Перейти к содержимому

Бан за уничтожение союзников

Сообщений в теме: 70

BDYL_POD_XBOCT #41 Отправлено 28 Май 2020 - 2:50

Новичок

• Игроки
  • 15

Просмотр сообщенияNovail (28 Май 2020 - 2:19 ) писал:

Реплей в ЦПП. У меня это занимает ровно пять минут. 

Помогает?

Gr1f4n #42 Отправлено 28 Май 2020 - 3:15

Исследователь

• Игроки
  • 140

Просмотр сообщенияnamastegtfo (28 Май 2020 - 1:21 ) писал:

По-моему всё можно сделать гораздо проще, кнопка пожаловаться на игрока, а уже тех. поддержка и цпп пускай принимает действия после получения 20-50 жалоб

Уже отвечали что реплеи хранятся на вашем компе, и обращение в ЦПП с прикладыванием реплея значительно ускоряет работу и адекватность наказания.

Просмотр сообщенияBDYL_POD_XBOCT (28 Май 2020 - 2:50 ) писал:

Помогает?

Да. 

BDYL_POD_XBOCT #43 Отправлено 28 Май 2020 - 3:47

Новичок

• Игроки
  • 15

Просмотр сообщенияGr1f4n (28 Май 2020 - 3:15 ) писал:

Уже отвечали что реплеи хранятся на вашем компе, и обращение в ЦПП с прикладыванием реплея значительно ускоряет работу и адекватность наказания.

Да. 

и все его 50 новых акков забаните? придется создать 100 только проблема ники генерировать, но вы его наказали, можно играть спокойно

BDYL_POD_XBOCT #44 Отправлено 28 Май 2020 - 3:49

Новичок

• Игроки
  • 15
Это я к тому что если игра стоила 1000р то бан неприятен и покупать еще за 1000 будет неприятно, я знаю много игр на платной основе и там косячить как то не хочется,придется опять тратить деньги

special_division_CIA #45 Отправлено 28 Май 2020 - 5:52

Исследователь

• Игроки
  • 151

Просмотр сообщения__koT_kakoc__ (28 Май 2020 - 1:31 ) писал:

Давайте обратимся к цифрам, в команде 4 игрока, один из них травник, и он просит ему поднять хп, как правило когда у него хп менее 30. дать шот травнику может любой из трех оставшихся игроков, при учете что автобан наступает после 150-200 хп нанесеных союзником, то травника может поднять каждый игрок в среднем 5 раз не получив при этом бан, а игроков 3 то есть за катку травника можно поднять около 15 раз. 
Скажите было ли у Вас такое что за катку вы поднимали травника чтобы востановить ему хп около 15 раз?

Если автобан будет происходить после нанесённого урона, то что мешает руинеру, отстреливать тиммейтов с низким уровнем здоровья, скажем, осталось 20 хп, взял подстрелил и вывел из строя, а следуя твоей логике - вроде как не тиммкил.:teethhappy:  Тебе правильно написали, есть тиммкилеры - иди в цпп, и его обязательно забанят.

you're at gunpoint

verewolf_metkij #46 Отправлено 28 Май 2020 - 6:39

Мыслитель

• Игроки
  • 89
СО умирали долго, несмотря на просьбы игроков что то предпринять , я сейчас вижу такой расклад;  40-60лвл в зачистках, 11-25лвл в СО остальные непойми где, уровень игроков сильно там просел, я за прошлую неделю простенький ТЦ один раз прошел, они просто падают и падают и падают, хотя прекрасно помню как там слиться было крайне редко. Возможно игроки не видя переспектив стали в СО ходить только своими командами, потому как рандомно это боль.Я помню как в СО катал часами, как старался играть на результат, и победы приносили удолетворение от проведенного времени, а сейчас я в неделю всего пару тройку часов играю, то что подбирает балансировщик не оставляет желания играть. Можно конечно найти тех с кем тащить, но для меня весь смысл был играть с рандомами, я много чему у них учился, где на больничке поставить мину под грузовик,как на деревне снять техников , да много разных фишек, как поставить аптеку на миколе на 2 этаже что б боты стояли и стреляли в потолок не поднимаясь. Сейчас даже тимкиллеры меня не задевают, хотя раньше дико горело. Решать проблемы надо комплексно, а не гасить искры . Ну уберут тимдамаг в СО это изменит что то? Будут ливать, взрывать машины, уничтожать аптеки, да накройняк пробегутся и нареспят кучу ботов что все прилягут, не будут хилить,куча факторов. Баны? Вы верите в их пользу? Если человек специально не дает играть, то скорей всего его баном не удивить, у него несколько акков, да и он скорей всего и не стремиться играть, раз пытается все поломать, скорей всего его что то не устраивает, и он так вымещает свою злость. Нужен другой подход, люди играющие должны чувствовать что они нужны и на них рассчитывают, не оскорбляйте игроков , старайтесь быть сдержанней и к новичкам и к неособо умелым игрокам, а ВГ надеюсь найдут способ заинтересовать игроков и донести до них командный дух и волю к победе. Нужны новые режимы (лично мое мнение ПВП игроки проигравшей команды бомбят и им кажется что кругом читеры, а в команде нубы, в ПВЕ и СО просто нубы ) с этого начинаются все конфликты и перестрелки, кто то кого то оскорбил, тот вышел с боя попал к вам а ты в него нечаянно попал , а тот на взводе и понеслась. Нужны новые режимы сплочающие людей.

Dal_Kiano #47 Отправлено 28 Май 2020 - 7:10

Специалист

• Бета-тестеры
  • 764

Просмотр сообщенияBDYL_POD_XBOCT (28 Май 2020 - 3:49 ) писал:

Это я к тому что если игра стоила 1000р то бан неприятен и покупать еще за 1000 будет неприятно, я знаю много игр на платной основе и там косячить как то не хочется,придется опять тратить деньги

для меня потраченное время много важнее чем потраченные 1 тыс. Пусть создаст 50 акков, со временем все попадут в бан, а за неоднократность нарушений срок бана будет выше и дольше. Да и не так их много, неадекватов, чтобы сделать игру платной. За все время игры один раз столкнулся. кинул жалобу в ЦПП и все

verewolf_metkij #48 Отправлено 28 Май 2020 - 7:41

Мыслитель

• Игроки
  • 89

Просмотр сообщенияDal_Kiano (28 Май 2020 - 7:10 ) писал:

для меня потраченное время много важнее чем потраченные 1 тыс. Пусть создаст 50 акков, со временем все попадут в бан, а за неоднократность нарушений срок бана будет выше и дольше. Да и не так их много, неадекватов, чтобы сделать игру платной. За все время игры один раз столкнулся. кинул жалобу в ЦПП и все

и из за 1 раза идти на форум и говорить про тимкиллеров?

Bor_Hammer #49 Отправлено 28 Май 2020 - 8:03

Новичок

• Игроки
  • 15
Кстати, что означает "Ограничение выдано на игру"?

Dal_Kiano #50 Отправлено 28 Май 2020 - 8:11

Специалист

• Бета-тестеры
  • 764

Просмотр сообщенияverewolf_metkij (28 Май 2020 - 7:41 ) писал:

и из за 1 раза идти на форум и говорить про тимкиллеров?

не надо идти на форум. надо идти в цпп. и пример привел для тех игроков, которые целые темы создают.

__koT_kakoc__ #51 Отправлено 28 Май 2020 - 9:46

Мыслитель

• Игроки
  • 67

Просмотр сообщенияDal_Kiano (28 Май 2020 - 8:11 ) писал:

не надо идти на форум. надо идти в цпп. и пример привел для тех игроков, которые целые темы создают.

Да сколько можно в цпп ходить? Нельзя это сделать на автоматическом уровне? 
Я предложил мысль как идею, думал другие игроки которых эта же проблема достла, помогут додумать идею до идеала, но нет. Как всегда, только тонны писанины, и не одного предложения по механике бана тимкиллеров.
Давайте дальше страдать и играть в сливных катках.

KAKVIDOROGI #52 Отправлено 28 Май 2020 - 10:37

Любитель

• Игроки
  • 27

Просмотр сообщения__koT_kakoc__ (28 Май 2020 - 9:46 ) писал:

Я предложил мысль как идею, думал другие игроки которых эта же проблема достла, помогут додумать идею до идеала, но нет. Как всегда, только тонны писанины, и не одного предложения по механике бана тимкиллеров.

Попробуйте сделать невозможное и найти 3 друзей в команду, думаю проблема с тимкилами и ливами должна разрешиться, но это не точно))

Goosewiz #53 Отправлено 28 Май 2020 - 10:38

Мыслитель

• Игроки
  • 57

Просмотр сообщения__koT_kakoc__ (28 Май 2020 - 1:03 ) писал:

Уважаемый тинейджер. Видимо вы не до конца поняли месседж, вернитесь прочитайте еще раз внимательно что я написал, и вникните в суть.
По поводу "В калибре же ты ничего не теряешь в случае проигрыша" - теряю, во первых теряю шанс на победу, а вместе кредиты и опыт который могу заработать за катку. Во вторых время на такие бессмысленные катки. В третих удовольствие от игры.
Калибр игра про команду, а следовательно если команды нет, то игры нет, смысл игры теряется. Я считаю что игроков необходимо дисциплинировать, и наказывать за не командную игру конкретно касается тимкиллов.
По поводу ливов, тут все не однозначно, так как игрок мог вылететь из игры по техническим причинам, и эта тема не про ливщиков, а конкретно про тимкиллов, "
не надо путать туризм с эмиграцией"

Тинейджер? ОК. Я понял твой мессендж и говорю тебе, что твои критерии автобана полная фигня. Довольно много людей будут попадать в бан на день (ты же на день предлагал банить?), а в Калибре сейчас вообще не очень много игроков (если сравнивать с другими проектами). Если тебе нужно подтверждение моих слов, покопайся на официальных ресурах. Еще до патча 0.5 где-то говорили про количество скачиваний игры. Такие долгие баны не будут мотивировать игроков дальше играть. А еще я хотел тебе сказать, что "аккуратной" стрельбы не бывает. По поводу потерь в игре. Кредиты и опыт - это то, что ты ПОЛУЧАЕШЬ в случае победы. То есть перед началом игры у тебя этого нету, ты ничего не ставишь на победу. Никакого рейтинга же нету. Даже во взломе в случае проигрыша не отбирают талоны.  А теперь самое главное. "Калибр игра про команду". Это кто сказал? Разработчики на сайте написали слово тактика, и у нас появился тактический командный шутер? Да в игре нет вообще никаких синергий между способностями оперативников. Я могу назвать максимум одну синергию. В конечном итоге решает не командная работа, а стрельба. Даже если ты занял хорошую позицию, тебе все равно нужно будет стрелять. Тебе даже информация от тиммейтов не нужна, потому что оперативники подсвечиваются автоматически. Как бы странно это не звучало, но самая удобная фича этой игры убивает тактику

Сообщение отредактировал Goosewiz: 28 Май 2020 - 10:47

Судят не по словам, а по делам

Nebojashka #54 Отправлено 28 Май 2020 - 10:56

Исследователь

• Игроки
  • 100

Просмотр сообщения__koT_kakoc__ (28 Май 2020 - 9:46 ) писал:

Да не страдает никто от тимкилла. Он не распространён, как массовое явление.

От криворукости, например, страданий гораздо больше. Когда штурмовик настреливает в разы меньше медика и сидит в тылах весь бой, например.

Или когда снайпер не гасит РПГ, снайперов и вонючек.

Или когда в каждом втором бою в деревне лестницу оставляют неприкрытой.

И тд, и тп.

На этом фоне тимкилл не роляет. Как по мне, это фишка, добавляющая реализма. Я бы и в рандомном PvE ввёл урон по своим.

Nebojashka #55 Отправлено 28 Май 2020 - 10:59

Исследователь

• Игроки
  • 100

Просмотр сообщенияKAKVIDOROGI (28 Май 2020 - 10:37 ) писал:

Попробуйте сделать невозможное и найти 3 друзей в команду, думаю проблема с тимкилами и ливами должна разрешиться, но это не точно))

С командой решится проблема ливов, однозначно.

Но (сорри за оффтоп) командой как-то скучновато. Слишком всё предсказуемо и легко. Даже СО начинают проходится вполпинка.

__koT_kakoc__ #56 Отправлено 28 Май 2020 - 15:30

Мыслитель

• Игроки
  • 67

Просмотр сообщенияBarsesaer_ (28 Май 2020 - 1:36 ) писал:

Как опыта в СО накопите пообщаемся.

Прошли СО в троём с случайными игроками. Это к вопросу о моем опыте в СО

https://creplays.ru/?action=show&id=5ecfaf9778d5f501cf0f61cb

Сообщение отредактировал __koT_kakoc__: 28 Май 2020 - 15:34

Barsesaer_ #57 Отправлено 28 Май 2020 - 17:16

Массовик-затейник

• Игроки
  • 378
Spoiler

Я сам подобные скрины сохранял полгода назад.

А 43 фрага на Гавани Арчером - это такое. Сами через пару месяцев посмеётесь.

Вот поинтереснее игра на снайпере,  естественно тоже рандом

Spoiler

Сообщение отредактировал Barsesaer_: 28 Май 2020 - 17:20

Inodum #58 Отправлено 31 Май 2020 - 3:22

Гражданский

• Игроки
  • 4

Просмотр сообщения__koT_kakoc__ (27 Май 2020 - 19:50 ) писал:

Тогда можно пойти от обратного, если уничтожение было случайно, и игрока забанили, он сам пишет в цпп и прикладывает реплей, и цпп его разбанивает. 
Либо бан наступает от определенного нанесения урона, если по союзникам было нанесено суммарно 150 и более урона тогда система его банит.

Без возможности зайти в игру найти нужный реплей может быть проблематично.

Inodum #59 Отправлено 31 Май 2020 - 3:43

Гражданский

• Игроки
  • 4

На данный момент правила звучат так:

Цитата

2.1.1. Нанесение урона оперативникам союзников («тимдамаг»;) или уничтожение оперативников союзников («тимкилл»;) в играх, где это технически возможно. На текущий момент, жалобы на подобное поведение в игре Калибр принимаются посредством создания заявки в Центр поддержки пользователей.

Нигде не использовано слово "намеренное", зато есть совершенно ненужное "в играх, где это технически возможно.", хотя технически возможно это в любом режиме, включая Тренировку.

С точки зрения текущей версии правил, всё нижеследующее является наказуемым:
1. Использование гранат и другой взрывчатки против противников, если при этом был хоть как-то задет хотя бы один из союзников.
2. Нанесение любого урона любому союзнику в режиме Спецоперация.
3. Эксперименты в режиме Тренировка, чтобы проверить эффективность оружия не на манекенах, а на конкретном оперативнике, или сравнить двух оперативников, кто кого перестреливает.
4. Нанесение урона или тимкилл в режиме Зачистка на карте Гавань Амаль после того, как все противники уничтожены (и осталось только добраться до терминала) — чтобы помочь медику получить больше опыта или выполнить задание.
5. Нанесение урона или тимкилл в режиме Противостояние после достижения третьей победы, когда ваши действия уже никак не скажутся на итогах боя.

На мой взгляд, в первую очередь требуются поправки в правила.

Сообщение отредактировал Inodum: 31 Май 2020 - 3:44

Trazynus #60 Отправлено 31 Май 2020 - 7:55

Ветеран

• Игроки
  • 1 816

Если тимкил не распространен, то и проблем с банами за него быть не должно. Но каждый раз в ЦП отправлять запрос тоже напрягает, еще и реплей надо записывать.

Можно сделать автобан на 1 день, за убийство 2 союзников за одну игру. В крайнем случае, если союзник сам забегал в прицел намерено, можно уже и в ЦП обратится.

Сообщение отредактировал Trazynus: 31 Май 2020 - 7:57

Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду;
В раю намного мягче климат,
Но лучше общество в аду.

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных