Перейти к содержимому

Спасибо за ...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

pro100_FaN_2016 #21 Отправлено 25 Июнь 2020 - 13:20

Претендент

• Игроки
  • 2 370

Просмотр сообщенияCALIFORNIA____ (25 Июнь 2020 - 12:55 ) писал:

Мда. Ни чего не изменилось. Россия блин матушка. Столько негатива. Откуда ребята в Вас столько желчи? Человек оступился раз, и тут же все давай его в грязь втаптывать. Нет бы порадоваться за человека, при чём хорошего человека. Какой там пиар? Пиар себе делают те у кого язык шершавый и приятный к ***. А тут человек просто оступился. Сделал видос о данной ситуации. Извинился и признал свои ошибки. Не каждый готов к такому мужскому поступку. Многие будут до последнего себя в грудь бить и говорить про законы пАцанов. За него столько людей попросило. И разрабы услышали. Вы часто слышали о том как разрыбы в тех же тунках шли на встречу? Я не часто. Это говорит о том, что разрабы в Калибре-люди а не цифры. Просто нет слов. До чего же Вы люди любите судить тех у кого пылинка в глазу, а своих брёвен не замечаете. Удачи всем добрым людям, а тролли и остальные сказочные персонажи идите лесом. С уважением. 

Ну коль в тебе есть уважение к другим, попробую тоже рассказать так же;

Человек осознавал то на что идет и то, что делает. Слив информации с теста это и без того считается нарушением, но человек ради своей выгоды (в угоду подписчикам новым секретом того, что нас ждет в игре) взял и опубликовал эти данные. Это заметили разработчики т.к. народ стал мусолить тему и бурно обсуждать всё это, после чего с ним вышли на контакт и попросили предоставить человека, от которого он получил эту информацию, но вместо того, что-бы пойти на встречу, он осознанно отказался (ведь если его найдут, то сливы в будущем не получатся) в следствии чего получил блокировку аккаунта за нарушения правил игры / соглашения.

Сказать, что он оступился? я не могу

Сказать, что он не знал что делает? тоже нет

Сказать, что он жертва ситуации? так же нет, ибо он сам начал это

Так что я считаю, что человек заслуженно получил бан и каким-бы "крутым" или "популярным" он не был, но не стоит переходить границы между игроками и разработчиками, ведь контент можно делать;

- выпуская ролики по игре

- создавать руководства

- создавать познавательные факты по истории оперативника / подразделения

- создавая классный монтаж и видео по игре

- делать нарезки со стримов (лучшие моменты)

- завести рубрику на канале по типу "игра с подписчиками"

и много много много, но человек не захотел / не смог / не нашел времени и решил пойти по ближнему и опасному пути, в следствии чего был забанен.

Если бы ко мне пришли разработчики и сказали кто тебе слил инфу, я бы точно сказал, потому что;

Во-первых: тот кто сливает инфу, делает утечку информации, в такой утечке может быть информация по слабым сторонам, в следствии чего на стороне будут созданы ПО которые делают упор на слабые стороны, которые никак нельзя проверить по типу макросов.

Во-вторых; Если разработчики (без того занятые люди, которые работают над игрой и день и ночь без выходных за еду*) пишут к вам в личные сообщения лично, то я думаю что уже стоит задуматься о степени нарушения и какое может последовать наказание.

Буду рад, если его забанят пермаментом и этот опыт даст ему понять, что лучше не шутить так с разработчиками и если они спрашивают, то лучше отвечать т.к. они без всего уже всё знают, а вопрос ставится лишь для проверки честности.

* - сарказм

Если Вы не умеете играть на медике, тогда не берите его! :angry:

SvenskarKaroliner #22 Отправлено 25 Июнь 2020 - 15:44

Мастер

• ШтурмоWiki
  • 1 015

Просмотр сообщенияCALIFORNIA____ (25 Июнь 2020 - 11:55 ) писал:

Мда. Ни чего не изменилось. Россия блин матушка. Столько негатива. Откуда ребята в Вас столько желчи? Человек оступился раз, и тут же все давай его в грязь втаптывать. Нет бы порадоваться за человека, при чём хорошего человека. Какой там пиар? Пиар себе делают те у кого язык шершавый и приятный к ***. А тут человек просто оступился. Сделал видос о данной ситуации. Извинился и признал свои ошибки. Не каждый готов к такому мужскому поступку. Многие будут до последнего себя в грудь бить и говорить про законы пАцанов. За него столько людей попросило. И разрабы услышали. Вы часто слышали о том как разрыбы в тех же тунках шли на встречу? Я не часто. Это говорит о том, что разрабы в Калибре-люди а не цифры. Просто нет слов. До чего же Вы люди любите судить тех у кого пылинка в глазу, а своих брёвен не замечаете. Удачи всем добрым людям, а тролли и остальные сказочные персонажи идите лесом. С уважением. 

Просмотр сообщенияSvenskarKaroliner (22 Июнь 2020 - 0:01 ) писал:

Я в ЛС писал, что изучу вопрос. Так вот. Посмотрел видео на канале.

Последовательность событий:

1. Глухарю якобы кто-то неизвестный присылает скрины того, чего нет в игре. Учитывая то, что он по собственным словам "играет каждый день", он прекрасно знал, что этого в игре нет на данный момент. 

2. Глухарь распространяет эту информацию среди каких-то людей. Эта информация является закрытой, так как вся информация, находящаяся вне общего доступа, попадает под NDA и является интеллектуальной собственностью владельцев игры. Поэтому на самом деле это может попадать и под уголовную статью.

Лицензионное соглашение: 1.21. Распространение любой информации об Играх и планах по их развитию, которая является конфиденциальной. К такой информации относится любая информация, не опубликованная в качестве официальных новостей или пресс-релизов на ресурсах Wargaming.

3. Видимо, кто-то сдаёт его. Это не удивительно, потому что я на форуме видел много сообщений, в которых было ясно видно, что люди знакомы с этой информацией. Сдавать это конечно подло, но никаких правил это не нарушает. Это останется на совести того, кто сдал.

4. Глухарь получает абсолютно заслуженный бан. Потому что он осознанно нарушил условия лицензионного соглашения. Незнание правил не освобождает от ответственности. Нарушил - получил по заслугам. В том же самом соглашении написано, что отказ от лицензионного соглашения = лишение человека прав на использование игры. Обидно за него, но он на 100% виноват сам. Просто по глупости попался.

Я думаю, я достаточно подробно расписал эту ситуацию исходя из слов самого Глухаря и текста соглашения? 

Kewlarka #23 Отправлено 25 Июнь 2020 - 17:46

Гражданский

• Игроки
  • 3
да и блин инфа была слитая не та которая там тип на год вперед планы разработки...а тупо та которую через 3 недели сами вг стали выкладывать...
калифорния, смотрю глухаря с января...и не понимаю какой он там хайп словил на этом "типа сливе" у него и до этой ситуации было стабильно 30 человек на стримах...и чел и вправду хороший...

Kewlarka #24 Отправлено 25 Июнь 2020 - 17:48

Гражданский

• Игроки
  • 3

да и он сам говорил что эту инфу ему слил альфа-тестер

и не один раз и не один тестер

Сообщение отредактировал Kewlarka: 25 Июнь 2020 - 17:49

pro100_FaN_2016 #25 Отправлено 25 Июнь 2020 - 18:19

Претендент

• Игроки
  • 2 370

Просмотр сообщенияKewlarka (25 Июнь 2020 - 17:48 ) писал:

да и он сам говорил что эту инфу ему слил альфа-тестер

и не один раз и не один тестер

а вот это уже проблема разработчиков т.к. большинство тестеров не понимает о чем вообще идёт речь и те которые попадают на закрытые события сливают информацию грядущих обновлений о которых можно услышать от разработчиков, но вместо того, что бы улучшать игру вместе с разработчиками и показывать недостатки игры которые требуют доработки, такие вот игроки под видом тестеров проникают тупо ради слива информации и казалось бы улучшай ты игру, но нет же, нужно заниматься сливом информации на раннем этапе планирования игры, которая даже еще в релиз-то не вышла, так что если таких ловят на сливе информации, то предлагаю сделать навсегда закрытой дорогу туда, ведь в том же чате телеграма я случайно кинул мат (скорее всего Т9 или криво написал просто) и мне выдали пермаментный бан за мат, снять который невозможно, а здесь аж слив информации целый...

IcedBurn #26 Отправлено 25 Июнь 2020 - 19:41

Диванный воин

• Модераторы
  • 3 116

Просмотр сообщенияKewlarka (25 Июнь 2020 - 17:46 ) писал:

да и блин инфа была слитая не та которая там тип на год вперед планы разработки...а тупо та которую через 3 недели сами вг стали выкладывать...
калифорния, смотрю глухаря с января...и не понимаю какой он там хайп словил на этом "типа сливе" у него и до этой ситуации было стабильно 30 человек на стримах...и чел и вправду хороший...

Т.е. ты реально считаешь, что если слить инфу за 3 недели, то это норм? :amazed:

А если тебе рассказать чем закончится кино на середине просмотра это тоже норм?

Люди готовятся к выдаче информации, готовят ролики, пишут текст, настраивают итоговые характеристики оперативников. А тут приходит челик и всю работу WG сливает за минуту тысячной аудитории НА ЮТУБЕ, в паблик Карл! Норм чо! :teethhappy: Стример взял на себя роль Издателя. Но только забыл, что Издатель берёт на себя ещё репутационные и финансовые риски.

И как должны поступить разрабы? Сказать, всё норм, парниша, продолжай в том же духе? Все кто хочет поступайте так же?  :amazed: :) Безнаказанность порождает рецидив.

То что Глухаря разбанили и провели с ним профилактическую работу это позитивное решение для сообщества в целом. Оно говорит о том, что с WG можно и надо сотрудничать и всегда можно найти общий язык с разработчиками. Но не стоит ничего делать за их спиной и в обход их.

Список всех ОБНОВЛЕНИЙ Калибра А здесь можно почитать информацию как работает МАТЧМЕЙКЕР и как работает БРОНЯ

Как и обещал задаю свой вопрос про макросы в Калибре. Буду рад если поддержите :)

Dal_Kiano #27 Отправлено 25 Июнь 2020 - 22:52

Специалист

• Бета-тестеры
  • 765

Просмотр сообщенияIcedBurn (25 Июнь 2020 - 19:41 ) писал:

То что Глухаря разбанили и провели с ним профилактическую работу это позитивное решение для сообщества в целом. Оно говорит о том, что с WG можно и надо сотрудничать и всегда можно найти общий язык с разработчиками. Но не стоит ничего делать за их спиной и в обход их.

Вот этот момент приятно удивил. Казалось, что это большая неповоротливая организация, а на деле оказывается, что вполне живо, дружелюбно и открыто реагируют.

Но стримерам надо по другому объяснять. Взять их готовые, но еще не опубликованные видео и опубликовать на другом канале. Хотя аналогия не совсем верная, но будет интересно посмотреть как они себя чувствуют. 

pro100_FaN_2016 #28 Отправлено 25 Июнь 2020 - 23:11

Претендент

• Игроки
  • 2 370

Просмотр сообщенияIcedBurn (25 Июнь 2020 - 19:41 ) писал:

так и скажи, просто погуляли за гаражами и объяснили почему так делать не стоит)

AchtungFather #29 Отправлено 29 Июнь 2020 - 20:01

Мастер

• Игроки
  • 1 458

Просмотр сообщенияSvenskarKaroliner (25 Июнь 2020 - 15:44 ) писал:

Мне всё равно на случай с ТС, и я не поддерживаю распространение конфедициальной информации. Но просто я не припомню такого в правилах, так как когда начинаю играть, то читаю правила игры в которую играю. И вот мне просто интересно проверить память. Можно ссылку?

«Один патрон - это много или мало

«Что вы чувствуете, когда стреляете в людей?» — «Я чувствую отдачу».

AchtungFather #30 Отправлено 30 Июнь 2020 - 21:57

Мастер

• Игроки
  • 1 458

В общем я посмотрел Лицензионное соглашение. Там нет пункта 1.21. https://legal.ru.wargaming.net/ru/

SvenskarKaroliner #31 Отправлено 30 Июнь 2020 - 22:06

Мастер

• ШтурмоWiki
  • 1 015

Просмотр сообщенияAchtungFather (30 Июнь 2020 - 20:57 ) писал:

В общем я посмотрел Лицензионное соглашение. Там нет пункта 1.21. https://legal.ru.wargaming.net/ru/

Извиняюсь, я имел в виду Правила игры, соглашение с которыми является частью лицензионного соглашения. https://legal.ru.war.../ru/game-rules/

AchtungFather #32 Отправлено 30 Июнь 2020 - 22:15

Мастер

• Игроки
  • 1 458

Просмотр сообщенияSvenskarKaroliner (30 Июнь 2020 - 22:06 ) писал:

Извиняюсь, я имел в виду Правила игры, соглашение с которыми является частью лицензионного соглашения. https://legal.ru.war.../ru/game-rules/

Но по вашей ссылке написано, что это правила другой игры, и там написано Лицензионное соглашение должно соблюдаться помимо правил:

Настоящий документ является Правилами игры в отношении следующих игр:

WORLD OF TANKS, WORLD OF WARPLANES, WORLD OF TANKS на XBOX 360, XBOX ONE и XBOX ONE X, WORLD OF TANKS на PLAYSTATION 4 и PLAYSTATION 4 PRO.

Общие положения

Данные правила являются обязательными для всех Пользователей вышеуказанных игр. Помимо Правил игры Пользователи обязаны также соблюдать Лицензионное соглашение и иные правила компании Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных