Перейти к содержимому

Рекруты, ограничение и баланс

Сообщений в теме: 174

Голосование: Рекруты, ограничение и баланс (31 пользователь проголосовал)

Согласны с предложением?

1. Да (17 голосов [54.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 54.84%

2. Нет (14 голосов [45.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 45.16%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

pro100_FaN_2016 #21 Отправлено 25 Май 2020 - 18:26

Претендент

• Игроки
  • 2 304

Просмотр сообщенияT34bis (25 Май 2020 - 18:20 ) писал:

"На вкус и цвет все фломастеры разные" слышал такое?

Кому-то нравится Дед, кому-то Рейн, кому-то Курт, кому-то Рекрут. Если он не нравится тебе, то это не значит, что он не нравится всем.

а почему тогда на форуме много тем, что фломастер рисует слишком хорошо? 

Если Вы не умеете играть на медике, тогда не берите его! :angry:

T34bis #22 Отправлено 25 Май 2020 - 18:27

Мастер

• Игроки
  • 1 228

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (25 Май 2020 - 18:26 ) писал:

а почему тогда на форуме много тем, что фломастер рисует слишком хорошо? 

Много? Много это сколько? И за какой период?

ЗЫ: Не учитывая твои темы.

Сообщение отредактировал T34bis: 25 Май 2020 - 18:28

"Каждый заблуждается в меру своих возможностей"

(с) Гость с юга  К/ф "Чародеи"

Vinni_V #23 Отправлено 25 Май 2020 - 18:29

Исследователь

• Игроки
  • 176

Мне не нравится, что ИМБУ, которая может и нужна новичкам, допускают в общую песочницу. Если забыть про отсутствие гранатомета, это лучший и самый ДПСный из всех поддержек.

Запретите тогда хотя бы макросы.

Вот вам пример:

Рекрут здорового человека

все нормально. А теперь то же самое, но с абсолютно бесплатным (и потому наверняка убогим) приспособлением на букву М.

Вспоминаем, что это еще и ТОП ДПС-ный персонаж среди поддержек.

Вот вам и причина "народной любви к рекруту".

Flanker_SU27_BLR #24 Отправлено 25 Май 2020 - 18:31

Любитель

• Игроки
  • 32

Полностью согласен с автором.

Заметил во взломе что чаще играют темже рекрутом штурмовиком с приличным уровнем чем опером Волком. потому что рекрут имбовей.

pro100_FaN_2016 #25 Отправлено 25 Май 2020 - 18:51

Претендент

• Игроки
  • 2 304

Просмотр сообщенияT34bis (25 Май 2020 - 18:27 ) писал:

Много? Много это сколько? И за какой период?

много это объем людей в большом количестве которое не подсчитать без учета специальных условий, например сбора статистики.

За последнее время 

T34bis #26 Отправлено 25 Май 2020 - 19:08

Мастер

• Игроки
  • 1 228

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (25 Май 2020 - 18:51 ) писал:

много это объем людей в большом количестве которое не подсчитать без учета специальных условий, например сбора статистики.

За последнее время 

Ммм.. понятно.. Не набралось "много", да?

И причем тут люди, когда писал ты о темах...

pro100_FaN_2016 #27 Отправлено 25 Май 2020 - 19:16

Претендент

• Игроки
  • 2 304

Просмотр сообщенияT34bis (25 Май 2020 - 19:08 ) писал:

Ммм.. понятно.. Не набралось "много", да?

И причем тут люди, когда писал ты о темах...

да не, мне просто лень сейчас сидеть выискивать их и тратить на это свое драгоценное время, ведь даже если тебе покажу несколько, ты скажешь "это мало", а из этого следует, что зачем оно мне надо, я видел темы не форуме, точное количество прости не считал, но их много, доказывать тебе я не собираюсь ничего т.к. данные темы и разделы находятся в открытом доступе и можешь посмотреть сам, в целом я высказал свою идею и в первом посте сказано почему и как.

PS: Если ничего не понял, то могу расписать на пол страницы, что бы было понятнее, но вы ведь читать тогда не станете, а тут всего 3-4 строчки и уже сдались, лихо, но мимо.

T34bis #28 Отправлено 25 Май 2020 - 19:19

Мастер

• Игроки
  • 1 228

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (25 Май 2020 - 19:16 ) писал:

да не, мне просто лень сейчас сидеть выискивать их и тратить на это свое драгоценное время, ведь даже если тебе покажу несколько, ты скажешь "это мало", а из этого следует, что зачем оно мне надо, я видел темы не форуме, точное количество прости не считал, но их много, доказывать тебе я не собираюсь ничего т.к. данные темы и разделы находятся в открытом доступе и можешь посмотреть сам, в целом я высказал свою идею и в первом посте сказано почему и как.

PS: Если ничего не понял, то могу расписать на пол страницы, что бы было понятнее, но вы ведь читать тогда не станете, а тут всего 3-4 строчки и уже сдались, лихо, но мимо.

Лить воду на пару страниц много ума не надо.

И да, было бы много то и "выискивать" не было бы необходимости.

pro100_FaN_2016 #29 Отправлено 25 Май 2020 - 19:30

Претендент

• Игроки
  • 2 304

Просмотр сообщенияT34bis (25 Май 2020 - 19:19 ) писал:

Лить воду на пару страниц много ума не надо.

И да, было бы много то и "выискивать" не было бы необходимости.

Хорошо, давай от обратного, что изменится в игре, если ты потеряешь свой любимый класс рекрутов? Ну вот представь, их вывели из всех режимов, твои действия?

T34bis #30 Отправлено 25 Май 2020 - 19:48

Мастер

• Игроки
  • 1 228

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (25 Май 2020 - 19:30 ) писал:

Хорошо, давай от обратного, что изменится в игре, если ты потеряешь свой любимый класс рекрутов? Ну вот представь, их вывели из всех режимов, твои действия?

А что изменится в игре, если ни чего не делать с рекрутами?

pro100_FaN_2016 #31 Отправлено 25 Май 2020 - 20:06

Претендент

• Игроки
  • 2 304

Просмотр сообщенияT34bis (25 Май 2020 - 19:48 ) писал:

А что изменится в игре, если ни чего не делать с рекрутами?

ты мне тут вопросом на вопрос не отвечай, не в РЖД стрелки переводим, а вот в твоем случае если их выведут, то чаще будут играть на оперативниках,а собираемые данные по статистике будут точнее, теперь к твоему вопросу, что будет если их не выведут, в таком случае их будут учитывать вместе со всеми (для некоторых рекруты и оперативники это одно и тоже), а исходя на нытье будут нерфить оперативников, т.е.;

Человек играет на рекруте, его убили - он сказал волк имба - волка понерфили - победили рекруты

таким образом будут нерфить всех оперативников и так до тех пор, пока мы же с вами их сами и не испортим в поиске баланса, а что касается рекрутов, все выписано выше в первом посте, но так и быть, экономлю наше время, держи; 

Цитата

Предлагаю: Запретить классу "рекруты" участие в каких либо режимах, кроме режимов "Зачистка" и "Столкновение", т.к. данный класс является ознакомительным для новых игроков и призван познакомить игроков с игрой, именно поэтому имеет немного завышенные показатели для своего класса, а тем самым вносит дисбаланс среди оперативников, а так же доступное участие рекрутами во всех режимах снижают значимость оперативников, а их наличие ставится под сомнение. 

Прочитай, то что подчеркнуто и является той самой причиной (-ами), я думаю не нужно объяснять, что умелые игроки используют завышенные показатели ради своей выгоды.

Vinni_V #32 Отправлено 25 Май 2020 - 20:11

Исследователь

• Игроки
  • 176

Я бы и в ПВП Рекрутов не пускал :)

Ну кроме как в своей нубской песочнице.

Я  сегодня зашел из принципа попробовать как оно играется за Рекрута.

Охренительно играется. Я сначала запросто перестрелял на средней дистанции Стрелка, и это была лобовая атака с моей стороны, затем нос к носу столкнулся с Корсаром, и убил и его тоже. И у меня еще оставалось 19ХП.

То есть это не был тот вариант, когда тебя не видели, а  ты такой сзади или сбоку срезал. Нет, тут все друг друга видели.

Это фантастика. Никогда, ни на одной поддержке я такого не видел.

Надо будет понагибать пока это считается почетным и нормальным. :)

Сообщение отредактировал Vinni_V: 25 Май 2020 - 20:11

T34bis #33 Отправлено 25 Май 2020 - 21:01

Мастер

• Игроки
  • 1 228

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (25 Май 2020 - 20:06 ) писал:

ты мне тут вопросом на вопрос не отвечай, не в РЖД стрелки переводим, а вот в твоем случае если их выведут, то чаще будут играть на оперативниках,а собираемые данные по статистике будут точнее, теперь к твоему вопросу, что будет если их не выведут, в таком случае их будут учитывать вместе со всеми (для некоторых рекруты и оперативники это одно и тоже), а исходя на нытье будут нерфить оперативников, т.е.;

Человек играет на рекруте, его убили - он сказал волк имба - волка понерфили - победили рекруты

таким образом будут нерфить всех оперативников и так до тех пор, пока мы же с вами их сами и не испортим в поиске баланса, а что касается рекрутов, все выписано выше в первом посте, но так и быть, экономлю наше время, держи; 

Прочитай, то что подчеркнуто и является той самой причиной (-ами), я думаю не нужно объяснять, что умелые игроки используют завышенные показатели ради своей выгоды.

Это кто тебе сказал, что решение о нерфе/апе оперативников принимают на основе "форумных опусов"? Про серверную статистику что-нибудь слышал?

AchtungFather #34 Отправлено 26 Май 2020 - 0:44

Мастер

• Игроки
  • 1 429

Цитата

т.к. данный класс является ознакомительным для новых игроков и призван познакомить игроков с игрой

Это значит, что новые игроки должны ознакомиться со всеми режимами, а не только в Столкновении и Зачистке. И поэтому предложение ТС противоречит обоснованию этого предложения, что делает его бессмысленным.

«Один патрон - это много или мало

«Что вы чувствуете, когда стреляете в людей?» — «Я чувствую отдачу».

GR1FF1N_ #35 Отправлено 26 Май 2020 - 6:47

Исследователь

• Игроки
  • 142

Просмотр сообщенияpro100_FaN_2016 (25 Май 2020 - 17:10 ) писал:

Предлагаю: Запретить классу "рекруты" участие в каких либо режимах, кроме режимов "Зачистка" и "Столкновение",

И смысл? Ещё неизвестно, будет ли "Взлом" популярен после окончания марафона. Завтра устроят подобный ивент в "Столкновении" и вы предложите уже туда им доступ закрыть?

т.к. данный класс является ознакомительным для новых игроков и призван познакомить игроков с игрой, именно поэтому имеет немного завышенные показатели для своего класса, а тем самым вносит дисбаланс среди оперативников,

Какой дисбаланс вносит рекрут-снайпер или тот же медик? Понятно, что речь идёт о конкретных оперативниках - штурм и поддержка. Но в таком случае нужно поднимать вопрос о внесении балансных правок для определённых бойцов, а не избавляться, за компанию, от всего отряда.

а так же доступное участие рекрутами во всех режимах снижают значимость оперативников, а их наличие ставится под сомнение.

Так можно утверждать про любого удачного оперативника, на котором проще всего тащить. Ну не будет рекрутов, будут выбирать наиболее нагибных из доступных и на них сидеть, особенно, если цель что-нибудь нафармить, а ни просто поиграть. 

В общем, против данного предложения.

Сообщение отредактировал GR1FF1N_: 26 Май 2020 - 7:21

XuTpbIu_4epT9Ika #36 Отправлено 26 Май 2020 - 7:56

Мыслитель

• Игроки
  • 76
я вот другое заметил, чем больше инфы о том что рекрут гнет и норм контроль отдачи, на пару с абилкой привело к тому что теперь в пвп нехватка только снайпов и медов. я вот как вижу выход из данной ситуевины, просто довести до состояния полуимбы остальных рекрутов и вуаля, все классы востребованы))

The_Max_M #37 Отправлено 26 Май 2020 - 8:23

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 308
Возможно лучше будет не ограничивать полностью вход рекрутам в сложные режимы, а делать ограничение входа в эти режимы по уровню профиля игрока, потому что в любом случае многое зависит от игроков, от их действий, решений. Допустим 25-30 уровни многие вполне понимают что делать и к тому же у низких уровней будет больше стимула прокачаться, набраться опыта, чтобы стать более эффективными союзниками для любой команды.

GR1FF1N_ #38 Отправлено 26 Май 2020 - 8:38

Исследователь

• Игроки
  • 142

Просмотр сообщенияVinni_V (25 Май 2020 - 20:11 ) писал:

Я  сегодня зашел из принципа попробовать как оно играется за Рекрута.

Т. е., раньше вас ничего не смущало и не возникало никаких предпосылок и только после данной темы вы решили проверить, а не имба ли рекруты?

Охренительно играется. Я сначала запросто перестрелял на средней дистанции Стрелка, и это была лобовая атака с моей стороны, затем нос к носу столкнулся с Корсаром, и убил и его тоже. И у меня еще оставалось 19ХП.

То есть это не был тот вариант, когда тебя не видели, а  ты такой сзади или сбоку срезал. Нет, тут все друг друга видели.

А разве не может быть так, что вам просто забалансило слабых противников?

Это фантастика. Никогда, ни на одной поддержке я такого не видел.

Спутник мог накидывать не хуже, а потом его понерфили.

з.ы. Сначала ребалансятся сильные оперативники, а потом рекрутам предъявляют за имбу. ИМХО, будь сейчас Волк с Дедом, как в свои лучшие годы, про рекрутов бы никто и не вспомнил.

Сообщение отредактировал GR1FF1N_: 26 Май 2020 - 9:21

Vinni_V #39 Отправлено 26 Май 2020 - 10:01

Исследователь

• Игроки
  • 176

Просмотр сообщенияGR1FF1N_ (26 Май 2020 - 8:38 ) писал:

Т. е., раньше вас ничего не смущало и не возникало никаких предпосылок и только после данной темы вы решили проверить, а не имба ли рекруты?

А разве не может быть так, что вам просто забалансило слабых противников?

Спутник мог накидывать не хуже, а потом его понерфили.

з.ы. Сначала ребалансятся сильные оперативники, а потом рекрутам предъявляют за имбу. ИМХО, будь сейчас Волк с Дедом, как в свои лучшие годы, про рекрутов бы никто и не вспомнил.

Я давно пишу про несбалансированность Рекрута-Поддержки. Сам об него убивался не раз в ПВП. Потому стало интересно, почему игрок 40+ уровня использует именно рекрута?

И мне все равно как будет решен вопрос. Можно запретить рекрутов для использования игроками с 20+ можно порезать ему дамаг, или сделать непредсказуемой отдачу, тогда макросы на него перестанут стрелять в точку.

Пожалуй единственная слабость рекрута-поддержки, огромный расход стамины при беге. Так что даже при наличии бустеров, длинные побегушки невозможны. Но такая же проблема у многих поддержек.

Но главное тут полагаю удобство создания макроса. Ловить макросников похоже не получается, так может давайте всем тогда сделаем минимальный разброс, и все будут в одинаковых условиях?

Сообщение отредактировал Vinni_V: 26 Май 2020 - 12:22

pro100_FaN_2016 #40 Отправлено 26 Май 2020 - 14:54

Претендент

• Игроки
  • 2 304

Давайте думать головой друзья, если рекрутам запретят участие в любых режимах, это значит то, что поднимется спрос на оперативников, а значит будет играть больше людей на оперативниках, а исходя из этого статистика будет точнее, что позволит понимать кто и где играет, 

Ответить

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Wargaming.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных