Перейти к содержимому

Тактики

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 52

9IK_571 #21 Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 12:04

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 96

Просмотр сообщенияWith_light_steps (09 Ноябрь 2017 - 0:47 ) писал:

Одной очередью невозможно срезать и двоих. 

Это был сарказм. Я имею ввиду, что такую маленькую группу не возможно будет окружить, только если их плотно поставить смотреть в разные стороны спинами друг к другу. А в игре многие вообще будут разбегаться, даже не пытаясь держать какой либо строй.

Расшифровываю слова. "Распределение направлений" Видел я известную на данный момент карту под спойлером вставил? Так вот, первая группа должна контролировать одну улицу, вторая - другую, не отвлекаясь друг на друга; т.е. распределить сектора. "Эффективность". Не понимаю, ты значения слова не знаешь или просишь объяснить почему она должна повыситься. Согласись, слаженная группа с любой тактикой работает лучше, чем отряд нубов-одиночек.

Spoiler

With_light_steps #22 Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 12:17

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 457

Эффективность от слова эффект. Я под этим словом понимаю баланс между всеми параметрами. Например, кто-то о пике крутящего момента скажет - эффективность. Я же понимаю под пиком крутящего момента лишь пик прилагаемого усилия, а эффективностью назову баланс затрат времени на путь (средняя скорость), ресурс мотора и расход топлива.

Под словом дом кто-то понимает частный одно-этажный дом, а кто-то многоквартирное здание. 

Своё понимание слова у меня есть. Я спросил твоё, чтобы было понятно о чём мы будем говорить далее (основы логики). Какой ожидаешь эффект?

With_light_steps #23 Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:07

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 457
И ещё, достаточно двоих, чтобы противник не сумел уйти не получив пулю. В некоторых экзотических случаях, пятеро (без потерь среди своих)... убивали сотню. Причём не для красного словца, а буквально так.

Сообщение отредактировал With_light_steps: 09 Ноябрь 2017 - 19:07

Shiden77 #24 Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 16:40

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 442

Просмотр сообщенияTaratutas (08 Ноябрь 2017 - 18:11 ) писал:

Самая простая тактика, которая приходит на ум, исходя из классов персонажей, это: штурмовик идёт вперёд и ведёт разведку боем, за ним следует поддержка, чуть сзади идёт готовый прийти на помощь медик и всех их издалека прикрывает снайпер.  А что вы думаете по этому поводу, уважаемые форумчане?

Я вот тоже задумывался, как роли будут отыгрываться в команде? Сперва пришла похожая расстановка бойцов. Но позже пришло осмысление того, что все относительно привязки к местности. Наиболее вероятный расклад(читай универсальный) - снайпер работает один на свой страх и риск на одном направлении с хорошим прострелом местности. Оставшиеся бойцы делятся на направления прорыва и прикрытия. При такой схеме могут иметь место варианты: штурмовик с поддержкой атакуют, медик прикрывает их тылы немного позади; поддержка сковывает направление огнём, штурмовик с медиком обходят с фланга; медик под прикрытием поддержки занимает направление, штурмовик разведует боем обходные пути.

Есть ещё вариант 2+2 как тоже предлагали выше. При такой разбивке самым разумным будет делить на штурмовик и поддержка + снайпер и медик. Но так будет риск быстро потерять двойку штурм-сапорт. Медик просто не сможет быстро оказать помощь если будет привязан к снайперу. Именно этот момент побудили меня жертвовать снайпером как отдельным бойцом на направлении. В этом случае группа из трёх бойцов может оказаться полезнее двоек.

Сообщение отредактировал Shiden77: 11 Ноябрь 2017 - 16:43

With_light_steps #25 Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 17:56

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 457

Медика на около передовую = лишить всех медицины.

Снайпера отдельно от команды = лишить всех поддержки огнём.

Медик должен быть в буфере. Пулемёт иногда тоже, иногда в логике, как пытаетесь применить снайпера. Штурмовик обнаруживает противника и прячет своё тело. Снайпер выключает.

Shiden77 #26 Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:31

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 442

Просмотр сообщенияWith_light_steps (11 Ноябрь 2017 - 19:56 ) писал:

Медика на около передовую = лишить всех медицины.

Снайпера отдельно от команды = лишить всех поддержки огнём.

Медик должен быть в буфере. Пулемёт иногда тоже, иногда в логике, как пытаетесь применить снайпера. Штурмовик обнаруживает противника и прячет своё тело. Снайпер выключает.

Сколько людей, столько мнений. Дождемся теста будем пробовать. Только опытным путём определится правильный вариант. Да, это только домыслы, мы ещё карт не видели. Если будут прямые коридоры которые может контролить снайпер без опасения обхода с фланга неконтролируемого союзниками, то там ему и место. Я с авп спокойно контролил длину на даст2 с контр респа без поддержки тиммейтов. Таким образом освобождал бойцов для контроля зиги и второго плента.

Pavelwf88 #27 Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:57

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 3 146
А Я в КС предпочитал С Сигом контрить,ворота.И место переходов особенно мосты!;)  Если в Калибре нечто подобное будет.То на выходе из под моста и туннеля буду,Мину иди растяжку ставить и где нибудь на расстоянии находиться!;)

With_light_steps #28 Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 20:02

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 457
Может он и без опасений может один стоять, но речь не о том, что снайпер под ударом, а о том, что потенциал команды резко вниз.

Shiden77 #29 Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 1:37

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 442
А деление на две пары лучше? Или раш по центру может? Надо пробовать а не делать голословные выводы. Я предложил не один вариант, и выбрал один из наиболее универсальный. А ты чего предложил? Кроме критики ничего! Хоть критику свою обосновал бы.

Сообщение отредактировал Shiden77: 12 Ноябрь 2017 - 1:42

With_light_steps #30 Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 9:24

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 457

Я предложил начать с общего понимания "зачем" и общего понимания расстановки. В ответ никто не проявил желания вести разговор в системном ключе и тут вдруг заявление что я ничего не предлагаю и даже не обосновываю замечания. Не обосновывать это когда говорят "так не сработает", но когда ставят знак =, это не значит что не указана причина.

Я ждал когда написать например то, что следует стремиться находиться у края карты, чтобы снизить необходимость визуального контроля аж вдвое. Чтобы начать об этом говорить, сначала нужно понимать к чему стремимся. Идти искать противника? Не выгоднее ли стоять на месте? Или вынуждены идти? Нужно понимать какого достигаем эффекта. 

Сообщение отредактировал With_light_steps: 12 Ноябрь 2017 - 9:32

Shiden77 #31 Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:10

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 442

Просмотр сообщенияWith_light_steps (12 Ноябрь 2017 - 11:24 ) писал:

Я предложил начать с общего понимания "зачем" и общего понимания расстановки. В ответ никто не проявил желания вести разговор в системном ключе и тут вдруг заявление что я ничего не предлагаю и даже не обосновываю замечания. Не обосновывать это когда говорят "так не сработает", но когда ставят знак =, это не значит что не указана причина.

Spoiler

Посмотрел, подобные схемы не новы и используются как классика всеми кибер спортивными командами. Тут переведён пример группового взаимодействия на местности коридорного типа. Вопрос, если карты открытые, не коридорные, возможно двухэтажные? Зачем вводить класс " снайпер " если не будет прямых прострелеваемых участков на картах? А если таковые будут, то зачем снайперу лезть в коридоры, в которых он не сможет реализоваться как класс? Ему проще взять под контроль участок, который ему будет проще контролировать и при этом действовать результативно. 

With_light_steps #32 Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 8:42

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 457

Просмотр сообщенияShiden77 (14 Ноябрь 2017 - 11:10 ) писал:

... схемы не новы и используются как классика всеми кибер спортивными командами. Тут переведён пример группового взаимодействия на местности коридорного типа. Вопрос, если карты открытые, не коридорные, возможно двухэтажные? 

Ни на каком этапе не возникло необходимости придумывать новое и ни на каком этапе от меня не было заявлено что это нечто совершенно новое.

Однако, что каламбур, при якобы известности, возникают слова о якобы пригодности только в зданиях и на улицах города. На открытой местности (и в лесу, и в поле) расстановка та же с той лишь разницей, что интервал увеличен до 50-150м.

Кстати, известность схемы опровергает ещё и тот факт, что во всех шутерах игроки занимают углы, мешая остальным в команде.

Сообщение отредактировал With_light_steps: 15 Ноябрь 2017 - 8:57

Pavelwf88 #33 Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 11:58

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 3 146

With_light_steps
Сегодня, 8:42

Кстати, известность схемы опровергает ещё и тот факт, что во всех шутерах игроки занимают углы, мешая остальным в команде.

Углы занимают,не без основания!Отгребать пулю в широкую грудь!Ни кому, не охота;)

With_light_steps #34 Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 14:35

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 457

Просмотр сообщенияPavelwf88 (15 Ноябрь 2017 - 11:58 ) писал:

Ни кому, не охота;)

Поэтому все. Молодец, в очередной раз проявил отсутствие логики.

Pavelwf88 #35 Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:32

Эксперт

• Альфа-тестеры
  • 3 146
With_light_steps
Сегодня, 14:35

Pavelwf88 (15 Ноябрь 2017 - 11:58 ) писал:
Ни кому, не охота

Поэтому все. Молодец, в очередной раз проявил отсутствие логики.

Я смотрю отсутствие логики, наблюдается как раз у тебя.
Вырывать отдельные фразы из текста!Это-максимум на что способна твоя голова.;)
А проиходит это из-за отутствия иформации для подачи аргументации.

Чего то на видео не сказанно о видимых углах захвата,не только по горизонтали но и вертикали...????.А вертикальные углы могут достигать разной высоты.В зависимости от плотности и высоты гродской за стройки.Углы захвата по вертикали и горизонтали могут вообще быть обсолютно разными.
Работая в ограниченном пространстве на тесных,узких улицах с
высокой городской застройкой. Видимый "рабочий"горизонтальный сектор значительно уже.А из за возможных препядствий ещё короче.
И тут все показанные схемы на видео превращаются в "мусор"-за не нужностью. Так как противник находясь на узких улицах не будет использовать "поверхность" азаймёт господствующие позиции( высоту) в ближайших заниях обеспечивая тем самым хороший сектор,  для обстрела противника с Максимальных  углов атаки.

А,на видео даже близко не показано и не сказано о б изменяемой топографической местности.
Мысшишь,"Плоско"(2D) тактика КС,аля Кол Да. в "горизонте". Используя тактику показанную на видео,Всю группу при передвижении в плотной городской застройке,просто перестреляют! ;)

With_light_steps #36 Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:34

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 457

Слово логика применяешь невпопад. Разговор невозможен. 

Shiden77 #37 Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 23:27

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 442

Просмотр сообщенияWith_light_steps (15 Ноябрь 2017 - 18:34 ) писал:

Слово логика применяешь невпопад. Разговор невозможен. 

Вот уже не первый раз сомнения, что с человеком общаюсь. ВК боты так же пишут фразами не о чем.

tchaldon #38 Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 15:15

Любитель

• Бета-тестеры
  • 25

Просмотр сообщенияWith_light_steps (08 Ноябрь 2017 - 22:35 ) писал:

Обе группы созданы только с целью уменьшить огневую мощь. Задача не понятна. Действия похожи на спешную зачистку здания.

Обе - рискуют быть окружены.

Тактика должна рассказать о взаимодействии не только внутри пар, но и двух пар между собой. Тактика объяснит почему обе группы в любой момент смогут беспрепятственно и немедленно оказать огневую поддержку друг другу.

ИДУТ ВСЕЙ   ГРУППОЙ    НО РАБОТАЮТ   ДВОЙКАМИ  .  впереди штурмовик  с медиком их  прикрывают пулеметчик  и снайпер,разрыв между двойками  в зависимости от предложеной карты.

With_light_steps #39 Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 11:18

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 457

Просмотр сообщенияShiden77 (17 Ноябрь 2017 - 23:27 ) писал:

ВК боты так же пишут фразами не о чем.

О том, что логика это не набор букв, а слово, у которого есть толкование. Я написал что его применили невпопад, то есть не уместно. Так и написал. Если плохо видишь, попроси тех кто рядом, чтоб тебе прочитали.

Павел своей попыткой выпада в мою сторону в итоге себя унизил. Любую фразу достаточно просто процитировать, чтобы размазать.

Вижу у вас обоих нет никакого понимания о чём говорите, но наглости вдоволь.

Позже сделаю ряд поясняющих картинок, взяв за основу комментарий павла. 

With_light_steps #40 Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:19

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 457

Просмотр сообщенияWith_light_steps (08 Ноябрь 2017 - 20:47 ) писал:

Нам необходимо общее понимание одних слов. 

Было от меня предложение обсудить тему тактики с общим пониманием о чём говорить. Позже меня обвинили в том, что никаких предложений не поступало. Всё в открытом доступе в этой теме форума - не верите - убеждайтесь.

Просмотр сообщенияWith_light_steps (09 Ноябрь 2017 - 8:15 ) писал:

Поступаю так, чтобы не оскорбить. 

...

Тактика не равно: сейчас мы пойдём сюда, а потом туда, а если они окажутся вот тут, то мы подойдём к ним с вон того направления. 

...

... акцентом на приведённой тобой же цитате: "строй и расположение", - где нет слов типа: "на конкретной местности".

Чтобы обозначить что мои слова не в укор и нет желания обидеть, я так и сказал, что нет цели обидеть, просто собеседник сам себе противоречит и это доказал ему цитатой. Его же цитатой. 

Просмотр сообщенияShiden77 (14 Ноябрь 2017 - 11:10 ) писал:

Посмотрел, подобные схемы не новы и используются как классика всеми кибер спортивными командами. Тут переведён пример группового взаимодействия на местности коридорного типа. 

Пример приведён не какой-либо местности. Дано конкретное слово в теме форума - тактика. Это тема нашего разговора. Из толкования слова тактики ясно что тактика не подразумевает выкладку (ну там...план) под конкретную местность. Причём даже не я ведь привёл толкование этого слова. Я веду беседу не поучая, а так словно человек знает слово, о котором говорит. Этот собеседник сам привёл цитату толкования.

Говоря о коридорности с тем же успехом можно напоминать о существовании перекрёстков четырёх направлений, тогда как принято говорить о Т-образном перекрёстке и Г (поворот). Дело не в коридорах и не в улицах, на схемах, прежде всего, направление движения группы, а описание Т-образного достаточного и для перекрёстка четырёх направлений.

Но схемы не новы, да. :D

Просмотр сообщенияPavelwf88 (15 Ноябрь 2017 - 11:58 ) писал:

With_light_steps
Сегодня, 8:42

Углы занимают,не без основания!Отгребать пулю в широкую грудь!Ни кому, не охота;)

Смотрим цитату Shiden77 (14 Ноябрь 2017 - 11:10 с утверждением что все в курсе, показанного мной в записи и тут же появляется пример, того не знающего - Павел. Причём он не постеснялся как было глупо в этот момент заявить о себе в таком ключе.

Просмотр сообщенияPavelwf88 (15 Ноябрь 2017 - 15:32 ) писал:

With_light_steps
Сегодня, 14:35

Я смотрю отсутствие логики, наблюдается как раз у тебя.
Вырывать отдельные фразы из текста!Это-максимум на что способна твоя голова.;)
А проиходит это из-за отутствия иформации для подачи аргументации.

Чего то на видео не сказанно о видимых углах захвата,не только по горизонтали но и вертикали...????.А вертикальные углы могут достигать разной высоты.В зависимости от плотности и высоты гродской за стройки.Углы захвата по вертикали и горизонтали могут вообще быть обсолютно разными.
Работая в ограниченном пространстве на тесных,узких улицах с
высокой городской застройкой. Видимый "рабочий"горизонтальный сектор значительно уже.А из за возможных препядствий ещё короче.
И тут все показанные схемы на видео превращаются в "мусор"-за не нужностью. Так как противник находясь на узких улицах не будет использовать "поверхность" азаймёт господствующие позиции( высоту) в ближайших заниях обеспечивая тем самым хороший сектор, для обстрела противника с Максимальных углов атаки.

А,на видео даже близко не показано и не сказано о б изменяемой топографической местности.
Мысшишь,"Плоско"(2D) тактика КС,аля Кол Да. в "горизонте". Используя тактику показанную на видео,Всю группу при передвижении в плотной городской застройке,просто перестреляют! ;)

Ну, раз минус, напишу минимально, чтобы просто опровергнуть сказанное в мой адрес равно защита правды.

Говоря правду, очень легко быть правым: мне незачем придумывать ваше поведение, достаточно процитировать. Кто считает что таких слов не было, в этой же теме убеждайтесь в содержании сами.

Павел не способен кликнуть "ответить", зато не стесняется заявлять что неполное цитирование - это меньшие усилия по осмыслению текста. Далее ломанной речью заявляет что не было предоставлено информации и аргументации. Ну, если б не было информации, то и не смог бы мне указать на ошибки = проблемы с логикой что мы уже выяснили. А вот аргументации добавлю.

Напомню, по заявлению Shiden77 (14 Ноябрь 2017 - 11:10 все в курсе показанных схем и разумно предположить что раз знают, то и... аргументов-то не нужно.

1:02 аргументы.

1:36 показываю "с чем боремся", а именно: не находиться в прицеле товарища.

Павел заявляет, нет, это нормально и даже более безопасно, чем предлагаю я. Ведь, лезть под пули это не равно лезть в прицел товарища. Ну, нет же, да? И при этом принять слова о проблемах с логикой никак нельзя и даже наглости нашёл обвинить в том меня.

1.png

Допустим, крупицы разума Павла имеют ввиду что занимать угол нужно для уменьшения видимой области своей туши. Если это так, в таком случае он вырвал из контекста и говорит невпопад, то есть ведёт себя ровно так, как пытался заявить обо мне. Так вот, если даже речь об этом, то это же каким образом стоять чуть далее от угла равно обязательно быть не за укрытием?

2.png

Вот что изменилось в этой цели укрыть себя?

Ничего!

3.png

Если занимаешь угол, то как продемонстрировал в записи и упомянул позже текстом дополнительно (возвращая горячую голову к теме разговора), мешаешь товарищу и именно что лезешь под пули. Причём лезть по пули товарища - это тупее, чем лезть под пули (в нашем случае не врага, а...) соперника.

Умнее будет так:

4.png

Теперь по поводу: из окон расстреляют всю группу при движении этой схемой.

1) Если нужно идти к объекту, то ты вынужден идти, а не занимать некий третий этаж некоего дома за километр от... Так что тот факт, что противник обороняет объект с более выгодных для себя позиций это ну, эм.... не сюрприз... как бэ.

2) Все расположения на улице можно условно разбить на левый край дороги, середину и правый край. Если идти посредине, то возникший контакт далеко впереди, вероятно, быстро тебя вырубит. Поэтому нужно быть ближе к зданиям, равно, укрытию. Итак, допустим договорились что нужно идти всё-таки по краям улицы (что как будто знает и Павел, а обвиняет в тупости этого решения только чтобы показаться умным). Если договорились об этом, то куда направлять взгляд? Допустим, я предложил действительно тупое и следует контролировать свою сторону, ведь кто-то может быть в окне и он положит всю группу. Так вот, когда задираешь голову вверх, вдоль стены здания рядом с собой, то видишь только одно окно одного этажа. Впрочем, давайте договоримся что сразу три окна, но одного этажа. Вопрос убийственный: как это может быть лучше взгляда на здание противоположной стороны улицы и контроль большего числа окон большего числа этажей?

Так может всё-таки крест на крест?.. 

Если не лучше, ну, пуля в язык тебе судья.

Что касается не нужности показанных схем и что они... мусор, ну... вообще-то не моя выдумка и... эм.. ну, ладно, тебе не понять.;)

Просто отрицаешь всё что будто связанно со мной. Я = зло? :D

Кто не в курсе, а не в курсе многие. Наше знакомство с Павлом на этом форуме началось с его истерики по поводу минуса от меня за его *** слова. Вот всё мстит. Чтобы я не сказал, даже если информация исходит не от меня, всё должно быть немедленно высмеяно... собственным позором.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных