Перейти к содержимому

Тактики

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 52

Taratutas #1 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 16:11

Массовик-затейник

• Альфа-тестеры
  • 202

Всем привет!:)

Хочу предложить нам всем вместе поразмышлять над тактиками в игре. Самая простая тактика, которая приходит на ум, исходя из классов персонажей, это: штурмовик идёт вперёд и ведёт разведку боем, за ним следует поддержка, чуть сзади идёт готовый прийти на помощь медик и всех их издалека прикрывает снайпер. Но ведь это только в теории, а на практике может быть несколько иначе. Например, медик может идти вместе со штурмовиком, а снайпер может играть значительно более активно, действую в связке с поддержкой. И каждый игрок выработает свою отдельную тактику для каждого класса и будет её придерживаться, а кто-то вообще будет постоянно экспериментировать с тактиками. В итоге мы будем каждую игровую сессию иметь самые разные тактики, что должно сделать игру более непредсказуемой и увлекательной. А что вы думаете по этому поводу, уважаемые форумчане?

U_NiX #2 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 16:19

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 92
100% будет тактика аля "полный рандом".А все остальное по ситуации)

Amigo_sambrero #3 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 16:38

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 510
А что там думать?)Нужно изучить карты,а потом уже придумывать тактики

With_light_steps #4 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 16:43

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 457
Ходить не равно тактика.

gooddmru #5 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 16:50

Специалист

• Альфа-тестеры
  • 666

Просмотр сообщенияAmigo_sambrero (08 Ноябрь 2017 - 16:38 ) писал:

Согласен. Да и плюс ко всему от выбранных оперативников тоже будет зависеть тактика. 

Kloriandr #6 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 17:11

Исследователь

• Альфа-тестеры
  • 197
Всё будет зависеть от карт и геймплея в который мы будем играть и уже от этого думать и создавать тактики. Просто так из ничего придумать нельзя. 

Artem_A_19 #7 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 17:17

Исследователь

• Альфа-тестеры
  • 158
Надо посмотреть Альфу и карты, тогда уже про тактики думать.

Альфа-тест, я иду к тебе.

RiflemanMaster #8 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 17:21

Исследователь

• Альфа-тестеры
  • 101

О какой тактике речь, если банально не известно о строении локаций?

Если судить из инфы про режимы ПВП, то у нас цель одна - убить всех. Тогда все просто, каждый должен занять правильные позиции или идти рашить правильное направление, где полностью реализуется потенциал его "персонажа" и так довести команду до победы. Что-то более конкретное сказать не получится.

9IK_571 #9 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 17:45

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 96
Тактика? Смешно-смешно...

Ну а серьёзно, если будет вменяемая команда со связью то, на показанной ранее карте, можно вот так:
Spoiler
Spoiler

Условно назовём "группа №1"
Снайпер бежит вверх (на север. Как тут выразиться? В общем вы поймёте), быстро минирует среднюю улицу, возвращается обратно на респ, встаёт за большим зданием рядом с ним и контролит улицу справа. Медик идёт по нижнему маршруту, прячется за маленькими зданиями\машинами. Ждёт возвращения снайпера. Потом ведёт огонь на подавление. Они обороняются. Могут подождать и устроить засаду.
Группа №2
Штурмовик и Щитоносец. Идут на верхнее направление. Первый идёт щитоносец, за ним на второй линии штурмовик. Передвигаются перебежками от укрытия к укрытию: штурмовик контролит улицу, поддержка идёт; щитоносец остановился, штурмовик подтянулся. Группа атакует.
Spoiler
Ну как? По крайней мере лучше, чем в рандоме.

Сообщение отредактировал JK_571: 08 Ноябрь 2017 - 20:18

LUDWIG_CTV #10 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 18:14

Мыслитель

• Игроки
  • 60

Просмотр сообщенияTaratutas (08 Ноябрь 2017 - 16:11 ) писал:

А что вы думаете по этому поводу, уважаемые форумчане?

Обычно в описаниях нам рассказывают о месте кажого класса бойца/техники какое место они будут занимать на поле боя, какие задачи перед ними стоят и как эффективно и красиво они будут с ними справляться. Но реалии таковы, что в игровой действительности когда, начинается очередной раунд, очень часто деление на классы оказывается весьма условным. Все в конце концов стреляют, все хотят "набить дамажку", а про отыгрывание своей роли и выполнение непосредственных обязанностей не то что бы забивают... просто это отходит на второй план.

Smiling_Reaper #11 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:00

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 63
Что загадывать как оно будет? По поводу тактик точно загадывать смысла нет. Но я уверен только в одном, что у меня будет какая-нибудь тактика и я ее буду придерживаться 

Сообщение отредактировал Smiling_Reaper: 08 Ноябрь 2017 - 19:14

CTAKAHl34l #12 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:08

Мыслитель

• Игроки
  • 95

Просмотр сообщенияAmigo_sambrero (08 Ноябрь 2017 - 16:38 ) писал:

да я тоже так думаю

With_light_steps #13 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:35

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 457

Просмотр сообщенияJK_571 (08 Ноябрь 2017 - 17:45 ) писал:

Тактика? Смешно-смешно...

Условно назовём "группа №1"
Они могут подождать и устроить засаду.
Группа №2
Штурмовик и Щитоносец. Идут на верхнее направление. 

Обе группы созданы только с целью уменьшить огневую мощь. Задача не понятна. Действия похожи на спешную зачистку здания.

Обе - рискуют быть окружены.

Тактика должна рассказать о взаимодействии не только внутри пар, но и двух пар между собой. Тактика объяснит почему обе группы в любой момент смогут беспрепятственно и немедленно оказать огневую поддержку друг другу.

9IK_571 #14 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 20:19

Мыслитель

• Альфа-тестеры
  • 96

Просмотр сообщенияWith_light_steps (08 Ноябрь 2017 - 23:35 ) писал:

Обе группы созданы только с целью уменьшить огневую мощь. Задача не понятна.

Группы созданы в целях распределения направлений. Считаю, что это повысит эффективность.

Просмотр сообщенияWith_light_steps (08 Ноябрь 2017 - 23:35 ) писал:

Обе - рискуют быть окружены.

Во-первых, 4 человека в команде! 4! Они в любом случае рискуют быть окружены; если их, конечно, плотно не поставить смотреть в 4 разные стороны, только их так одной очередью можно срезать. Во-вторых, снова 4 человека! На этот раз уже в другой команде; окружать тоже почти некем. В рандоме, скорее всего многие вообще будут ходить по одному. А с такой тактикой всяко лучше. Ну, нужны испытания в игре, пока просто обсуждаем. А ты что к этой карте предлагаешь?

Сообщение отредактировал JK_571: 08 Ноябрь 2017 - 20:19

With_light_steps #15 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 20:47

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 457

Просмотр сообщенияJK_571 (08 Ноябрь 2017 - 20:19 ) писал:

Группы созданы в целях распределения направлений. Считаю, что это повысит эффективность.

Одной очередью невозможно срезать и двоих. 

Нам необходимо общее понимание одних слов. Выделенное расшифруй.

Gr1m_ReApeR #16 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 21:27

Мыслитель

• Игроки
  • 58
Есть ли смысл говорить о тактике не зная карт, не зная классов и их особенностей ? :teethhappy:

War. War Never Changes.  ©Fallout

With_light_steps #17 Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 21:31

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 457
Да.

Gr1m_ReApeR #18 Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 3:41

Мыслитель

• Игроки
  • 58

Просмотр сообщенияWith_light_steps (08 Ноябрь 2017 - 21:31 ) писал:

Да.

Как по мне просто тема для флуда тк.

Spoiler
Повторюсь не зная ни особенности классов, ни особенностей карт судить о какой либо тактике глупо.
Если не так, объяснение почему мое мнение не есть верное. 

War. War Never Changes.  ©Fallout

With_light_steps #19 Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 8:15

Массовик-затейник

• Бета-тестеры
  • 457

В устной речи говорю примерно так: слишком очевиден ответ, уточни вопрос / о чём речь. Поступаю так, чтобы не оскорбить. В условиях форума сильно затянем, поэтому далее не воспринимай в обиду. И тот кто плюс в поддержку поставил, ты тоже.

Есть резкое противоречие самому себе: ответ содержится в приведённой тобой цитате.

Вот эти слова наиболее простой речью: "тактика охватывает изучение, разработку, подготовку и ведение всех видов боевых действий...". Здесь нет ни слова о конкретной территории. Если считаешь, что я выдернул кусок, вот из начала цитаты тоже самое, другими словами: "...часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя...". И здесь нет привязки к конкретной местности.

Тактика не равно: сейчас мы пойдём сюда, а потом туда, а если они окажутся вот тут, то мы подойдём к ним с вон того направления. Если приравнять к "мы пойдём туда, а изза-тудова сюда", тогда я вас понимаю. Но пойму только при таком восприятии.

Не буду вставлять свои ролики сюда на форум. Если желаете, зайдите ко мне в профиль за ссылкой на канал YTube и посмотрите запись "групповая подготовка". Тогда, наверное, станет понятно что разговоры про снесут обоих, а тем более четырёх одной очередью - невозможное событие на любой местности и даже в здании; и, может быть, станет акцентом на приведённой тобой же цитате: "строй и расположение", - где нет слов типа: "на конкретной местности".

Сообщение отредактировал With_light_steps: 09 Ноябрь 2017 - 8:16

Otto_fon_Gamer #20 Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:38

Эксперт

• Инструкторы СТ
  • 4 093

Не бывает универсальной тактики, карты не будут просто коридорами, а значит даже окопавшихся на своей базе "кемперов" можно победить, при условии что команда хоть как-то координирует свои действия.

С 99% уверенностью могу сказать что все 4 класса будут в первую очередь пытаться набить больше фрагов, как это будет достигаться другой вопрос, один снайпер сядет в углу, другой будет в первых рядах атаки, тоже самое и про другие классы можно сказать.

Не забывайте про оружие медика, он не просто врач, а боец с отличным потенциалом в бою на коротких дистанциях.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных