Перейти к содержимому

Изменить отдачу у спутника

Спутник

Сообщений в теме: 66

Голосование: отдача оружия у спутника (56 пользователей проголосовало)

нужно сделать вменяемую отдачу у спутника

1. да, ствол кидает и влево и вправо, стрельба на средней плюс дистанции непредсказуемая (35 голосов [62.50%])

Процент голосов: 62.50%

2. оставить, как есть я фанат рандома (21 голос [37.50%])

Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Trazynus #61 Отправлено 29 Май 2020 - 16:35

Ветеран

• Игроки
  • 1 816

Я не вижу логики в изменении отдачи Спутника.

Спутник был сильной поддержкой ? Да.

Но был он сильным из-за отдачи ? Нет.

Просто на фоне всей остальной убогой поддержки, смотрелся лучше в реалиях Калибра.

Уверен если бы в игре не было привязки классов, то вместо поддержки брали 2 штурмовика.

Изменение отдачи не сделало Спутника хуже, сделало его неудобнее в использовании.

Сообщение отредактировал Trazynus: 29 Май 2020 - 16:36

Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду;
В раю намного мягче климат,
Но лучше общество в аду.

Yoki_Mita #62 Отправлено 29 Май 2020 - 16:36

Мыслитель

• Игроки
  • 52

Просмотр сообщенияIcedBurn (29 Май 2020 - 16:10 ) писал:

Для меня отдача, это комфорт и удобство. Результата можно достичь разными способами, но удобство и комфорт, никак не зависят от результата.

У меня скорее вопрос в том, для чего это было сделано и какую цель преследовало.

Зачем делать хуже стрельбу Спутника и выпускать для него премиум стиль?

Зачем делать хуже стрельбу Спутника и делать лучше у Сварога?

Будет ли эта тенденция развиваться дальше?

Для меня Калибр это игра для отдыха. Я не хочу гореть от рандомных механик как в танках, именно по этому я и не играю в них. Я хочу спокойного геймплея с понятными и предсказуемыми для себя вещами. А понятия рандом и предсказуемость для меня не совместимы.

Наше обсуждение тут ни к какому результату не приведёт, т.к. никто из разработчиков отвечать здесь не будет. Лучшим решением было бы задать хороший грамотный вопрос в Прямой связи. Но в этом месяце тема с вопросами уже закрыта. Будем ждать ответов на предыдущие вопросы и задавать новые уже в следующем месяце.

Вам не сложно будет задать вопрос про отдачу Спутника в прямой связи? если да буду вам признателен.

Что касается тенденции в корректировках ТТХ у оперативников, да это будет происходить, они об этом говорили, но главное что бы эти корректировки не впадали в крайность как у Спутника, вот например Дед, его то же пофиксили, но глобально вектор отдачи не меняли, так почему так надругались над спутником :sceptic: 

Вот Trazynus пишет что возьмет Бурбона, давайте вспомним то, что спутник изначально продавался за монеты, у него была понятная отдача, и если я хотел покатать колобка брал его, и игралось им комфортно, потом его перевели на внутри-игровую валюту, и какое то время все оставалось без изменений, но спустя какое то время ему сделали непредсказуемый вектор отдачи. Не исключено что такое, через месяца 3, не сделают с Бурбоном, шансы очень велики.

На Спутника, после того как ухудшили ТТХ вводят легендарный образ, ввели не именно на Спутника а на отряд ССО, я так понимаю развитие легендарок будет и далее. 

Не исключено что разработчики понимали возможность негодования части игроков из за Спутника, и тут все замечательно, есть социальная активность, игра интересна ее обсуждают, за нее болеют, Кит продается, Спутника исправляют...Бурбона вводят (его ждут)....

#

AchtungFather #63 Отправлено 29 Май 2020 - 16:47

Мастер

• Игроки
  • 1 429

Просмотр сообщенияTrazynus (29 Май 2020 - 16:35 ) писал:

Я не вижу логики в изменении отдачи Спутника.

Спутник был сильной поддержкой ? Да.

Но был он сильным из-за отдачи ? Нет.

А из-за отсутствия отдачи был он сильным ? Да.

(имхо)

«Один патрон - это много или мало

«Что вы чувствуете, когда стреляете в людей?» — «Я чувствую отдачу».

IcedBurn #64 Отправлено 29 Май 2020 - 17:01

Диванный воин

• Модераторы
  • 3 105

Просмотр сообщенияYoki_Mita (29 Май 2020 - 16:36 ) писал:

Вам не сложно будет задать вопрос про отдачу Спутника в прямой связи? если да буду вам признателен.

Ну мне, например было бы интересно узнать:

"По какой причине Спутнику изменили отдачу и была ли достигнута цель, из-за которой это сделали. Рассматривались ли другие варианты решения проблемы и если да, то какие именно и почему выбрали именно этот вариант решения, а не другой"

Возможно тебя интересуют другие вопросы, поэтому лучше самим их задавать. Главное, чтобы это не звучало как "Когда апнут Спутника?", потому что ответ я уже примерно представляю "Как только соберут информацию", т.е. через 3-4 месяца.

Trazynus #65 Отправлено 29 Май 2020 - 17:37

Ветеран

• Игроки
  • 1 816

Просмотр сообщенияYoki_Mita (29 Май 2020 - 16:36 ) писал:

На Спутника, после того как ухудшили ТТХ вводят легендарный образ, ввели не именно на Спутника а на отряд ССО, я так понимаю развитие легендарок будет и далее.

Я вот не очень понимаю, зачем вводить легендарные образы на неполный отряд, где Штурмовик закрыт, Комар довольно убогий снайпер, а Спутник неудобный стрелок.

Такое чувство, что легендарные образы ввели из-за Барда. :amazed:

Насчет нерфов это очевидно, что донатных и тем более оперативников раннего доступа не трогают, но стоит оперативнику стать за кредиты, как сразу порезали Спутника и Травника.

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

Trazynus #66 Отправлено 29 Май 2020 - 17:45

Ветеран

• Игроки
  • 1 816

Просмотр сообщенияAchtungFather (29 Май 2020 - 16:47 ) писал:

А из-за отсутствия отдачи был он сильным ? Да.

Тогда почему Бурбона не понерфили ? У него сейчас отдачи толком нет, урон выше чем у спутника за счет скорострельности, сильное умение и 3 а не 2  ваншот гранатомета.

Спутника порезали, потому, что надо было как-то порезать самого ходового персонажа поддержки. И видимо решили, что дрона не порежешь, а урон и так низкий, надо отдачу.

Имбовым он был, потому что вся остальная поддержка была хуже, Спутник быстро бегает, имеет 3 по силе пулемет после Рекрута и Бурбона а так же 2 ваншот гранатомета + разведку, которая была очень актуальна на столкновении. В сумме он имел больше + чем Рекрут и Бурбон, у одного гранаты дымовые, другой медленный.

Сейчас же Спутника просто привязали к укрытию, чтобы игрок не мог нормально бегать и стрелять в голову, делая его тем самым менее эффективным для активной игры.

Вот только от этого изменения, другая поддержка не стала более востребована, Бубон как был сильнее так и остался, просто он закрыт для народа, а Штерном как не играли, так и не играют, хотя у него гранатомет есть.

Сейчас после улучшений на замену Спутнику вышел Сварог, ему усилили скорость бега до штурмовика, улучшили отдачу, зачем теперь нужен Спутник ?

Чтобы кидать дрон на взломе, когда вы и так знаете где все противники ? На данный момент, нет никакой причины брать Спутника, если есть Бурбон или Сварог.

Сообщение отредактировал Trazynus: 29 Май 2020 - 17:53

Я с Богом торга не веду;
Но лучше общество в аду.

CkruDG_ #67 Отправлено 01 Июнь 2020 - 12:43

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 391

Просмотр сообщенияYoki_Mita (26 Май 2020 - 12:49 ) писал:

У Бишопа нет проблем с отдачей, рад что вам приятно проводить время в беседах на форуме, так же я учел ваши выводы по поводу того из за чего меня убивают, обязательно учту ваши выводы для улучшения своей игры

можно было просто сказать "спасибо",

если конечно вы интересовались, а не 

Просмотр сообщенияYoki_Mita (26 Май 2020 - 12:49 ) писал:

вам приятно проводить время в беседах на форуме, 

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Читать еще на тему: Спутник

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных