по сути разделение на фан и эффективность, если мы говорим о ПВЕ или ПВПВЕ, часть оперов просто хороши, а часть требуют больше усилий, но приносят свой кайф от геймплея, отличающийся от стерильного геймплея того же Стилета, на мой взгляд это хорошо, я готов потратить больше "сил" за тот же результат в итоговой таблице, если в качестве компенсации буду видеть, словно в каком-то фильме, как моя пуля летит через всю карту и сносит замешкавшегося оперативника и в голове будет всплеск эмоций от удачного попадания. Или же когда я с грамотным штурмом буду на пару зачищать тёмку и выскакивать не ничего не ожидающую двойку противника, а по потом возвращаясь на базу, присев за догорающей легковушкой, будут снимать цели над бегущем с доками напарником, чувствуя себя не в игре, а в каком-то фильме. 

И да, рекордный, в свое время выстрел Крисса Кайла, произошел не так, как показывают в фильме, или муссируют в сми. Он сам не верил, что попадет, цель находилась за гранью поправок прицела, но он прикинул на глаз, очень опытный глаз, поправки и отправил пулю в цель. Удача, просто удача,но базирующаяся на опыте и рассчете. Именно этим подкупает Арчер, выстрелы на дальнюю дистанцию по игрокам это всегда лотерея, но со временем, зеро выпадает всё чаще, приходит опыт. А удовольствие и радость от попадания всё те же :о)

А как на этот момент смотрите вы? Предпочитаете максимально эффективных снайперов под конкретную карту/режим или тоже ставите во главу угла интересные геймплей, пусть и в ущерб удобству? 

С уважением, murgen.

partorg52 #2 Отправлено 22 Июль 2020 - 13:08

Мыслитель

• Бета-тестеры
  • 93

Для Фронта и его дистанций при "классическом" (хехе) прохождении нужен только Комар из-за "скорости полёта" пули и имбалансной для перестрелки на длине абилки. Остальные - только для случаев перестрелки друг с другом, Комару при прочих равных они не конкуренты.

Стрелок и Скаут - штурмовики, неплохо работают для быстрых забегов. Арчер не нужен от слова совсем из-за невозможности попадать по движущимся целям (привет любителям тира в Зачистке) и крайне низкой скорости передвижения.

При наличии всех этих оперативников и команды приличных игорьков можно легко менять тактики от "посидим поаутируем в захвате" до "вкатим через центр".

По Крису Кайлу скажу одно - собаке собачья смерть. Гораздо более достойны упоминания герой Тома Берренджера и творческое переосмысление боевого опыта Карлоса Хэскока Стивеном Хантером в книгах о Бобе Ли Суэггере (фильм/сериал - помои, не смотреть ни в коем случае).

Ваше сообщение нами расценивается как характеристика модераторов именно нашего проекта (с) ЦПП "Калибр"

__Robin_Hood_ #3 Отправлено 22 Июль 2020 - 13:33

Мыслитель

• Игроки
  • 94

Просмотр сообщенияpartorg52 (22 Июль 2020 - 13:08 ) писал:

Для Фронта и его дистанций при "классическом" (хехе) прохождении нужен только Комар из-за "скорости полёта" пули и имбалансной для перестрелки на длине абилки. Остальные - только для случаев перестрелки друг с другом, Комару при прочих равных они не конкуренты.

Стрелок и Скаут - штурмовики, неплохо работают для быстрых забегов. Арчер не нужен от слова совсем из-за невозможности попадать по движущимся целям (привет любителям тира в Зачистке) и крайне низкой скорости передвижения.

При наличии всех этих оперативников и команды приличных игорьков можно легко менять тактики от "посидим поаутируем в захвате" до "вкатим через центр".

По Крису Кайлу скажу одно - собаке собачья смерть. Гораздо более достойны упоминания герой Тома Берренджера и творческое переосмысление боевого опыта Карлоса Хэскока Стивеном Хантером в книгах о Бобе Ли Суэггере (фильм/сериал - помои, не смотреть ни в коем случае).

мда...ну если против тебя попадались васи которые по кд сидели за кирпичными стенками или бордюрками - можно только поздравить. во всех остальных случаях, комар дно. арчер после апа играется в два раза приятнее

SPR1G #4 Отправлено 22 Июль 2020 - 14:10

Специалист

• Игроки
  • 628

про макисмально эффективного комара поржал ,максимально эффективен для фана да ,когда в середние  на средних дсиатнциях отсёться одно укртытие и можно смело через него насовывать,но жалкие 30 урона это так себе .

для эффективности только курт ,1 пулька в голову и всё ,да ещё и с фаст зумом  и не плохой меткостью от бедра 

а скаут и стрелок это те же штурмовики и играються они именно как штурм ,с соблюдением чуть большей дистанции 

i7-3770-4.1Mhz/GTX970/16RAM 1800Mhz/SSD/Win10

60

pro100_FaN_2016 #5 Отправлено 22 Июль 2020 - 14:12

Эксперт

• Игроки
  • 2 915
когда играл на Скауте, все время хотел обматерить снайпера, что тот не снимает цели, а потом догонял, что я снайпер и ругать должен только себя, потому что все время забывал об этом и думал, что я штурмовик :)

Сообщение отредактировал pro100_FaN_2016: 22 Июль 2020 - 14:12

[MEDIC] Я играю на классе медик и это мой любимый класс, я горжусь своей нашивкой медика! [MEDIC]

Trazynus #6 Отправлено 22 Июль 2020 - 16:08

Претендент

• Игроки
  • 2 495

Для меня все снайперы на Фронте бесполезные, я вчера 100+ игр сыграл, и на раше тот же Комар сливается на раз, 1 граната в укрытие и -1, на ближней дистанции он вообще ничего не может делать. Комар работает только против раков, которые не могут спрятаться за автобус или машину.

Хороши снайперы с минами для обороны.

Но совет всем снайперам не тратьте свое время и силы медика перестреливаясь с вражеским снайпером, в этом 0 смысла.

Сообщение отредактировал Trazynus: 22 Июль 2020 - 16:14

Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду;
В раю намного мягче климат,
Но лучше общество в аду.

partorg52 #7 Отправлено 22 Июль 2020 - 16:12

Мыслитель

• Бета-тестеры
  • 93

Просмотр сообщения__Robin_Hood_ (22 Июль 2020 - 13:33 ) писал:

мда...ну если против тебя попадались васи которые по кд сидели за кирпичными стенками или бордюрками - можно только поздравить. во всех остальных случаях, комар дно. арчер после апа играется в два раза приятнее

Покажи мне не менее 3 реплеев, в которых ты по несколько раз на Арчере унижаешь прокачанных Комаров. Спасибо.

Просмотр сообщенияSPR1G (22 Июль 2020 - 14:10 ) писал:

про макисмально эффективного комара поржал

для эффективности только курт ,1 пулька в голову и всё ,да ещё и с фаст зумом  и не плохой меткостью от бедра 

Есть статистика по Фронту, в которой ты эффективнее при перестрелке через всю карту на Курте с открытым прицелом с фаст зумом и от бедра, чем Комар? Единственный раз, когда у тебя на шару залетело, можешь не показывать, я его видел.

Ваше сообщение нами расценивается как характеристика модераторов именно нашего проекта (с) ЦПП "Калибр"

pro100_FaN_2016 #8 Отправлено 22 Июль 2020 - 16:45

Эксперт

• Игроки
  • 2 915

Просмотр сообщенияTrazynus (22 Июль 2020 - 16:08 ) писал:

Для меня все снайперы на Фронте бесполезные, я вчера 100+ игр сыграл, и на раше тот же Комар сливается на раз, 1 граната в укрытие и -1, на ближней дистанции он вообще ничего не может делать. Комар работает только против раков, которые не могут спрятаться за автобус или машину.

Хороши снайперы с минами для обороны.

Но совет всем снайперам не тратьте свое время и силы медика перестреливаясь с вражеским снайпером, в этом 0 смысла.

ну-у, смысла может и ноль, но риск получить от него большой. А так, если штурмовик побежал за документами и снайпер его целит, то можно, я за время матча успевал положить снайпера раз 6, а так же поддержку и медика, штурмовик обычно забегал один, либо с поддержкой, получал звезды на погоны и уходил назад в штаб, а снайпер это круто, правда очередь большая на него

[MEDIC] Я играю на классе медик и это мой любимый класс, я горжусь своей нашивкой медика! [MEDIC]

Trazynus #9 Отправлено 22 Июль 2020 - 17:29

Претендент

• Игроки
  • 2 495

Нормальный штурмовик без прикрытия не побежит за документами на мост, его там может убить не только снайпер но и поддержка сломав укрытия.

Большую часть времени сидят по укрытиями или рашат их. Для того, чтобы сидеть за укрытием и убивать подходящих близко ботов не надо быть снайпером.

На фронте актуальны персонажи с гранатометами, чтобы выбивать противника с удобной позиции.

Толку убивать снайпером через всю карту, если медик легко поднимет ? Ну да фрагов настрелять можно, но пользы от этого мало.

Сообщение отредактировал Trazynus: 22 Июль 2020 - 17:32

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

partorg52 #10 Отправлено 22 Июль 2020 - 17:42

Мыслитель

• Бета-тестеры
  • 93

Просмотр сообщенияTrazynus (22 Июль 2020 - 17:29 ) писал:

Толку убивать снайпером через всю карту, если медик легко поднимет ?

Медик под Комаром тебя совсем не легко поднимет. А если это будет не мгновенный Травник, а какой-нибудь стоковый Бард, то можно оставить лежать троих. А если обе команды играют от захвата по заветам прикормленных водомесов, то сброс захвата серьёзно повышает шансы решить исход боя не в ПвП, а по очкам через документы или толстого.

А вот под любым другим снайпером достаточно будет любого укрытия, чтобы полностью отхилиться без потери очков захвата.

pro100_FaN_2016 #11 Отправлено 22 Июль 2020 - 17:42

Эксперт

• Игроки
  • 2 915

Просмотр сообщенияTrazynus (22 Июль 2020 - 17:29 ) писал:

Толку убивать снайпером через всю карту, если медик легко поднимет ? Ну да фрагов настрелять можно, но пользы от этого мало.

Тактический взор говорит о том, что таким образом медик тратит свой запас шприцов, который может ему понадобится позже, но он не понадобится уже ..., потому что работает снайпер :B

pro100_FaN_2016 #12 Отправлено 22 Июль 2020 - 17:45

Эксперт

• Игроки
  • 2 915

знаете в чем кайф снайпера? а я вам расскажу, вот ты перестреливаешься со снайпером, тут дело случая конечно, либо он тебя, либо ты его, риск всегда большой и в 90% случаев лучше действительно не перестреливаться, но если ложишь снайпера, то считай вы победили т.к. вражеский снайпер вышел из строя и требует реанимации, а значит к нему кто-то должен придти и если кто-то начинает подымать, то он ложится рядом, а таким образом можно положить всю команду, ведь даже если 3 убить, то 4 может умереть от ботов, а это значит, что вам только точки взять нужно будет и захватить документы, легко )

PS: Правда есть риск, что 4 - опытный игрок и сумеет поднять весь отряд, после чего будут звездные войны.

Сообщение отредактировал pro100_FaN_2016: 22 Июль 2020 - 17:46

Trazynus #13 Отправлено 22 Июль 2020 - 18:00

Претендент

• Игроки
  • 2 495

Просмотр сообщенияpartorg52 (22 Июль 2020 - 17:42 ) писал:

Медик под Комаром тебя совсем не легко поднимет.

Вроде как разобрали ситуацию, Комар не может пробить автобус и машину, за которой обычно и сидят если знают о комаре.

Плюсы Комара заканчиваются, если команда противника не новички, а новички и от ботов прекрасно умирают без вашей помощи. :D

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (22 Июль 2020 - 17:45 ) писал:

а значит к нему кто-то должен придти и если кто-то начинает подымать, то он ложится рядом

Если вражеский снайпер умер на другом конце карты за укрытием, его нет проблем поднять, и не умереть. 

Сложно поднять, если вы играя за Штурмовика или Поддержку заращиши в центр карты в переход, и оттуда с гранатомета снесли укрытие вместе со снайпером, вот тогда действительно можно положить всю команду.

Сообщение отредактировал Trazynus: 22 Июль 2020 - 18:06

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

pro100_FaN_2016 #14 Отправлено 22 Июль 2020 - 18:05

Эксперт

• Игроки
  • 2 915

Просмотр сообщенияTrazynus (22 Июль 2020 - 18:00 ) писал:

Если вражеский снайпер умер на другом конце карты за укрытием, его нет проблем поднять, и не умереть. 

на такой момент и существует смена позиции + пробивной выстрел :B

Trazynus #15 Отправлено 22 Июль 2020 - 18:08

Претендент

• Игроки
  • 2 495

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (22 Июль 2020 - 17:45 ) писал:

PS: Правда есть риск, что 4 - опытный игрок и сумеет поднять весь отряд, после чего будут звездные войны.

Это обычная ситуация с нормальными игроками, когда 1 игрок поднимает всех, надо не давать поднять, мертвый противник не захватывает точки. :D

Сообщение отредактировал Trazynus: 22 Июль 2020 - 18:08

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

pro100_FaN_2016 #16 Отправлено 22 Июль 2020 - 18:19

Эксперт

• Игроки
  • 2 915

Просмотр сообщенияTrazynus (22 Июль 2020 - 18:08 ) писал:

Это обычная ситуация с нормальными игроками, когда 1 игрок поднимает всех, надо не давать поднять, мертвый противник не захватывает точки. :D

ну как по мне это немного тупость, т.к. когда я играл.., это еще было ДО того как темку закрыли, то я мог прибежать и перестрелять всю команду за 1-2 секунды, но последний убивал потому что здоровья не хватало, а потом они все вместе вставали, лечились и с громким свистом выходили через темку к 3 оставшимся ботам, которые даже не знали про это и в результате чего отхватывали все, так что тут только ошибка игрока, ведь если вместе бы пошли, то смогли бы убить.

Теперь такое не работает и здесь решают документы только и честно сказать я даже не понимаю кто опаснее, боты или игроки т.к. от ботов ты умираешь чаще :mellow:

Trazynus #17 Отправлено 22 Июль 2020 - 18:27

Претендент

• Игроки
  • 2 495

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (22 Июль 2020 - 18:19 ) писал:

от ботов ты умираешь чаще :mellow:

Меня напрягают снайперы и гранатометчики, они стреляют со 100% точностью через всю карту, обычно если о них забыть, то могут убить.

Еще может убить поддержка которая вышла за спиной из стены, но это уже реже.

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

pro100_FaN_2016 #18 Отправлено 22 Июль 2020 - 18:33

Эксперт

• Игроки
  • 2 915

Просмотр сообщенияTrazynus (22 Июль 2020 - 18:27 ) писал:

Меня напрягают снайперы и гранатометчики, они стреляют со 100% точностью через всю карту, обычно если о них забыть, то могут убить.

Еще может убить поддержка которая вышла за спиной из стены, но это уже реже.

меня они тоже бесят, особенно когда играешь не снайпером, но когда я в роли снайпера, то я делаю по 2 тактикам:

тактика 1 - убиваю бота.

тактика 2 - смотрю куда смотрит бот, если он не смотрит на меня, а стоит ко мне спиной, то оставляю его т.к. он помогает уничтожать противника, особенно РПГ, а если смотрит в нашу сторону, то снимаю.

Trazynus #19 Отправлено 22 Июль 2020 - 18:57

Претендент

• Игроки
  • 2 495

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (22 Июль 2020 - 18:33 ) писал:

меня они тоже бесят, особенно когда играешь не снайпером, но когда я в роли снайпера, то я делаю по 2 тактикам:

тактика 1 - убиваю бота.

тактика 2 - смотрю куда смотрит бот, если он не смотрит на меня, а стоит ко мне спиной, то оставляю его т.к. он помогает уничтожать противника, особенно РПГ, а если смотрит в нашу сторону, то снимаю.

Проблема в том, когда рашишь, то он выходит за спиной, иногда забываю о нем когда прессую вражескую команду.

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

DrunkVombat #20 Отправлено 22 Июль 2020 - 18:58

Любитель

• Игроки
  • 29

Просмотр сообщенияSPR1G (22 Июль 2020 - 14:10 ) писал:

про макисмально эффективного комара поржал ,максимально эффективен для фана да ,когда в середние  на средних дсиатнциях отсёться одно укртытие и можно смело через него насовывать,но жалкие 30 урона это так себе .

а скаут и стрелок это те же штурмовики и играються они именно как штурм ,с соблюдением чуть большей дистанции 

А-ха-ха. Ребята, не смешите, что Комар - дно. Во фронт играл сначала только Соколом. Как же, наверное подгорало в команде противника, когда они все или большей частью оставались лежать на моих минах. А как они быстро ложились в ряд когда я пользовался абилкой.  Затем были правки 0.7.1 и я решил потестить других снайперов (а у меня они все кроме Тени). Курт, практически как и Сокол, только чуть меньше упреждение. Стрелком катанул только раз. Стилет весьма неплох и хорошо добивает кровотечением - средний настрел за игру 32-40 киллов. Новенький скаут... Ну не могу сказать что он мне зашел в этом режиме, но от 25 до 35 киллов ставит. И тут дошло дело до Комара, а он у меня на тот момент был 7 уровня прокачки. Его сумасшедшая абилка не давала покоя никому. В каждой игре я доставал вражин за укрытиями. С моста живой не уходил никто. Медов я выносил за укрытиями в момент лечения, когда загорался зеленый свет. Также доставалось и тем, кого лечили. Для этого даже не требовалось пускать Элерон. Могу с уверенностью сказать, что Комар это Бог Фронта. Мои максимальные достижения Соколом - 44 килла, включая 11 "Один на выход" и 1 "Двое на выход" - миной перед нашими документами. А Комар - 51 килл, включая 5 "Один на выход". И да, я убиваю всех ботов, которых вижу. Всех в голову, потому что после прокачки 15 уровня каждое попадание в голову добавляет 20% урона на 5 секунд.

Прикрепленные изображения

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных